Поэтапное приготовление настойки вишнёвой с корицей

Потихоньку приближаются морозы, а вместе с ними настаёт пора выпить чего-нибудь горячительного. Так почему бы это самое "горячительное" не приготовить самим? Тем более, что это проще простого.

Я работаю барменом в ресторане и хотел бы поделиться достаточно простым рецептом приготовления вишнёвой настойки, которую регулярно делаю на продажу. В запасе имеется ещё парочка подобных рецептов, так что, если хоть кто-нибудь проявит интерес - выложу следующим постом.

Итак, берём вишню.

Поэтапное приготовление настойки вишнёвой с корицей Рецепт, Настойка, Алкоголь, Длиннопост

Необязательно свежую, вполне можно использовать и замороженную, как в моём случае. Из расчёта на литр достаточно будет граммов трёхсот. Немного ждём, пока она оттает, конечно же, затем её следует растолочь, чтобы она дала сок.

Поэтапное приготовление настойки вишнёвой с корицей Рецепт, Настойка, Алкоголь, Длиннопост

Далее берём палочку корицы (одной на литр хватит за глаза).

Поэтапное приготовление настойки вишнёвой с корицей Рецепт, Настойка, Алкоголь, Длиннопост

Ломаем её немного, чтобы лучше давала вкус, швыряем в наше зелье.

Поэтапное приготовление настойки вишнёвой с корицей Рецепт, Настойка, Алкоголь, Длиннопост

Затем нам понадобится вишнёвый сироп.

Поэтапное приготовление настойки вишнёвой с корицей Рецепт, Настойка, Алкоголь, Длиннопост

Но я думаю, его можно так же заменить и вишнёвым соком, но за пропорции ручаться не буду, не пробовал так делать. Дык вот, добавляем 80-100 мл. сиропа. Ну и самое главное остаётся:

Поэтапное приготовление настойки вишнёвой с корицей Рецепт, Настойка, Алкоголь, Длиннопост

Так уж сложились обстоятельства, пришлось использовать эту не самую дешёвую водку. Ну да не суть, подойдёт любая. Выливаем 800 мл. этого нектара Сатаны и тщательно всё размешиваем.

Потом берём вакуумный пакет.

Поэтапное приготовление настойки вишнёвой с корицей Рецепт, Настойка, Алкоголь, Длиннопост

Герметизируем всё это дело и отправляем в пароконвектомат на два часа при шестидесяти градусах. Затем оставляем пакет в покое хотя бы на сутки, процеживаем, переливаем в банку и держим её закрытой, естественно.

Итак, ингредиенты для приготовления одного литра:

Вишня (свежая либо замороженная) - 300 г. (также может подойти черешня, просто тогда получится чересчур сладко);

Палочка корицы;

Вишнёвый сироп - ≈100 мл.;

Любая водка - 800 мл.

Пробовал её всего раз, и то на зубок, поэтому насчёт вкуса не могу точно сказать. Однако судя по запаху могу заверить, что у неё приятный, мягкий, несколько сладковато-пряный вкус. Более того, она у нас является самой ходовой среди настоек, а это уже о чём-то, да говорит.

В домашних условиях, безусловно, не у всех будет возможность приготовить, но по крайней мере мои коллеги, надеюсь, оценят.

P. S. Рецепт не мой, а коллеги по работе, однако готовил сам.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.