Пой как... американец

Что общего у Шакиры и Шуры?
Давайте разберёмся!

Видеохостинг на Пикабу

23.4K поста21.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

как-то неубедительно и притянуто за уши

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могла бы согласиться с критикой, что, возможно, я не очень хорошо скопировала Шуру, но я не могу согласиться с притянутостью за уши и могу только предположить, что из-за вокальной неопытности вы, скорее всего, просто не различаете ринг на слух и воспринимаете его как обычное пение
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спела Шуру как раз хорошо. Я вокально невежественен, только мне показалось, что ты как раз и рассказываешь для широкого круга, а не для грамотных специалистов. Притянуто потому, что вот вообще не заметно никакого "р как у американцев", такого как ты показала, ни у Шакиры(которая поёт "нанэ-нанэ-нанэ") ни у Шуры(в том что ты пропела вроде вообще нет ни одной буквы "р"). Что там они языком делают я не знаю, но общей манеры между ними не заметно. А когда ты запела "р-атшумели" это вообще натянуто, нет там никакого "ра".

Может специалисты что-то там узревают и даже как-то это всё классифицируют, но по твоему примеру ничего не понятно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слог РА - это не везде именно ра, а положение языка не у передних зубов как в русском языке, а у альвеолярного бугра, это положение легче всего почувствовать на РА, а потом язык фиксируется на бугорках и поются слова песни с любыми согласными а не только с РА
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю и в комменте расписал чуть больше, чем просто цепляюсь к наличию "ра". (что не отменяет того, что в данном конкретном примере оно выглядит натяжечкой)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку