Пой как... А как петь, если у меня нет слуха???

Самый частый вопрос - я никогда не пою, потому что...преподаватель в музшколе сказал, что я никогда не буду петь/наступил на ухо медведь/друзья будут смеяться...

Давайте закроем этот гештальт!

Видеохостинг на Пикабу

22.9K постов21.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы слышите фальшивые ноты

А как это можно понять, слышу я их или нет? Вот я, например, до сих пор очень смутно представляю, что такое "фальшивые" ноты и чем они отличаются от "не фальшивых".

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто-то поёт песню не тпк, как она звучит в оригинале - вы же это слышите?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно не понимаю. У каждого ведь свой голос, каждый будет петь по-своему, оригинал может быть только один.

Неужели нет каких-то наглядных материалов, которые помогают в таком вопросе разобраться прям вот с нуля?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вокальные приёмы, которыми поются все песни, то есть мы можем спеть песню с приёмами и манерами оригинала, но тембр при этом будет свой собственный, добиться стопроцентного сходства можно только при похожих тембрах

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и где здесь ноты? На что нужно обратить внимание? Может, всё-таки есть хоть какое-то видео, где наглядно показывается, что такое фальшивая нота?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте приложение "Абсолютный слух"   или тюнер с графиком - там показывается линиями как вы поёте относительно заданной ноты и вы будете видеть движение вашего голоса в реальном времени

Автор поста оценил этот комментарий

"А как это можно понять, слышу я их или нет?" Бро это фраза говорит о том, что ты их не слышишь.  Ты же не спрашиваешь как понять зеленый ты видишь или красный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У дальтонизма есть много разных вариаций, при одной плохо различаются одни оттенки, при другой - другие, при третьей - третьи и так далее. И есть специальные простые тесты для их определения, кстати.

Поэтому сказать, например "я отличаю зелёный от красного, поэтому я не дальтоник" - будет в общем случае не верно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку