Пой как... А как петь, если у меня нет слуха???

Самый частый вопрос - я никогда не пою, потому что...преподаватель в музшколе сказал, что я никогда не буду петь/наступил на ухо медведь/друзья будут смеяться...

Давайте закроем этот гештальт!

Видеохостинг на Пикабу

22.9K поста21.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какое приложение может достаточно точно и быстро определять ноты? Я пытался на скрипку тюнер найти, так одно говно, даже платное. Очень долго определяет ноту

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

GuitarTuna пробовал? Я, правда, не знаю, есть ли в бесплатной версии настройка скрипки, у меня в купленной есть. По поводу настройки гитары нареканий нет.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший тюнер, давно использую
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть не в настройка, а в скорости срабатывания. Чтобы проверять ноты, пока играешь произведение. Спасибо. Скачаю и попробую

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, сорян. Я-то им для настройки пользовался)
Автор поста оценил этот комментарий

Тюнер предназначен для настройки, но, в принципе, можно попробовать, но точно не приложением для телефона. Хз, может для яблока что есть, там музыкальные приложения попродвинутей, чем на андроиде, но это лучше у ябломанов спросить.

Лучшее - это удобная DAW и Celemony Melodine plugin. Кажись есть и стандалон редактор - я с его помощью гитарные партии снимал не сильно понятные на слух.

Ну либо более-менее хороший хроматический тюнер.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тс ведь предлагает петь под тюнер-приложение. А я говорю, что у всех приложений, что я пробовал, очень большая задержка и ничего хорошего с этого не получится.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что вполне хватит для коррекции голоса, сомневаюсь, что неуверенно берущий ноты будет пытаться исполнять быстрые динамичные партии. Для начинающих сойдёт.
А вообще, классически, на ноты натаскивают по фоно и диктантами, просто сейчас появилось и много возможностей технических, и, увы, желающих вкладывать по минимуму (используя, к примеру, смарт от звонков до дрочки), получать максимум. С музыкой такой номер пока не проканает.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно классно играть на фортепиано и слышать все ноты, но не уметь повторить мелодию чисто из-за отсутствия координации между голосом и слухом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой случай, в смысле всё слышу, но голосом часто мимо. Фоно в этом плане вполне себе, проигрываешь партию в унисон, с нужной скоростью и "подкручиваешь" голос. Тюнер без вариантов - это когда ещё и не слышишь лажу )

К тому же, прям чисто в нолик взять ноты мало кто может, а обычный хроматический тюнер все эти отклонения показывает, что ещё больше может ударить по самооценке )


Не, я не спорю, способ имеет право на существование, но использовать для этого телефонное приложение - ну такое себе, это если в поле прихватило позаниматься.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фортепиано для развития слуха - это самый надёжный дедовский способ, которым мы все пользовались в детстве:) но не у всех есть пианино и не все знают нотную грамоту, а в пианино онлайн всё подписано и ноты знать необязательно:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но не у всех есть пианино

У меня тоже нет. Зато есть мидиклава и комплюктор :) Мидиклава на 49 клавиш не так уж дорого стоит. Зато удобство несравненное с тыкалкой смартфонной.

а в пианино онлайн всё подписано и ноты знать необязательно:)

Ну вы же понимаете, что потом человек именно в это незнание рогом упрётся рано или поздно, если конечно поорать во дворе Цоя под раздолбаную ленинградку не вершина его мечты? )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас открыл у себя бесплатный guitartuna, да в нем есть и скрипка
11
Автор поста оценил этот комментарий
Любой бесплатный, я пользуюсь online pitch detector, но, думаю, если поискать в платных приложениях, то можно найти и что-то лучше
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже посоветовали вам GuitarTuna, присоединяюсь с уточнением- да, в бесплатной версии скрипка есть, только что проверила) попробуйте https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ovelin.gui...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Купи тюнер прищепку и не мучай публику
Автор поста оценил этот комментарий

APTuner - очень быстрый и точный. Правда, только под win, так что телефоны отпадают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку