Пой как... А как петь, если у меня нет слуха???

Самый частый вопрос - я никогда не пою, потому что...преподаватель в музшколе сказал, что я никогда не буду петь/наступил на ухо медведь/друзья будут смеяться...

Давайте закроем этот гештальт!

Видеохостинг на Пикабу

22.9K постов21.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на этот тюнер для голоса?...

раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Online pitch detector
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример как упражняться с тюнером?) Ноту хаотично выбирать? А как песню учить, а с ноты на ноту переходить?

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Открываете любое пианино онлайн или берете гитару, кому что удобнее, и нажимаете клавиши по очереди в пределах октавы, мужские голоса от C3-C4, женские C4-C5, повторяете её голосом и проверяете себя по тюнеру. Если вы не знаете ноты, то латинское название ноты написано на каждой клавише
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня микрофон более менее нормальный (АТ2020) и попробовал пару сайтов с онлайн херней, первый сайт вообще погоду показывает вместо нот - высокий писк ставит ниже простого звука голоса.

Второй показывает что у меня голос в диапазон С2 гуляет. А хрип такой из преисподни типа с шепотом уходит в максимум С6

Автор поста оценил этот комментарий

Дошёл до D2, какие упражнения подскажете чтобы сделать ещё голос ещё ниже на пару нот?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спускайтесь ниже пока не дойдете до штробаса
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да абсолютно любой тюнер) они все работают абсолютно одинаково) кроме гитарных, у которых 4 либо 6 нот)
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные гитарные тюнеры хроматические

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и нормальные, я же в начале сказал что они все хорошие) просто лично у меня, например, стоит тюнер для укулеле, который слушает только 4 ноты) т.е если он строит ноту ре, а звучит си бекар, он напишет что эта нота ре - сильно низит))
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Си бекар? Это как? Есть диез - ноту повышает, есть бемоль - ноту понижает. Есть бекар - отменяет диез или бемоль ранее назначенный. Как звучит Си бекар? Как Си?)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, си бекар это чистая си

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чистая си это чистая си, если у тебя ноты записаны в тональности которая подразумевает ноту си-бемоль, но тебе нужно сыграть чистую, тогда и ставится знак альтерации (бекар) который отменяет бемоль, так что не пори чушь

Автор поста оценил этот комментарий

Ну может человек духовик, у них с Си какие-то особые отношения)

Автор поста оценил этот комментарий
К некоторым нотам - особое отношение) я всегда си называю си бекаром) и более того, в этом нет ничего безграмотного, напрасно вы доебались)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Позовите пожалуйста если ссылочку дадут
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Приложение "Абсолютный слух", раздел "пение интервалов" -> "пение в унисон". Играется и показывается нота, которую нужно спеть, при этом показывается "тюнер" внизу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

там не "дается нота, которую нужно повторить".

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.apronus.com/online-pianino.ru/


На каждой клавише русское название ноты и латинское, как в тюнере. Мужские голоса от С3-С4, женские от С4-С5

1
Автор поста оценил этот комментарий

Pitchy ninja

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку