Повзрослела - очерствела?

Лет до 22х была "само обаяние", шутки шутила (пусть и пошлые, но всё ж), анекдотов вагон, была куча друзей, хохмила и заряжала оптимизмом других. А как универ закончился, ежедневная рутина-работа началась, то всё, как обрубило... Ни друзей, ни обаяния, ни шуток-прибауток. Депрессии нет, просто состояние "ну я живу, есть где жить и есть что есть, все родные-близкие живы и местами здоровы и хорошо".
Сейчас мне 34, вчера муж рассказывал про то, как встречался в юности с девушкой, "мягко скажем неяркой внешности, но капец обаятельной" и как-то задела фраза эта меня, я ж была весёлой, что сейчас-то мешает?.. Поэтому хотелось бы узнать у всех "кому за 25-30" - это у всех так - шутки и обаяние пропадают, или я одна такая очерствевшая?

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Муахаха)))да норм все, просто нужно быть веселее и меняться в лучшую сторону
раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Совет из серии:
Чтобы появились деньги, нужно просто стать богатым.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя! Вся жизнь - работа над собой. Мне полтос, что нифига не мешает мне быть компанейским, не ныть, искать в жизни интересное, и, тем более, весёлое, радостное и смешное. А если человек хочет быть унылым гавном - он им будет. Здесь много было написано про то, что сейчас праздник - это ты сам. Праздники, которые устраивали мама и папа закончились - теперь "мама и папа" это ты. Так что состояние как у тс, во всяком случае в моём круге общения, это редкость.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ 😁
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может вас такой (какой вы были до 22х) делало ваше окружение? Ну, к примеру, коллектив с преобладанием парней, не избалованных женским вниманием. А сейчас у вас муж, тусоваться и флиртовать не положено, излишне общаться с мужским полом крайне не желательно. Ну и все в этом духе. Может, ну их эти запреты? Поищите работу с преобладанием мужчин, позвольте себе быть более раскованной по отношению к ним. Обаяние, оно же не только источник имеет, но и цель должна быть, кого обаять. И цель не неприступная крепость, а поддающаяся твоему обаянию.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да обаяние не столько важно для привлечения, сколько в работе пригодилось бы, при общении со всеми людьми)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут вопрос, как я поняла, в том, как включить эту лампочку. Или почему она горела-горела и перегорела.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь уже вопрос как включить обратно, потому что причина нашлась в работе, на которую уходило всё время и силы, + на сдерживание негатива на душнил (когда нет возможности избежать общения с такими)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где и кем вы работаете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы хоть часть анонимности оставьте мне, пожалуйста))
скажем так- федеральная компания, руководитель одного из отделов)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
М-да. Пошлых шуточек не отпустить, подчинённые не поймут. Друзей не завести, ибо не стоит дружить с подчинёнными. А обаяние, нужное на работе - это вы имели в виду ту самую, пресловутую харизму руководителя? Ну, харизматичные люди нравятся не всем, Гитлер был харизматичным. Так что тут придется выбирать, либо вы на работе руководитель, либо имеете возможность строить дружеско-приятельские отношения. Я выбрала второе, мне очень не хватало дружеских, простых отношений с коллегами. А карьеру можно строить и развиваясь в специалиста в том числе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Работу буду менять, т.к.начальство сменилось и "политика партии" вообще вразрез с моими установками, за советы спасибо!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку