ПовестОЧКА

Вчера Юби дропнули официальный кинематогрaфический трейлер предстоящей Assassins Creed Shadows. Я залил свежайший трейлер в пост и люди начали говорить про какую-то повесточку и презрительно кривить виртуальные лица от главных персов, которых увидели в трейлере. Темнокожие гг им не так, женские персонажи в главной роли им не так, ну если там будет запрещенная в РФ террористическая организация лгбт, как эта повестОЧКА была в Одиссее, то это вообще будет мрак и кошмар всея нашего скрепного народа по ходу. Всё это как-то дико попахивает расизмом и ксенофобией и прочей хренью. Не считаю это нормальным. А еще не понимаю: почему нельзя просто играть? И какая разница кто какой расы, ориентации и пола будет за главного перса? Это вселенная разработчиков, половина того, что присутствует в играх, в мире не существовало вообще, допустим автор имеет право на свою AU, никто не обязан придерживаться исторических данных. И я рад, что Юбисофт толерантны и не скованы скрепами и свободны. Я оч жду Ассасинс крид Шэдоус. Всего я играл в 3 части Ассасинов: Одиссею в прошлом году, Вальгаллу в прошлом году, и в Истоки в этом году катнул. Еще жду взлом Миража, надеюсь, его скоро взломают. А от игр я просто получаю удовольствие и всё, и оцениваю по субьективным критериям: зашло ли лично мне или нет, а еще очень рад, когда разрабы поднимают важные остро социальные темы в своих играх. Для меня это как раз важная повестОЧКА.


К слову, загуглил, темнокожий самурай списан с реально существовавшего первого темнокожего самурая Ясукэ.