Повесть о директоре МТС и главном агрономе

Повесть о директоре МТС и главном агрономе Книги, Повесть, МТС, Директор, Агроном, СССР

"В центре повести писательница поставила молодого агронома Настю Ковшову; только что окончившая институт, впервые приступившая к работе, Настя отличается необыкновенной требовательностью к людям и принципиальностью. Она глубоко убеждена в том, что достижения науки, новые методы ведения сельского хозяйства должны быть не вообще одобрены, а именно ею претворены в жизнь. Она не мирится с установившимися привычными порядками, которые поддерживает молодой директор МТС , не проявляющий стремления работать по-новому, и главный инженер Фарзанов, относящийся к делу равнодушно, не как кровно заинтересованный хозяин, а как "подрядчик".


Острое столкновение между двумя стилями работы перерастает в столкновение двух разных отношений к жизни и труду и разрешается в двух планах: директор МТС Алексей Чаликов решительно пересматривает свое поведение и становится союзником Насти, в то время как Фарзанов, неспособный перестроиться, обнаруживает свое истинное лицо "подрядчика". Книга от автора "Битвы в пути" - одного из лучших образцов советской литературы, появившихся после XX съезда КПСС".


И если, судя по описанию, это маленькая, но достаточно серьёзная книга о серьёзных людях - почему я держу её в руках и ржу?

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.