Потерявшийся в подвале

Потерявшийся в подвале Психиатрия, Наркология, Пьянство, Нарколог, Медицинский юмор, Длиннопост

Что это я всё о пациентах, да о пациентах, врачи хуже что ли? Сегодня вот про одного доктора расскажу. Поведали мне сию историю коллеги с соседнего региона на очередном собрании, посвященном рекламе старого известного препарата, замаскированном под «научную конференцию».

Было это давно *скрипучим голосом*

Жил был доктор. Эдакий сапожник без сапог. Любил он, знаете, работая наркологом, усугубить после напряжённого дня, на чём неоднократно ловился и порицался широкой общественностью. В связи с этим нигде подолгу не удерживался, хотя как врач был достаточно толковый. Ну так мне рассказывали. Прошёл длинный путь от участкового до заместителя главного врача, руководителя государственного реабилитационного центра и обратно. В поликлиниках ведь вечно недобор специалистов, вот его и взяли под честное слово «на работе ни-ни». Зря.

Потерявшийся в подвале Психиатрия, Наркология, Пьянство, Нарколог, Медицинский юмор, Длиннопост

Пятница. Как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нём отозвалось… Вторая смена, конец недели, накопленная от ничего не делания усталость (наркологов не сильно активно посещают), а тут еще пациент-искуситель притащил три звезды в пакетике. Всё сошлось. Выпил рюмку, выпил две — похорошело. А что, начальство от поликлиники далеко, пациентов нет, благодать!

Тут поясню, что психиатры и наркологи относятся не к поликлинике, а к диспансеру, который арендует кабинеты под данных специалистов для удобства населения.

Прикончив благородную жидкость армянского разливу, доктор решил пойти таки домой. Пустые коридоры радовали глаз. Рисоваться наш герой, несмотря на бравое самочувствие, не хотел. Сел в лифт и вот беда — перепутал с пьяных глаз кнопки. Вместо первого этажа нажал на нулевой. Ну привык он, понимаешь ли, что первый этаж — всегда самая нижняя кнопка, вот и уехал в подвал. А в подвале темно и страшно. Водичка капает, ветер в продыхах поёт, шуршит что-то по углам, да кошками тащит. Не знаю, что он там себе надумал, но вместо того, чтобы вернуться в лифт и пораскинуть остатками мозгов, пошёл док искать выход.

А в это время слесарь Петрович в своей каморке рьяно окучивал новенькую санитарку. Расстарался: «поляну» накрыл, вино (пусть в коробке, но вино, а не бормотуха какая), сырок, фрукты, телевизор в углу бубнит, лежанка в углу ждёт своего часа. Женщина попалась бойкая и старания оценила. Всё шло своим чередом в нужном горизонтальном направлении, пока из темноты подвала не послышались пьяные вопли.

- Жёваный крот, щука брат, - сказал Петрович, убирая руку с коленки санитарки, - Кого там чёрт принёс?

- Ой! - притворно испугалась та, оправляя джинсы, - А вдруг начальник?

- Да щас они будут в пятницу вечером по подвалам лазить. Бомжа наверное залезла. Ща я его.

Я этими словами, мастер разводного ключа и сварки посмотрел в свою ладонь, плюнул в неё, растёр и пошёл выгонять непрошеного гостя из своих владений. Гость нашёлся по эху, разносившему крайне образные и заковыристые матюки по самым потаённым уголкам больничного подвала.

Тело моталось, собирало все стенки. Потом вздохнуло и примостилось к одной из них с явным намерением слить излишек жидкости в мочевом пузыре.

Ах ты! - подумал сантехник, разворачивая не успевшего начать ночного татя.

- Еть, дык, эу, ффить, слышь! - только и успел сказать доктор.

Хрясь! Трудовой кулак влепился в интеллигентную скулу. Хрысь! Прилетела ему обратка. Бокс быстро перешёл в борьбу, а санитарочка, поняв, что запахло жареным, в изящном па, перепрыгнула возящиеся тела и рванула наверх вызывать блюстителей порядка. (В то время наличие сотовых телефонов было признаком о-очень большого достатка).

Пролетарский кулак оказался крепче.

- Вечер резко перестал быть томным, - подумал Петрович, но вслух сказал несколько иное.

Мастер достал фонарик и осветил татя. Не БОМЖ. Одежда хорошая, хоть и пыльная, морда интеллигентная, хоть и мятая и несёт от него, как из бочки. Милиция приехала быстро - отдел в двух кварталах. Упаковали болезного до выяснения, да вот продолжению чудного вечера Петровича это не поспособствовало.

Конечно, доктора после этого уволили, как не оправдавшего доверия. Ранние-то его заслуги были известны и продолжать позориться никто не хотел. Повезло еще, что этот субчик догадался накалдыриться после приёма, а не во время. Хоть перед пациентами не опозорился.

Дальнейшую судьбу врача, слесаря и санитарки не знаю.

История с моего канала ДокторЗнаев

Психиатрия

1.9K поста12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders