Потерялся

Получилось так однажды, что дорога домой заняла чуть больше времени чем обычно, причина проста - я уехал не туда и потерялся.
Потерялся История, Детство, Потеря, Длиннопост

Путь со школы домой у меня всегда сопровождался поездкой в маршрутке, кажется номер 535 вроде, но не суть. Мне лет 10, доллар около 8р, а я афигенно взрослый и самостоятельный пацан, стою, жду транспорт, ковыряю утоптанный снег новыми зимними ботинками, перебираю монетки в кармане на проезд, что-то замечтался и сел в первую подъехавшую маршрутку, номер не посмотрел, но была она как обычно темно-вишневая с дверью купе, ну вроде моя. Сел, еду, думаю о бутербродах дома с чаем и мультиками, опять что-то замечтался, думаю “вот жалко бабушка не видит, какой я взрослый самостоятельный сам со школы домой на транспорте через Питер…гордость!”. А на улице уже начало темнеть, часов 15 было, зима, я начал замечать какие-то незнакомые локации, магазины не те, повороты не те, дома не те, у меня моментальный шок, оцепенение и страх, денег то на ещё один проезд нет, а приду домой поздно ещё и пи*дюлей получу и не будет у меня ни мультиков ни сладкого чая, только пи*здюли и уроки с соплями до ночи. Доехали до конечной, вышел, осмотрелся, понял, что в какой-то жопе и мне хана, если что-то не придумаю. Решил, что этот вызов я должен принять как мужик….поэтому встал у метро и разнылся. Видимо, страх отпустил, а смелость не пришла. Ну, короче, подошла ко мне какая-то женщина в бежевом пальто и в малиновом берете, спросила в чем дело, я объяснил, что сел не в ту маршрутку и не понимаю где я, надо домой, благо адрес знал. Женщина проводила меня в метро, мы куда-то ехали, мне было всё равно куда, я верил в спасение ибо вариантов не было, чтоб без участия милиции, а то мама точно узнает и всё, хана, операция должна пройти тихо, незаметно и без легавых.

Потерялся История, Детство, Потеря, Длиннопост

Вышли мы на какой-то станции, потом долго ехали в ПАЗике, я сижу на коленках и глазею на огни фонарей, уже совсем темно, вспоминаю, как мама покупала мне рогалик, когда мы с ней вот также куда-то поздно ехали и мечтаю быстрее добраться до дома. Доехали до знакомых мне мест, где я попрощался с той женщиной, вышел, понял, что я точно в знакомом районе, где знаю каждый угол и каждую яму, не то, что та жопа, где был минут 50 назад. Шёл я очень медленно, наслаждаясь знанием маршрута, теперь я в своём квартале, чувствую себя в безопасности. Ещё раз вспоминаю какой я ска взрослый и самостоятельный. А что было потом не помню. Не помню как пришёл домой и что делал. Успел ли я на мультики? Съел ли бутерброд? Рассказал ли я потом об этом маме? Ничего не помню, это всё не интересно, я дома.


P. S. если хотите, вот тут ещё одна история моей глубокой тупости молодости. И сорян за шакалистые картинки. https://pikabu.ru/story/proverka_tormozov_ili_kak_u_menya_ve...

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.