Пост-просьба о помощи или как авиаперевозчик относится к своим клиентам.

Доброго времени суток, товарищи! Прошу помощи знающих людей для решения своей небольшой проблемы.
В общем, к сути - покупал своей девушке электронный авиабилет через официальный сайт компании "Азимут", покупал билет без багажа, но в качестве дополнительной услуги его оформил, то есть имел я билет с правом провоза багажа. Происходило это все около полутора месяца назад. В день вылета, на стойке регистрации при попытке получить билет и сдать багаж, девушке сказали что у неё не оплачен багаж и, так как возможности показать купленный электронный билет у неё не было она естественно оплатила багаж, выходит повторно. По прилёту девушки, в мой адрес поступил упрёк касаемо того, что я, как это бывает частенько - допустил ошибку. Это и сподвигло меня заняться решением нестыковки, ведь это один из тех случаев когда я то и не причём. Первоочередным делом удостоверившись что я этот багаж оплачивал, есть электронный билет и в конце концов есть платёж, посмотрев на её квиток, и её платёж, стал звонить в службу поддержки "Азимут" и после долгих попыток (по отзывам ещё повезло что дозвонился) у меня это получилось. Описав данную ситуацию оператору поддержки, получил инструкцию действий:

1. Составить и отправить на их почту заявление, в свободной форме, на возврат средств, разумеется со всеми пруфами ( документы, билет, электронный билет).

2. Ожидать ответа.

Короче говоря, все это сделал и сидел и ждал.. В итоге ни ответа на почту, ни звонка - ничего. Через две недели ожидания я набрал ещё раз, ещё раз описал проблему и уточнил, когда же мне ждать ответа, сказали, мол, идёт разбирательство внутренней службы по этой ситуации, они будут смотреть по камерам, сколько сумок проехало и что ответ будет уже вот вот..

В общем,  я ждал, полтора месяца я ждал, за прошедшие три дня дозвонился один раз, получил ответ что этим вопросом занимаются их юристы и что надо ждать, опять. На мою просьбу выслать мне на почту ответ на моё заявление, о том что они решают оператор ответил "Да, конечно" , но ничего никто не прислал и у меня сложилось впечатление что на меня просто забили. Такое наплевательское отношение к клиенту ещё и из-за их собственной ошибки - просто отвратительно.

Так вот прошу совета, инструкции, что мне делать теперь, какие действия предпринимать? Я планирую звонить ещё раз, но уже с диктофоном и все дальнейшие разговоры с операторами записывать, на всякий случай, для меня решение этой проблемы носит уже принципиальный характер.

Лига Юристов

32.5K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.