Пост удалён

Пост удалён

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
584
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот понять не могу. Как в одном посте увязывается "мы сделали и всё охуенно" с "мы тут только включили, даже потестить ничего не успели, приедем ещё"?
Куда диван-то вертеть??
Так-то я вообще за неделю могу плату сделать. Работать не будет, правда, но зато я на 100% уверен в результате! =DDD

раскрыть ветку (44)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

その通り!

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ться!
13
Автор поста оценил этот комментарий

О курва?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пердолле
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шарман, бля, шарман!

5
Автор поста оценил этот комментарий

- Омаево моу шиндейру!

- Нани?

48
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот могу на клавиатуре набирать по 1000 символов в минуту. Но такая белиберда получается...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Белиберда то хоть тёплая? Ламповая?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь и за день. К своему текстолиту на клей три чипа импортных приклей. После фотосессии продашь их следующим "разработчикам"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком легко раскрыл мой бизнес-концепт! Будешь партнёром по стартапу?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко.у меня есть Кадиллак. Можем ездить на всякие митинги и сейшены и с умными еплами показывать нашу суверенную плату. Только надо ее как в терминаторе запаять в колбу чтобы не пощупать руками

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бенз с меня тогда. Про колбу постараюсь порешать: у меня мать в стеклодувном цехе работала в СССР.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стартап почти готов. Нужно грант получать на нанохрень

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Готово! Такой же надёжный, как наша с тобой материнка!

Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что статья - тонкий троллинг нашей промышленности. Вначале говорят про платы и «всё охуенно», а потом проскакивает, что отрезать и согнуть металл - у нас пока без проблем не могут.

29
Автор поста оценил этот комментарий

особенно меня позабавило самый современный процессор байкал)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

ОС РОСА Хром была протестирована на двух эмулирующих серверах архитектуры ARM64 с процессорами семейства Ampere Altra и Altra Max, R152-P31 с 64 процессорными ядрами и сервере R282-P91 с 256 процессорными ядрами.

В рамках развития экосистемы ПО, совместимого с архитектурой ARM64, компания Е-Флопс временно использует эмулирующие серверы
сторонних производителей. Эти серверы, также построенные на процессорах Ampere Altra и Altra Max, максимально близки по компонентной базе к серверам собственной разработки Е-Флопс.
Взято с телеги Е-Флопс.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
ОС - операционная система, что ль?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Это они так на Байкале тестирований свой сервер. Который не свой.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это стратегически правильно, ибо не только совместимость А-железа с Б-софтом будет (А+Б -= заработало, расходимся), а еще какая-никакая но еще совместимость со стандартом.
Иначе на выходе может получиться нечто жуткое типа китайских "проприетарных вариаций micro-usb", где порядок контактов перепутан напрочь, и "железяка" работает только с таким проводом. А со стандартным-правильным ни то ни другое илине работает или вообще есть риск КЗ получить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно правильно. Только я все это приму если мне объяснят что такое

эмулирующие серверы сторонних производителей. Эти серверы, также построенные на процессорах Ampere Altra и Altra Max, максимально близки по компонентной базе к серверам собственной разработки Е-Флопс.

И какое отношение к этому имеет их будущий сервер. Судя по пресс-релиза у них кроме rubBMC больше ничего нет. Все остальное только в виде документации. Там же у них в телеге читал про выбор сетевых интерфейсов, огромный обзор на существующие решение и они приходят к выводу, что лучшем решением будут отдельные сетевые в xPCE слотах. Со стороны мне показалось это очень странным.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это типа когда у тебя нет физической железки, но есть информация как она работает, какие у неё инструкции и прочее, поэтому ты берёшь другое доступное железо и на нём эмулируешь работу нужного.

В принципе ничего нового в мире it - мальчик Билли по фамилии Гейтс так ещё в 75 году со своим другом бейсик на altair 8800 портировал, хотя самого компа у них под рукой не было.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще пост читал? Люди утверждают что с нуля сделали за два года отечественную мат.плату для сервера. А по факту, ее нет. Только разговоры как мы это сделаем. Зачем эмулировать на другом сервере, если в посте пишут что ставили Байкала в НАШУ плату.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что эта ветка комментариев уже не про плату, а про ОС, которая написана под проц, которого нет, поэтому работоспособность написанного проверяется на спец сервере-эмуляторе.

Как я понимаю, есть плата, но нет процов. И есть проект ОС, под плату, для которой нет процов. Поэтому и приходится использовать эмуляцию.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте она стала про ОС? С моего коммента где я сказал, что они ос запускают в эмуляторе, потомучто своего железа ещё нет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Они же сказали что тестируют ОС для сервера на эмуляторе, а не то что тестируют сервер на эмуляторе.

ОС РОСА Хром была протестирована на двух эмулирующих серверах архитектуры ARM64 с процессорами семейства Ampere Altra и Altra Max, R152-P31 с 64 процессорными ядрами и сервере R282-P91 с 256 процессорными ядрами.

В рамках развития экосистемы ПО, совместимого с архитектурой ARM64, компания Е-Флопс временно использует эмулирующие серверы сторонних производителей. Эти серверы, также построенные на процессорах Ampere Altra и Altra Max, максимально близки по компонентной базе к серверам собственной разработки Е-Флопс.

Заметьте, ни слова про эльбрус. Единственное, они утвержают, что эмулятор максимально близок к предполагаемому "готовому" серверу. То есть по факту - это тест ОС. А плат, процов и самого сервера - да, ещё нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как в одном посте увязывается "мы сделали и всё охуенно" с "мы тут только включили, даже потестить ничего не успели, приедем ещё"?

На сайте у них указано, что это "аналоговнетное". Единственно верный судья - время, будем посмотреть.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет аналогов - значит никому другому не надо. У всего что уже создано и оно действительно "работает" есть аналоги.
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас тире не хватает в слове с кавычками))
Автор поста оценил этот комментарий
Гавно в масло превратить, годы исследований миллиарды денег, ответ. На хлеб мажется, но жрать невозможно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку