Пост цифр и статистики

Вводная: 40 годиков, рост 165 см, работа сидячая, инсулинорезистентность.

Для ЛЛ: результата почти 0.

Итак, 3 месяца с предыдущего поста прошло. Начиная с февраля нарастила число тренировок до 3 в неделю, 1 раз бассейн + 2 в тренажерке. Опционально, когда хватало времени - + дорожка или бассейн. Выносливость улучшилась, хотя до старых рабочих весов / подвижности все еще далековато.

Записала объемы тела раз в месяц в районе 1го число, чтобы не смотреть на весы, А точнее ориентироваться не только по весу. Результат разочаровывающий, тк подвижек нет.

Пост цифр и статистики Спортзал, Лишний вес, Похудение, Тренировка, Дневник, Длиннопост

Поменяла частично тип питания.

Результат этого - глюказа в крови снизилась до верхней границы нормы, а гликированный гемоглобин снизился до приемлемых в глазах врачей значений: 5.1. В начале моего пути был 5.7. Стоит записать в плюсы, но от этого не легче почему-то.

По весу - изменений 0.

Пост цифр и статистики Спортзал, Лишний вес, Похудение, Тренировка, Дневник, Длиннопост

Тренировочный режим с часов выглядит так. Часы ношу только в дни тренировок и на работе/дома снимаю, поэтому пробелы большие.

Пост цифр и статистики Спортзал, Лишний вес, Похудение, Тренировка, Дневник, Длиннопост

Сами занятия проходят примерно с похожей нагрузкой, не слишком высокой. Примерно поделены на две части: функциональный тренинг со своим весом/ растяжка/ петли трх и несколько силовых упражнений на ноги/спину.

Пост цифр и статистики Спортзал, Лишний вес, Похудение, Тренировка, Дневник, Длиннопост

По совету из прошлого поста в марте пошла обсудить отсутствие прогресса с психологом. Она по итогу выдала интересную теорию. Одна из версий, что это организм защищает меня от привлекательности.

Что ж, попробую и с этой точки зрения посмотреть.

Традиционно план:

- продолжать отчаиваться режим

- добавлять прогулки, много, как только сойдет бесконечный лед с дорожек. Жду когда подсохнет в лесу.

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну просто она сказала полнейшую глупость, антинаучную. Так что ее надо заменить.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть способ понять что научно, а что не научно, кро того, чтоб идти получать образование?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне с инсулинорезистентностью только кето и помогает((

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ссу кето, вдруг ещё проблем себе заработаю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько запоздалый комментарий про психолога.
Сама с таким столкнулась довольно давно и наблюдала примерно следущее: в какой-то момент поняла, что быть толстой и не привлекательной... безопасно и комфортно! Никто не клеится на улице, не свистит вслед, никаких сомнительных комплиментов на работе, на трене и вечеринках никто не хочет подсесть поближе и поболтать по итогу с "к тебе или ко мне?". На таком фоне кг у тушки приходилось буквально выгрызать с сильным дефицитом.
При этом когда сама встречаю интересного человека и хочется выделиться и понравиться - худелось легче и проще.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От сомнительных комплиментов и намёков иногда не спасает, наверное ещё недостаточно жирная. Ой, надо остановиться сейчас =)

Спасибо тебе за комментарий.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А типа на осознание причин почему жрешь

Ты осознала. А дальше? Видишь, дальше надо действовать, и ты начала. Спорт подключила но вес не сдвигается, значит нет дефицита калорий. Не от того что ты заморачиваешься, а потому его нет, мало занимаешься, много ешь. Вот причина. И вот решение - меньше есть, больше заниматься :) По другому никак :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В рамочку и на входную дверь %)))
15
Автор поста оценил этот комментарий
Она по итогу выдала интересную теорию. Одна из версий, что это организм защищает меня от привлекательности.

Можешь смело увольнять этого психолога, она некомпетентна.

Лучше работать с терапевтом, поскольку там точно есть медицинское образование, профессия предполагает его наличие.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом посте - иди к мозгоправу, в этом - уволь мозгоправа. =)
Она психотерапевт, ушедшая в частную практику.

Но вообще да, у меня определённый скепсис тут изначально.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер с ними с часами - там расчёты в попугаях и реально это имеет смысл только если их носить 24/7.

Много работы/учебы/бла-бла-бла, ага, а кто ждёт неких растаявших дорожек чтоб по ним куда-то ходить? Времени же и так нет.

По описанию выглядит так что тренировка построена по принципу быть в зале и что-то делать, но ни в коем случае не устать.

Дневник питания это не боль, а необходимость. Строить красивые графики не контролируя поступления в организм это бессмысленное занятие.


Хочешь быстрых результатов - метформин в помощь. Охренительное средство для тех кто не в состоянии контролировать что тащит в рот. Правда с учётом умственного труда/учёбы будет дикий тупняк.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрых не хочу, метформин очень плохо переношу.

Меня удивляют посты, типа вот я отказался от газировки и печений, - 5 кг за месяц. Этого не ем, как и копчёное, жареное и до фига чего уже год. И максимум не набираю в режиме 9ч работы+ дорога +треня+ домашние дела + поучиться еще для смены работы бы. А да, ещё поспать бы,желательно 8 часов, а то не похудеешь.

Вы безусловно правы в своём возмущении.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В таблице параметры идеальной женщины.) Удачных тренировок.;)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг, ты как всегда, умеешь запороть боевой дух )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Психзащита. Ну и скажите как она влияет на вес? Никак.

Пример. Вы употребляете каждый день 1800 кк. Подключили спорт, минус 200 кк. Подключили диету, еще минус 200. Итого ежедневный дефицит 400 кк. Вы начинаете худеть и никакая психзащита вас не остановит.

А вот если вы жрете на фоне стресса, и у вас нет ежедневного дефицита калорий, то это не из-за психзащиты, а из-за того что вы жрете лишние калории.

Мозг при всей свой сложности не может при дефиците калорий каким-то магическим образом тормозить похудение.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, оно не в лоб работает. А типа на осознание причин почему жрешь.
Я скептична, если честно. Но цель моих постов, в частности, получить отклик, почитать разные мнения.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Моё мнение: слишком много ненужных заморочек.

Где дневник питания? Где физическая активность вне тренировочного процесса? Зачем нужна растяжка и trx выделенный отдельно?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1.написала, что часы не ношу дома/вне тренировок.
В остальное время много работы /учёба на заднице сидя. Плюс домашние дела.
2. Тренировки не раздельные, написала что в них включается в общем, по ходу занятия.
3. Дневник питания моя головная боль, но поверьте, снизить Глик гемоглобин требует немалой дисциплины.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

твоя обосновала свою теорию проблемами, из-за которых ты хомячишь, а у ТС она заявила дословно что "организм защищает ее от привлекательности". Чиво? Организм несет какие-то функции подобных защит? Нет. Организм при переедании себя защищает? Нет, потому что он начинает болеть от ожирения. Кроме конечно исключительных случаев когда он запасает жирок и заставляет прятать еду после того как ты голодал. Не так голодал как голодают на диете, не добровольно, а когда вынужденно голодал. Вот тогда он может выдавать фокусы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там тоже целая теория на этот счёт. Что я работаю с суровыми мужиками, которые то стебутся, то сомнительные комплименты кидают, и типа вес, это уход от ненужного внимания и придания себе весомости. Что я не красивая девочка, а авторитетный сотрудник. ) какая то такая теория про психзащиту
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло:

То что ем -- ни скажу, буду молчать как партизан, но я так старательно себя измеряю !

Мне помогают советы в питании диетолога-- видео на Ютубе, канал Худеем с Сергеем Обложко , рекомендую!

По поводу заплывов в бассейне -- после этого (по собственному наблюдению) жрать хочется в два раза сильнее. И вот мой совет-- два часа после тренировки не пить и не есть. Вот прям выдерживать.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не пишу. Достала псевдонаучная лажа по демонизации продуктов.
Например, про творог.

Я завтракаю кашей на молоке или 100гр творог 2%, ложка сметаны, четвертинка чёрного хлеба.
Обед - крупа, рис или гречка, с мясом, овощной салат или греческий.
Ужин я делю с семьёй, там может быть рыба, запечённая курица или индейка, котлеты из духовки, тк домашние едят в рамках диеты 5. Тут бывают огрехи, но не каждый день и не смертельные, судя по нормализации инсулина за последнее время. Меня бесит что прогресс просто 0.
Перекусы я стараюсь не есть, иногда бывает из за треньки, чтобы не кружилась голова вписываются банан.

Пью кофе чай без сахара давно, редко с фитпарадом.
Вести дневник задолбалпсь для эндокринолог, размеры порций уже знаю примерно
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда мне сказали о нежелании быть привлекательной, приблизительно так и подумала. А когда через какое-то время докопалась до ответа, почему не хочу, у меня с лёгкостью ушло несколько размеров, набраных за годы, когда я пыталась бороться с набором веса (тренировки, диеты, здоровье)… Хотя, искать одновременно с этим ответ в проблемах со здоровьем тоже вполне неплохая идея.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в итоге питание поменяла? Рассказать подробнее можешь?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи лучше свои фотки. Ты очень красивая<3
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С прошлого поста ничего не изменилось :) Титьки на месте :D

Как твои дела?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всё верно, так и должно быть в первое время. Сейчас жировая прослойка уменьшается, а мышцы приходят в тонус. И пока, +/-, объёмы сильно меняться не будут. Ещё с полгода в таком же ритме, а потом кардио/сушка. Убираешь лишнюю жидкость и, вуаля, другое тело.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Записала, ждать полгода.) терпеть, не паниковать.)
показать ответы