Пособие по беременности и родам

Всем доброго здравия! Столкнулась с такой проблемой: мой работодатель 2 месяца не может наладить контакт с ФСС посредством электронного документооборота. Больничный 140 дней оформили и закрыли сразу, а вот как дошло до пособия, ФСС вечно шлёт работодателю извещения о предоставлении доп сведений, а работодатель не видит ничего.
Мирным путем я сама обращалась на горячую линию, как в госуслугах приходила информация, и мне говорили, что конкретно не хватает, откуда это взять и куда прислать. В последний раз, 2 июня, мне назвали только номер отправленного извещения и пожелали всего доброго. Бухгалтер молчит, ничего не знает, ответа от работодателя нет. Видимо, они ничего в своих БД не видят, поэтому делать не хотят. Послезавтра собираюсь обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию, тк такое отношение уже за гранью чего угодно.
У меня вопрос: стоит ли обратиться в суд, какие компенсации, неустойки и в связи с чем можно истребовать в данном случае? Хочу чтобы они страдали по максимуму, тк мне нечем из-за них платить обязательства ни по КД, ни по квартплате, ни по садам/кружкам и тд. Ни подготовиться к пополнению в семействе по-человечески. Все подушки ушли на жизнь за эти 2 месяца ждунства пособия.
Пс. ну конечно есть муж, хрен без соли не доедаем и выкрутимся, но я очень хочу чтобы они прочувствовали эту боль.

Лига Юристов

32.2K пост36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня смущает ваша фраза о подготовке. Когда ребенок то родился? Может еще сроки не вышли по пособиям.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПДР 1 июля, больничный начался с 25 апреля. То есть, его должны были выплатить, минимум, в начале мая.
Речь не про отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какие доп. бумажки ФСС может вечно слать, они что с одного раза не могут понять, чего им не хватает. А по делу - со вчерашнего дня не могу отправить больничный в СФР на оплату, проблемы на стороне СФР

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала им нужны были справки 182-н, потом номер СНИЛСа и эти же справки сканами им на электронную почту, потом реестр без признаков перерасчета поправить. Теперь не знаю, что им нужно. В любом случае, работодатель ничего не собирается предпринимать. У них в программе ничего нет, и насрать, значит.
Я понимаю, что человек отправил документы, по технической причине (о существовании которой он заведомо в курсе) обратной связи не получил и работает в обычном режиме. Зачем ему задумываться о каких-то чужих тугосериках. Но я же мониторю: связалась, дала ему номер извещения, поставила в курс дела, что что-то нужно сделать. И пох.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нам пришлось с фсс бодаться. Ситуации разные бывают. Но меня отталкивает когда кого то хотят заставить страдать и спрашивают у пикабу как больнее это сделать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если виновата ФСС, работодателя нагнуть не получится по определению. Но я знаю, что виновата не ФСС.
7
Автор поста оценил этот комментарий

1. фсс с января этого года нет, есть сфр

2. если у работодателя нет электронного документооборота/просрочена подпись/нет интернета - это не твои проблемы и не сфр. смело в прокуратуру, они такое любят.

3. неустойки и компенсации если хочется, то только через суд, поскольку пособие платит сфр напрямую работнику.

4. есть вероятность, ты там официально не работала (или числилась в другой организации), поэтому все запросы идут в никуда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ну да, сфр. Я на автомате фсс приписала.
2. Согласна.
3. Я знаю, что только через суд. Не нашла информации, какие неустойки по закону можно в данном случае потребовать.
4. Всё официально, контора чистая, з/п полностью белая. До этого работала в другом месте, тоже официально, но в госцслугах и на горячей линии все запросы адресованы текущему работодателю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже возможно, что работодатель такой. Мне пришлось полтора месяца каждые пару дней писать, чтобы документы отправили и на запросы ответили. Работодателю было насрать на Трудовой кодекс, вплоть до того, что хотели просто прекратить со мной трудовой договор в одностороннем порядке, всё равно же беременная, работать не буду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот так примерно и живу последний месяц, будто у меня других забот нет.
И это не первый раз. С первым больничным такая же история была, только там ещё бухгалтер клятвенно уверял, что все норм. А чего это 2 месяца оплаты нет - так это хз, хз, просто, наверное, ещё нужно немного подождать.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Заявления в трудовую инспекцию будет вполне достаточно чтобы работодатель почувствовал жжение в заду.

По сути - если подушки, при наличии мужа, хватило на 2 месяца, то нахрена рожать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По сути, если бы я хотела отвечать на подобного рода вопросы, написала бы в лигу белых пальто или в лигу токсичных личностей.