Послепоходное: итоги

Вводная: 40 годиков, вес на 30.04.22 - 90 кг, рост 165 см, работа сидячая, инсулинорезистентность.

Перед поездкой на Алтай 25.06:  87.3 кг. Итог по приезду 85.6 кг.

После поездки в Ергаки 17.07: 85.2 кг. Итого, -5 кг за 2,5 месяца.


Как и планировала, прошла оба похода. Первый полегче, второй получился очень тяжелый, т.к. во втором местами сложный рельеф, как итог, большая нагрузка на колени. Не смогла бы пройти без треккинговых палок, они сильно разгрузили ноги, но нагрузили руки, болело все, включая локти. :) Эластичные бинты наше все.


Вторая поездка была короче, но гораздо интенсивнее. Основная жара  - поход от трассы до водопада Мраморный и обратно в один световой день. Я смогла пройти, правда, всю дорогу был пульс близкий к максимальному, не обошлось без легких травм в группе, мне повезло отделаться  однодневной болью в коленях. Еще два выхода были гораздо легче.


Вынесла я оттуда мотивацию худеть дальше + понимание, что надо нарабатывать функциональную выносливость, мой тренер вел нашу группу и говорит, что выносливость важнее веса. Человек без опыта походов просто пропустил почти все выходы после первого дня.


Скрин часов первой части дня, не полностью. Убилась на старте подъема так, что забыла включить часы и то, ради чего стоило терпеть:

Послепоходное: итоги Лишний вес, Тренировка, Похудение, Здоровье, Мотивация, Поход, Ергаки, Длиннопост
Послепоходное: итоги Лишний вес, Тренировка, Похудение, Здоровье, Мотивация, Поход, Ергаки, Длиннопост

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Перед поездкой на Алтай 25.06: 87.3 кг. Итог по приезду 85.6 кг.

После поездки в Ергаки 17.06: 85.2 кг."

То есть поездка в Ергаки была 17.06 и раньше поездки на Алтай? И после Ергаки в ТС было 85,2, а потом ПЕРЕД поездкой на Алтай уже 87,3?

Или автор путает даты,  или она как скинула, так сразу и набрала. И извините, но скинуть за поход на Алтай всего 2 кг - маловато.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исправила опечатку, спасибо. На Алтае была легкая поездка, но длинная. Ергаки - короткий, но интенсивный выход.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодцы, но во время когда вы ездили на Алтай - звезд много не увидишь ) Солнце далеко не заходит за горизонт и дает сильную засветку...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В сравнении с местом где я живу, их был миллиард :)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то постоянно в ленте попадаются посты этой лиги. Вы молодцы, конечно, но я реально не понимаю, когда люди радуются из-за минус 400 граммов. У меня постоянно такие колебания веса и замечаю я похудение на гораздо более крупных цифрах. Потому что утром сходил в туалет - минус условных полкило, потом поел - плюс условных полкило. Как в таких условиях оценивать минус полкило как успех?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это большой успех, тк я эту цифру на весах видела только прошлой осенью.

Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, конечно. Но обязательно ли для этого ездить на Алтай ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. Но очень хотела там побывать и удачно звезды сложились. Звезды, кстати, там волшебные, когда ночью лежишь на берегу Катуни и вокруг нет источников света.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так себя добровольно и убивают. С таким пульсом здоровья точно не прибавилось.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По результатам у меня возникло много вопросов к организаторам.


О моей проблеме знали заранее, моя физическая форма не была секретом. В целом, ждали, конечно, пока отдышусь и восстановлюсь. Мне процесс не понравился. Как-то вообще на маршруте не было учтено, что может быть так.


Но это реально проблема: развернуться и уйти без группы нельзя, сидеть ждать группу обратно тоже опасно. Вернуться надо до темноты, тк 1. звери 2. сама дорога не тракт.


В плюс все же сыграло, что я регулярно тренируюсь и хожу, сильно плохо именно по восстановлению мне не было, коленям пришлось тяжелее.   

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

пульс к 180? опасно...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было ОООЧЕНЬ тяжело идти в горку, особенно по камням. На этой тропе есть еще очень крутой подъем. Я не ожидала, что нагрузка настолько тяжелая получится. Просто поворачивать уже поздно, тк по однуму не ходили из-за возможных медведей

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно. Пусть все и дальше так же остается. Берегите свое сердце.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Надеюсь, все же разовая акция обойдется без последствий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавала биохимию крови, где был инсулин и глюкоза + отдельно сдавала именно на инсулинорезистентность тест, хотя этого можно было и не делать. Если сахар в норме, а инсулин высокий, то это уже автоматически инсулинорезистентность. Да, эта хрень очень мешает похудеть. Из-за инсулина все время хочется жрать и именно сладкого, чуть что - сразу все в жир (у меня в пузо, вообще у кого абдоминальное ожирение, у них 99,99% ИР). Я сама догадалась про инсулинорезистентность, читала много и поняла, что многое совпадает (моя диетолог, блядь, даже не додумалась отправить меня на анализы такие), и сама сдала анализы. Теперь жду приема у эндокринолога, так как диетолог, узнав результаты, назначила Метформин, что, в общем-то, нормальная практика, но диетологу этому я, как вы понимаете, больше не доверяю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки не всегда хорошо переносятся. Я стараюсь контролировать питанием и физ активностью. Получается медленно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как проверить? Какой то анализ специальный? И я так понимаю эта хрень мешает похудеть?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Индекс инсулинорезистентности HOMA-IR. Хрень эта мешает худеть  и может привести к диабету 2 типа

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сердце работало 70-90% от нормы в течении 3 часов!!! Это не каждый профессиональный спортсмен может себе такое позволить. Сколько шрамов и надрывов на нем образовалось?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писала выше, из-за рисков с медведями отстать от группы и сойти вариант не рассматривался, пришлось идти. Все уже в прошлом, чувствую себя хорошо, как и до поездки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут здоровому бы осилить, вы молодец
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, со скрипом, но осилила, работаю дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному кажется, что 180 для ходьбы многовато? У меня даже во время длительных прогулок максимум это 130, а средний 103. Неужели подъём так влияет на это?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда подъем примерно такой, или корни на корнях, или грязь, еще как может. Там не только идешь, но и цепляешься, плюс работа стабилизаторов, чтобы не завалиться. У меня в цифрах это вот столько.

Иллюстрация к комментарию