Последний шанс поиграть в честные шахматы!

Привет, друзья!

Сегодня в полночь стартует самый честный турнир по шахматам. Для участия пиши в whats app на номер +7(918)777-47-77 или в телеграм.

И у меня шикарная новость! Полуфинал и финал прокомментируют лучший шахматный комментатор России, гроссмейстер Сергей Шипов и Гроссмейстер среди женщин, международный мастер и просто очаровательная девушка Алина Бивол!

Последний шанс поиграть в честные шахматы! Шахматы, Шахматный турнир Пикабу, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

На сегодня в турнире зарегистрировалось 57 участников, а призовой фонд перевалил за 23 тысячи рублей и продолжает расти. А ведь турнир еще даже не начался!

Всего будет 10 призов: первые 8 мест в общем зачете, первое место среди женщин и отдельный приз за максимальное число просмотров трансляции от анонимного спонсора.

Подробности - в регламенте.

Последний шанс поиграть в честные шахматы! Шахматы, Шахматный турнир Пикабу, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
А у нас, тем временем, полным ходом идет последний день Античит-арены. Это разогрев перед турниром, где игроки тестируют оборудование и бьются за ачивку победителя арены и символическую тысячу. Кирилл из Хабаровского края мощно ворвался в арену и моментально занял лидирующую позицию. Но на второй день арены появился внезапный Алексей из Санкт-Петербурга и за несколько дней почти догнал фаворита! Все участники с нетерпением ждут развязки противостояния, которое завершиться сегодня в полночь.

На данный момент зачет выглядит следующим образом:

Последний шанс поиграть в честные шахматы! Шахматы, Шахматный турнир Пикабу, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Я тоже сыграл пару игр с лидерами турнирной таблицы. Вот так это происходит:

Сегодня я постараюсь сыграть еще несколько игр и подняться с предпоследнего места! Хотя победы в турнире мне, конечно же, не видать.


Спасибо за внимание и до встречи за доской!

Если сомневаешься, участвовать или нет - залетай в арену и сыграй пару игр. Все настраивается довольно просто и со второго матча на настройку уходит буквально пару минут.


UPD от 17:34. Сергей Шипов согласился и я немного отредактировал пост.

UPD от 21:40. Пост очень хорошо зашел, а турнир начнется в полночь. Если ты не успел зарегестрироваться до начала - пиши все равно. Можно начать играть со второго тура.

Последний шанс поиграть в честные шахматы! Шахматы, Шахматный турнир Пикабу, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Шахматы

2.3K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу

2. Не нарушайте правила Пикабу

3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.

4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

@Tabibu, не переживай я сегодня планирую сыграть пару партий в Арене, это автоматически поднимет тебя с предпоследнего места.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши, сыграю с тобой под стрим. Эту битву титаников должен увидеть мир!

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

О! А расскажите, как вы боретесь с читерами.

Как можно исключить ситуацию, когда у игрока на телефоне запущены шахматы с мощным ИИ и он просто проксирует ходы туда-сюда?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре важных момента:

1. За 4 года мы неплохо научились вычислять компьютер по особенностям игры. Периодически баним читеров в обычных и больших турнирах Пикабу.

2. 2 камеры и звук доставит серьезные сложности с компьютерной помощью.

3. Турнир многодневный, длится три недели. За это время подозрительные партии можно серьезно проанализировать, а сомнительных игроков дополнительно проверить.

4. Социальный фактор: читерить против рандомов и против людей, с которыми общаешься и которые тебя видят - это вещи кардинально разные.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
<...> первые 8 мест в общем зачете, первое место среди женщин и отдельный <...>

Погодите, но ведь шахматы - не физический вид спорта. Или женщины сами признают, что в среднем они глупее мужчин?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не глупее, нет. Но в конкретном виде спорта - шахматах - мужчины сегодня сильнее.

В шахматных турнирах очень часто есть отдельный женский зачёт. Есть он и у нас.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как все знакомо!

Только у нас все честно, все остальные наглые читеры.

-Все пидорасы, а я Д"Артаньян

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В посте такого нет. Я никаких "других" не называл читерами, я вообще не вспоминал никаких других и не давал никому другому оценок.

А у нас все честно, да.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, если захотять читерить это не поможет.

Ну шмотри:

Камера снимающая экран расположена под углом - есть слепая зона (только у человека с ноутом она стоит более менее нормально), туда ставим планшет куда идет допустим трансляция от друга/с телефона, если с телефона придется тренироваться, чтобы синхронизировать действия в "слепую" на телефоне и на планшете.

Как итог читер будет смотреть совсем чуть чуть в сторону от монитора, если он будет переодически просто сдвигать глаза еще и куда нибудь вверх, то на это внимания не обратят.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По регламенту, судья или соперник(в свой ход) может попросить развернуть камеру в любом направлении.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. И как это помешает играть с помощником, который будет диктовать ходы через вибратор телефона в кармане? Ходы легко и коротко можно кодировать, за экраном можно наблюдать из соседней комнаты через еще одну камеру или тупо через зеркалирование на еще один монитор...
Нет никакого способа защититься от читерства в таких играх на удалёнке. И я еще понимаю, если игра происходит в подготовленном помещении. Можно загнать щахматистов в клетку фарадея, отрезать возможность как отправлять,так и принимать информацию, вести мониторинг эфира... В этом случае читерить может оказаться слишком дорого и муторно. А вот в таком турнире ннет никаких проблем за три копейки с помощью друга обдурить любые ваши системы защиты.
Кстати, звук в комнате тоже записывается? А услышит ли микрофон, если кто-то будет просто шепотом подсказывать ходы из соседней комнаты? А запрещается ли игроку произносить вслух ходы противника?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Звук пишется.

Помимо камер существует ещё анализ самих партий.

В прошлом турнире среди призеров читеров не было - 100%. Надеюсь, не будет их и в этот раз.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень "интересно" смотреть за игрой в шахматы когда выскакивают анимации донатов, и полоски доната закрывают еще информацию. Хочется посмотреть на игру и сосредоточиться, и тут блямкает что-то в динамике, на экране мерцает анимация по "пол часа". Неприятно смотреть. Обратите также внимание что бы собеседника было слышно также как Вас. Тогда контент будет увлекательным

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, будем работать над собой

Автор поста оценил этот комментарий

Значит, заполучить Профессионала в комментаторы вам всё же не удалось :).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Юра замечательный человек и прекрасный профессионал. Он очень заботиться о зрителях и сомневается, что людям будет интересно смотреть, как он комментирует то, в чем не очень хорошо разбирается.

Автор поста оценил этот комментарий
Бред какой-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенности игры онлайн)

Автор поста оценил этот комментарий

еще раз: первое видео, 11:43

там пешка ест своего ферзя потом обратно отрыгивает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это т.н. предход. Мы играем блиц, где время очень важно. Для экономии времени в онлайне можно сделать предварительный ход во время хода соперника. Тогда сразу после того, как соперник походит, вы тоже ходите без потери времени.

Там дальше это видно.

Я бью пешкой своего ферзя в качестве предхода, поскольку рассчитываю, что соперник побьет ферзя ферзем и я побью своей пешкой его ферзя. Но соперник ходит ладьей, а я не могу бить своего собственного ферзя. Поэтому предход отменяется, пешка возвращается на свое место и ферзь тоже. И я должен ходить по-другому.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может кто-нибудь объяснить что за дичь на 11:43 произошла? на первом видео

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропал интернет и соперник отключился

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно поучаствовать без камеры и экрана? у меня просто нет камеры. Если случайно выиграю что-то, то пусть отдадут кому-то другому или на благотворительность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый месяц идёт один многодневный турнир и один большой однодневный. Подписывайся на сообщество "шахматы" или на телеграм - все анонсируем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь надо использовать второго человека и наушник для того, чтобы обойти вашу систему.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По регламенту, судья или соперник(в свой ход) может попросить развернуть камеру в любом направлении. Даже в ухо!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ограничение в 40 минут ещё актуально в zoom? В прошлогодней инструкции на этом акцентировалось внимание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да. Но там непонятно было и в прошлом году - то отключает, то нет.

Автор поста оценил этот комментарий

и что за Рустэм тебе постоянно бабки кидает??)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мноокраиный чемпион Пикабу и заслуженный безразрядник Казани