Последний комариный писк

Комар. Паразит. Вот почему, скажите на милость, если кто вам сильно досаждает, он обязательно должен быть существом мужского пола? Клоп, таракан, клещ, гнус… Примеров хоть отбавляй. Мое личное мнение, что все эти названия придуманы по заказу женщин в период матриархата некими подкаблучниками, словосочинителями и большими трусами.


Сказочники. Помните это: «вдруг, откуда не возьмись, маленький комарик…» Посадить бы этого Корнея на ночь в комнату с серыми обоями, кишащую маленькими мерзкими тварями. Интересно, какие он тогда стишки сочинил. Думаю так, что главным героем в этом случае оказался бы паук, который, непременно, и комара и муху загубил. Последняя, кстати, тоже создание не подарок, зато бороться с ней проще. А с другой стороны, причем тут «фонарик», который у него во руках горит? Может глубокоуважаемый писатель его со светлячком перепутал? Однако уже слишком поздно что-либо менять, увильнул он от праведного гнева и расплаты. И еще: зачем героизировать среди детей этого гада? Комарика, как вы понимаете. Непонятно. Кровосос же, сволочь недобитая!

К библейскому Ною тоже претензия, но его вообще не достать. Какого черта он взял эту нечисть в свой морской круиз?!


Вы скажете: а мошкара то женского рода! Вы совершенно правы – женского. А все это потому, что когда вся полнота власти перешла к мужикам, они дружно возмутились и переименовали чохом всех вредных созданий в эту самую мошкару. Заморачиваться с каждой козявкой не стали по причине врожденной лени: не будешь же наскальные рисунки с поясняющими надписями к ним перебивать. Хлопотно, да и самим же придется заниматься.


Опять, скотина, вокруг летает, маскируется. Маленький, вредный, еле слышный из-за шума машин за окном. Замечаешь его присутствие лишь тогда, когда вопьется. А за что? Попил бы молча, не афишируя своих намерений, и полетел себе дальше. Довольный, сытый и невредимый. И с нас не убудет, у нас ее много, крови этой.


Как бы в качестве уточнения: ни для кого сейчас не секрет, что кусают и пьют из нас кровушку исключительно особи женского пола. Мужики, конечно, тоже угрожающе пищат, но питаются исключительно соками и нектаром. Чуковский мог этого не знать, ему простительно: сказочники они все такие: пишут, о чем толком не знают, им бы только в рифму попасть.


Вот я тоже, пишу эту ерунду и непроизвольно почесываюсь. Даже в тех местах, до которых они в жизни не доберутся!


Может всех их истребить, как когда-то китайцы поступили с воробьями? Может. Предвижу протестующие вопли энтомологов, которые земных насекомых изучают. Заметили? Насекомое – среднего рода. А все это благодаря развитию цивилизации и всеобщей толерантности, чтобы никому не обидно было. Так вот, глубокоуважаемые служители науки. Плевать я хотел на ваши пищевые цепочки! У нас из рациона тоже мамонтов убрали, но мы же не ропщем. А если вам жалко лягушек, следующих за ними цапель и охотников на них, то я ваше горе переживу. Опять же они паразитов переносят. Впрочем, я не настаиваю, живите, как жили.


Кружит, зараза, понравился я ему. Три раза меня уже пробовал. Все, больше не могу, начинаю звереть. Закутаюсь до головы в одеяло и попробую приманить его на ухо…


Пролжение следует...


Николай Лебедев

Последний комариный писк Философия, Ужасы, Триллер, Жизненно, Длиннопост

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.