Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Последние 2 дня в одной картинке

Последние 2 дня в одной картинке

Специфический юмор

29.7K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
667
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, те, кто звал Димона и напоминал ему об обещании, теперь довольны?

раскрыть ветку (166)
548
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне

раскрыть ветку (24)
216
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

❗️Самый быстрый путь эскалации конфликта на Украине до необратимых последствий мировой войны – поставка психам в Киеве РСЗО повышенной дальности, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Сообразил , какая следующая стадия нас ждет
раскрыть ветку (23)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ЮЭСЭЙ пока говорят, что им и того, то есть хватит. Там около 80 км, вроде.

раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Поставят и дальнобойные, когда Россия начнет прижимать, пока не требуется. Цель - затягивание конфликта для получения коммерческой выгоды и истребления людей с обеих сторон.
раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
для получения коммерческой выгоды и истребления людей с обеих сторон.
рф тоже что то не сильно торопится заканчивать конфликт 
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Смекаешь?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже есть миллиардеры?

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди начали догадываться, милорд😁
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по комментам к посту и самому поста не особо то и догадываются.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:04
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ваши предложения по скорейшему окончанию конфликта? Серьёзно, без подколов. Просто так развернуться и уйти? И что будет на той территории, когда её займут укр-войска? Есть интересные видео-доказательства, что бывает с людьми, которые "сотрудничали" с нами. "Сотрудничали"- остались дома, а не сбежали на подконтрольную Украиной сторону.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запомни, помогать украинцам будут лишь для того чтобы конфликт длился как можно дольше, мы мобилизировали 300к им ещё вооружения докинут, нужны РСЗО дадут, нужно будет ПВО дадут, самолёты и вертолеты тоже дадут. Все для того чтобы втянуть как можно дольше. Истинная цель марионеточное правитальство в РФ или раздробление на несколько частей. Разделяй и властвуй.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. РФ начала войну для того, чтобы сместить у себя правительство?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
РФ начала войну, чтобы из полупереферии не стать переферией снова
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такие обычно не думают.
А потом на границе с Грузией букву "Z" с жопы лихорадочно сводят.
ещё комментарии
220
Автор поста оценил этот комментарий

это эмоциональные качели же

украинцы тыкали иглами, тыкали и орали про беспомощность РФ . В целом на гос уровне можно долго ждать момента, это нормально, но простые люди не такие терпеливые.

Так что в целом довольны.

ещё комментарии
179
Автор поста оценил этот комментарий

да. наконец на Украине выбивают инфраструктуру- основу армии. Если бы не западные поставки война бы уже закончилась.

раскрыть ветку (47)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вывод же очевиден, хотят больше поставок, желательно что бы выгребли оперативные запасы и с регуляров пошкребли,дабы в сусеках да амбарах ничего не осталось.

ещё комментарии
ещё комментарии
170
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, довольны, горячее посмотри. До этого посты были про повестки всем подряд, бардак в частях и обмундировании за свой счёт. Сейчас как по волшебству все счастливы и про стопятьсотую волну мобилизации не думают и про бронежилеты в кредит. Праздник у обеих сторон, народ опять гибнет, чо… заебись! Димка молодец, войне быть! Ебанулись даже ебанутые. Когда это кончится, как это заебало уже все!

раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Я некую связь между отключением интернетов у соседей и сбавлением темпов постинга о мобилизации один наблюдаю? Хм.. Совпадение скорее всего.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Ставлю на то, что как только закончится мобилизация (уж не знаю на каком количестве), через пару месяцев Пикабушники забудут про весь пиздец и вернутся к любимый шуткам про то, как надо мочить хохлов. У власти все хорошо, никакая мобилизация не похоронит ее поддержку
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дак уже. Кого забрали, те заняты другим, в интернетах остались как раз те, кто думает «хорошо, что не меня!». Че там через месяц будет, в какую волну их заберут думать не получается, все щас по телеку смотрят стрелялки, типа ГТА, а кто помер в них - значит есть за что помереть. Заебись.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Песков уже сказал, что никаких волн не будет, будет одна но большая и длинная.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут было уже про Пескова. Да и верховный как-то высказался, что он порой че-нибудь пизданет хоть стой хоть падай, а распоряжений не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как это оправдывает Пескова или правительсво
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто его оправдывает? Просто факт - меньше телевизор слушать надо, чё они там говорят. А будет, не будет - мы в последнюю очередь узнаем.

Автор поста оценил этот комментарий

А как же эти ?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
...и бесконечная
3
Автор поста оценил этот комментарий

С новым владельцем Пикабу плюсцы расставляются на удивление в одну сторону, как и минусы

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же как надо тронуться умом, чтобы радоваться политическому насилию?
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не то чтобы довольны прям. И ещё не видно особого смысла в этих действиях, но некоторое облегчение есть. Дай бог сдвинулось это с мертвой точки.
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий

При явной возможности сделать всё быстро есть несколько поводов затягивать, самый простой и топорный это вытянуть военный потенциал сухопутных сил наших партнёров вблизи нашей территории и перемолоть его.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого надо было мобилизацию проводить раньше. И учить нормально и подольше, чем несколько недель. И снабжать нормально. Даже если сугубо как усиление в тылу это один хер труд непростой. А тут как будто только решились и опять хотят блицкриг устроить.
раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И стали бы в таком случае инвестировать в войну западные партнёры без возможности добиться поставленных целей? Гопник очень быстро кулаки распускает и берёт на понт, если дать понять что слаб, вписавшись заднюю уже дать сложнее. P S. Не слишком ли быстро пропали проблемы военного управления за последние дни?

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А они пропали? Всё, что я вижу это несколько не особо критичных ударов ракетами. Хотя сегодняшнее утро даёт надежду, что и завтра продолжится так же. Я, конечно, не стратег, но я точно знаю, что протосам надо максимально быстро выносить пилоны и тогда всё их производство встаёт сразу и окончательно.
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, понял, ты про старкрафт, ппц давно в него не играл) таки понял аналогию, отвечу симметрично) теры нафармили минералов, не проплачивая прокачку и не тратясь на юнитов, обходились Т1 Т2 развитием, рашем заняли пару рудников, начали за них воевать, дали заднюю, аппонент спустил запас рейсов на производство, тут то рудники им и выбили, запас ресурсов пустили в юнитов с прокачкой, да впрочем прокачку проплатили незадолго до второго раша и вот, видим что видим, запас тает, производство нераскочегарили ещё, юнитов меньше, а рудники вне доступа и их выбивают

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блеать, теперь я ничего не понял😂 За терранов я вообще не любил играть и кроме танков не помню у них ничего))) Я как раз протосами и играл в основном) А, понял) Только Т1 Т2 развитие не уловил.
Хотя блядь, нет, опять не понял. То есть ситуацию понял, но как она с нашей соотносится - не понимаю)
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т1-2 развитие это прокачка тира, каждый Тир открывает новую ветку юнитов, зданий и следовательно тактик боя, в старике это осуществлено через постройку определённых зданий или улучшений к ним

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, честно говоря, особо не парился или не помню, но основная моя стратегия была две пачки батонов с двумя пачками дарктемпларов выносили всех на хер)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы батенька классический англосак в мире протосов) решительный удар самым современным, я на такие случаи призраками отстреливал ЭМИ ракетами, снимая щиты и фигаяил ядерками в эту неповоротливую махину, аппонент в этой мешанине один черт не видел где красная точка удара 😅

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, я за всех рубал) у теров особенность, они очень мобильны, не дороги и быстро качаются апгрейды, добыча ресурсов у них вообще самая высокая, ну чисто наши родные просторы) корейцы в матчах их берут, когда нужно на лету менять тактику боя, очень часто опытные игроки за них играют в слабину, провоцируя на лобовые атаки по своим базам, дожидаются когда экономика просядет у врага и тупо прилетают к нему своей базой на его ресурсные базы, быстро прокачивая войска.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блядь, хуйня какая-то получается. Потому что даже я, достаточно вроде как умный, вполне себе понимающий, почему всё вот это началось, в этом вопросе лоялен к властям и то вопросов "какого хуя и что вы блядь творите?" у меня много. И игру в поддавки такую с одно стороны понятно, что Путин не выйдет на красной площади рассказывать стратегию, но с другой надо как-то иначе действовать в инфополе.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я так же думаю, что мне папки с докладами на стол не падают, фантазирую по мере падения крошек с барского инфо стола) Да и армия у нас давно не красная, экономика не советская, но ведь вертятся как то, делают что то, при засилие приватизаторов в стране, а значит есть какой то план и они его придерживаются)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял про протосов но понимаю основной посыл, я военку люблю с 16 лет, политоту с 14, так что за новостями о мобилизации следил от телеги до новостных каналов, ну да, жутко накосячили 3 части и по всей стране россыпь призывных пунктов, о том что призыв идёт в массе хорошо инфу не продавливали, вообще весь конфликт позволяли уничтожать репутацию руководства и лично Темнейшего, нет, руководителям стран это не застилает глаза, зато населению в массе ещё как, я что хочу сказать, бизнесу побоку на страны и их руководство и людей, они деньги делают интернационально на всём, а правительству ничего без народа своего не сделать, его мотивировать надо, вот, смотивировали, да так, что потраченный потенциал больше двух лет восстанавливать будут, а настоящая война только начинается.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну протосы это из старкрафта, древняя игра. Пилон это типа их источник энергии на строительство всей херни. И если их вынести, то даже на армию можно класть хуй, уже добьешь. Ну как например те же электростанции и топливные заводы/склады. Заводы без энергии не работают. Новые войска не нанять. ПВО не работает. Танки не едут. То, что осталось добивается. Можно выреза́ть рабочих, но в нашей ситуации это не применимо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

они до последнего надеялись контрактниками обойтись, только вот никто последнее время идти не хотел, в регионах уже местная администрация почти требовать от подведомственных начала, всё равно никто не соглашался, интересно почему бы это.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же?
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан сказал - пацан сделал. Чё

8
Автор поста оценил этот комментарий
довольны. теперь разыскивают даже, видимо, чтобы поблагодарить.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Довольны тут не то слово. Удовлетворены? Вполне.

19
Автор поста оценил этот комментарий

да, а в чем проблема? Заебали тянуть рязину, надо уже решать эту тягомотину, а не годами продолжать эту дичь

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, надо продолжать. Если не добить до переговоров или полного блэкаута то потом заново придётся все это выносить.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет переговоров, сейчас им современное пво подгоняют

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И что там подгонят?

10 систем?

Ну перехватят они ракет 20 максимум (а уж какими нибудь шахидами предварительно перегрузить пво вообще дешево и сердито) Остальные 80 долетят куда нужно.


ПВО никогда не была панацеей. Все эти системы (в том числе и наши) по принципу "есть хоть что-то".

Только у израиля заточена под определенные цели нормально, но на других и её перегрузить не проблема

6
Автор поста оценил этот комментарий
Значит хана инфраструктуре, ПВО не успеют привезти
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дохуя ракет сбили наших вчера? пво украины работает???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#Слухи
Наш источник сообщает, что ПВО в Украине перегружено.
Слишком много и одномоментно летит.
Также источник указывает о реальном дефиците ракет ПВО на близлежащих складах. Если раньше был один пакет на сутки-трое, и обстрел был как по расписанию, то сейчас обстрелы постоянные, хз когда начнутся, приходится гонять грузовики за «запасками» постоянно, чем напрягать логистику. Даже сами люди устанут от такого темпа через неделю.

Очередная проблема, это качество ракет. Многие из них хранились в неподобающих условиях.

Реально ПВО легко сбивает беспилотники камикадзе, их порой трудно засечь, но цена ракеты и БПЛА не соизмеримы.
Ракеты серии Х, если они модернизированы, то их почти нереально уловить. Старые модификации ещё возможно.
Калибры также тяжело вычислить и сбить. Порой чтобы сбить один калибр, надо истратить весь пакет ПВО, а это от 4-х ракет.

Если говорить честно, то беспилотники сбиваются на 40% успешно, ракеты старого образца в 25% случаев, а вот новейшие, там только 7-9% на успех. Нереально сбить кинжал, его прилеты были, но ПВО и РЛС их никогда не видели на датчиках и экранах.

Автор поста оценил этот комментарий

могли б раньше ебнуть

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне другое интересно. Есть ли у Димона специальный человек, который мониторит пожелания пикабушников))
раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Dimon, Сам тут сидит, не палится просто.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, у нас тут мертвые души
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет, 0 постов, 0 комментов, по 0 плюсы/минусы. Думаю найти не сложно)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 12 лет и один подписчик
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, на него подписан @vovka
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вопрос: зарегался чел 12 лет назад, тогда же в последний раз и заходил. Нафига акк для него держать? Я тут час назад регался - ряд забавных имён заняты такими вот "сидельцами" - не заходят, не комментят, не ставят оценок, даже нет рекламы со спамом. Может как в танках: в архив их профили, а ники освободить? Не заходил 5 лет - сам виноват.


О, разобрался, @moderator, не подскажите, как долго такие ждуны должны лежать мёртвым грузом, прежде чем ник освободится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не освобождаем ники из-за неактивности пользователей.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да
10
Автор поста оценил этот комментарий
У них интернет отключен ща
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз поехали с женой на дачу собирать грецкий орех. Детей у тещи оставили. И тут хоп по пути приходи новость о взрыве моста. Сразу вспоминаю о словах Димона. И понимаю что если жахнем мы то жахнут и по нам. И понимаю что вот собираем орехи, а домой возможно уже некуда будет ехать, здравствуй ядерная пустыня вместо Воронежа.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то да, услышал же.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да

2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку