После 25 месяцев лечения рака я выхожу на работу. Ура!

Собственно, в заголовке все сказано. Просто порадуйтесь за меня. 25 месяцев я моталась по клиникам и лежала дома. А с 1 марта я возвращаюсь на работу)))
Те, кто как я недавно, сейчас лечится или готовится к лечению - ребята, держитесь и верьте в лучшее. Всем здоровья!

326
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, девочки,  после химии волосы отрастают шикарные. У меня сейчас такая копна, какой в жизни не было)  Роскошные кудрявые волосищи) Если переживаете по поводу выпадения волос - не переживайте. Все вернется и даже лучше.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранить грудь на третьей стадии - вот это победа. И сколько побочек. Мои поздравления! Читая позитивных людей, которые через такое прошли становится действительно легче. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете, как меня хвалил врач, когда мне выписывал разрешение на работу. Не меня вернее, хирургов. Какая говорит прекрасная пластика груди. Какая прекрасная работа) У меня хирург был чудеснейший. Огромный лысый молодой красавец. он мне на первом приеме сказал - за грудь поборемся. И онколог чудесный. Я его когда впервые увидела, спросила - вы точно онколог? Он обиделся и говорит - да) А выглядит как мальчишка 25 лет) И девочки медсестры, которые химию делали, и фельдшер, который у меня кровь брал каждые две недели. Святые люди. Низкий им поклон

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, какую форму и стадию преодолели?
раскрыть ветку (1)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Рак груди. Третья. Три операции. 36 химий (четыре красные 32 белые) радиотерапия, гормонотерапия. Несколько раз меняли протокол - была гемофилия, низкий гемоглобин, остеопороз стремительный необратимый, как следствие перелом ключицы при извлечении порта (ставится для инъекций под кожу), и по мелочи - слезли ногти, кожа на ладонях, сформировался синдром сухого глаза. Но грудь сохранили) И жизнь тоже)

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю!!! Я не смог вернуться на работу, есть ограничение по поднятию тяжестей, работал водитель грузчик, зарплата была заебись. Обидно сей час пенсия по инвалидности
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пока тоже спецрежим.Я легкотрудница, как беременная)  Я выхожу на работу только на 4 часа. Пока три месяца будет так. Но я задолбала врачей просьбами меня выпустить на работу) Если через три месяца не будет осложнений, выйду на полный день.

показать ответы
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не опустили!!!! Я хотел написать Молодцы что не опустили руки)))) Дико извиняюсь 😨
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

не извиняйся, все понятно)

70
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но не у всех. Тут у нас переживания по поводу "волосы как у котика шёрстка". Химия разная, реакция организма разная.
раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. У всех, кого я знаю по клинике, волосы отросли и стали лучше прежнего. Простите, если огорчила

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - герой! Мои поздравления с победой! Вот это стойкость, даже представить не могу, через что вы прошли. Обнимаю вас мысленно!
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которым гораздо хуже. И больнее и тяжелее. Но мне очень приятно, что я могу кого то поддержать хотя бы постом на Пикабу

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, в частной или государственной клинике лечились?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я во Франции живу. Даже не знаю, какие это были клиники. Наверное государственные.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и дура.Береги беременность,не лезь на рожон.Ограничивают,значит в интересах твоего здоровья или здоровья малыша.А потом то задержка внутриутробного развития,то паталогия развития,то варикоз малого таза и угрозы эклампсии.Сиди на попе ровно,а то "дайте мне коня и на линию огня!"

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Как беременная))) я на лёгком труде как беременная))) Труд лёгкий но я не в положении, не волнуйтесь
42
Автор поста оценил этот комментарий
1 марта вообще счастливый день 😁
Славянский новый год, всемирный день гражданской обороны и мой день рождения! Вам просто тупо начнет дальше везти по жизни! Очень рад!🫡
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я так хочу чтобы мне тупо начало везти по жизни. Но мне наверное уже повезло
40
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть хоть кому то повезёт. Тяните статистику вверх всеми руками. Отец не смог.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

соболезную. искренне

19
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, рак чего был?

Я вот сейчас с раком мозга дома сижу и не работаю.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рак груди

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь тщательно периодически обследуйтесь. Тамоксифен или Экстразу Вам назначали пить?У жены через 5 лет после операции метастаз на позвоночнике образовался,Царство ей небесное, Маечке моей!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да безусловно. Уже запланированы обследования на июнь. И так каждый год в течение пяти лет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как же глубоко сидит в нашем человеке тяга к работе!


Мысли какого-нибудь человека из другой страны, оказавшегося на волосок от смерти: переосмыслить и коренным образом поменять свою жизнь, путешествовать везде, где раньше мечтал побывать, объехать весь мир, заняться необычными хобби, которые всегда откладывал, заняться спортом, познакомиться с новыми людьми, написать книгу, сняться в фильме, дать сотни интервью.


Наш человек, оказавшийся на волосок от смерти, первая же мысль: блин, вернуться бы на работу.


Я шучу конечно и всё понимаю, деньги нужны и всё такое. Просто "чуть не умер и поскорее на работу" как-то сюрреалистично звучат в одном предложении. Добра вам)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробую объяснить. Я когда заболела я просто все время была как в карантине. Одна. Не в смысле в одиночестве, а без привычных дел, друзей, коллег, без привычной жизни. Вот ты каждый день встаёшь, едешь на работу, там что то делаешь и понимаешь,что наверно ты нужен,ты полезен. А когда болеешь - ты либо лежишь. Один. Либо в клинике среди таких же. И там ты не полезный человек, а пациент. Слабый, вялый, тебе больно, и ты ничего не можешь как раньше. А ещё же эта ковидная история. У онкобольных во время химии иммунитет очень слабый. Риск загнуться от простого гриппа очень высок. Поэтому категорически запрещали куда то ходить. И так то ходить тяжело, так ещё и нельзя. Весь мир в телефоне. Наверное не очень хорошо получилось объяснить, но для меня выйти на работу и означает что я в нормальную жизнь возвращаюсь. Не в деньгах дело.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только не говорите где лечились, а то прожгут тут всё днище.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Лечилась где живу, во Франции. А во Франции все онкобольные получают лечение бесплатно. За счёт государственного фонда страхования.Я до этого 15 лет налоги платила и вот воспользоваться удалось) Шутка
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю!!! А как всё это время без денег? Вам помогали? Может подушка была?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я во Франции живу. Страховка все покрыла. Я на больничном была, который 100 % оплачивается. Сейчас выйду на работу на пол дня. То есть пол дня оплачивает так же страховка, пол дня работодатель. Во Франции все онкобольные получают лечение бесплатно. Все обследования и лекарства тоже.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я бессонницу 12 лет вылечить не могу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не могу) но как показала жизнь и опыт - бессонница не самая большая жопа)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега от рака вчера ночью умер. Три дня назад ещё был на работе. Неоперабельный рак выявили у него 2 года назад, а на работу ходил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой... У меня коллега тоже болел. Лечился. Ложился в клинику. Снова выходил. Я когда я заболела, звонил мне каждую неделю, поддерживал. В пятницу ушел  с работы как обычно, а в субботу его дочь дома нашла. Умер. Рак кожи и рак легких. Ему все время говорили - иди на больничный. А он работал, дома не мог сидеть. 57 лет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Пусть вам повезет! Моя любимая не смогла победить...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень жаль
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Долгих лет жизни Вам! Искренне рад за вас, что вы и врачи смогли. Моя мама не смогла, сегодня утром скончалась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную. Мне очень жаль

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как обнаружили ? Где лечились ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На обычной маммографии. Пришло время делать, сделала и обнаружили уплотнение. Лечилась в клинике. Здесь все онкоклиники специализированы по виду рака. Я лечилась в той, где лечат рак легких и рак груди. Оперировали в госпитале обычном.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кем вы работаете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большой концерн по производству и переработке биологически чистых овощей и фруктов. Включает в себя несколько десятков тепличных хозяйств в регионе. Лаборатории по изучению заболеваний растений. Несколько ферм по выращиванию насекомых для теплиц. Несколько заводов по сортировке и упаковке. Консервные заводи и фабрика специй. Я пока не знаю на какой участок меня направят и что я точно буду делать)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я живу во Франции, в провинции Бретань, недалеко от французского города Брест. В Бресте в клинике и лечилась.

Автор поста оценил этот комментарий

Увы, гладко только на бумаге...

В лечении не отказывают, конечно, но ... приём у онколога в апреле, до него нужно сделать мрт,запись на бесплатное мрт - на август. Ситуация не моя, знакомых.

Все очень сильно зависит от региона. В Москве лучше всего, в больших миллиониках тоже, в маленьких городах - ой.

Дорогая автор, не болейте больше, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все прекрасно понимаю. И во Франции тоже есть сложности. Например я живу в деревне, клиника в городе, и мне приходится каждый раз решать вопрос с транспортом, потому что привычных России автобусов троллейбусов трамваев просто нет. Приходится так же ждать очереди на сканеры и МРТ и дозваниваться до врачей, чтобы записаться на прием. Однажды я приехала в клинику на очередную химию, оставила машину на паркинге, а вернувшись, ее не обнаружила. Оказалось, что в определенные дни недели нельзя было оставлять машины на парковке. Машину увезли на эвакуаторе за город. Я пешком поплелась в полицию.Потому что как назло кошелек остался в машине. Дошла до полиции, прождала час в очереди, заполнила формуляр, мне сказали где машина. Штраф 135 евро. И всем плевать, что ты приехал в клинику. Машину конечно забрала, но через сутки. Еще и штраф за стоянку. Ну это мелочи. Но таких мелких сложностей хватает везде. Анализы запоздали, срочно приезжайте в клинику, будем делать на месте, если не сделаем - завтра химию отменим. извините, рандеву переносится - доктор в отпуск уехал. И сидишь ждешь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас, что у вас есть возможность мотаться по клиникам, видимо вы не из среднего звена, а у нас простолюдин все проще - мы просто умираем если рак!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня есть возможность мотаться по клиникам. Эта возможность гарантирована каждому жителю Франции. И в РФ тоже. Каждый гражданин РФ, имея полис, может претендовать на лечение в рамках бесплатной медицинской помощи, если эту необходимость подтвердит лечащий врач. кстати мне об этом рассказали во французской клинике. О том что в России рак лечат бесплатно. Согласно какому то соглашению международному, лечение онкобольных финансируется государством. у вас рак? Вам отказали в лечении? Или вы просто вык@к@ться пришли?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не скромный вопрос, а сколько химии прошли, лучевую делали ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала поставили порт и удалили лимфоузлы, потом начали химиотерапию  четыре красных и 16 белых. Потом операция. Биопсия показала наличие раковых клеток в тканях, поэтому химию продолжили +16 белых + операция. Радиотерапия 32 сеанса. Еще была завершающая маммография, на которой не смогли точно определить, есть ли новая опухоль или это коллоидные рубцы. Делали очень болезненную маммотомию. Сейчас гормонотерапия. Следующая маммография в июне, тогда же обследование на остеопороз и сканер, ну и анализы крови.