Посидим, подождем...

Посидим, подождем... Twitter, Комментарии, Скриншот, Яндекс Такси, Мегафон, Мат, Длиннопост, Родина
Посидим, подождем... Twitter, Комментарии, Скриншот, Яндекс Такси, Мегафон, Мат, Длиннопост, Родина
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Жил три месяца в Тае. 

Первые два дня в России после возвращения я все еще был спокойным аки танк и улыбчивым.

На третий день я уже был готов убивать. 

Убивать этих мудаков, паркующихся посредь дороги третьим рядом. 

Убивать уродов, не убирающих спб вообще.

За три месяца я уже отвык видеть злые лица людей, которые хотят тебя убить. Ан нет, быстренько привык обратно, блин. А да, еще я быстренько отвык здороваться со всеми, после того как на тебя посмотрят как на дебила раз десять за день.   

Я не знаю, как это работает, но это печально ;(

раскрыть ветку (91)
29
Автор поста оценил этот комментарий

в тае ваще помойка и вонища, что пхукет, что патая. В море хуй окунешься в туристических зонах сразу кожа слезет нахуй от соляры, которая натекла с аквабайков. Перейти дорогу в тае на зеленый по светофору тот еще квест. Помню как на светофоре горел зеленый к тому же стоял их местный гаишник и свистел и палкой махал, а тайцам похуй. 

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этот квест решается как и во всей Азии, просто надо идти вперёд, водители или объедут или остановятся.
В Паттайе море действительно довольно мутное. Из нее надо на остров Ко Лан уезжать, чтобы купаться в чистой воде.
На Пхукете с этим лучше. Впрочем, там сильно зависит от мест обитания.
А вообще на расстоянии 50-60 километров от берега вода плюс минус одинаково чистая.
А насчёт помойки, ну это тоже зависит от места обитания.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Этот квест решается как и во всей Азии, просто надо идти вперёд, водители или объедут или остановятся.

Наверно поэтому у них смертность от ДТП в 2 раза выше, чем в России, причем у нас она тоже довольно высокая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Тайланде смертность в ДТП на втором месте в мире потому, что во-первых, тук-тук это братская могила на колесах, а во-вторых там вообще всем похер на правила.

8
Автор поста оценил этот комментарий
водители или объедут или остановятся.
Ну или собьют. Охуенный совет. 
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не собьют.

Парадокс азиатских водителей в том, что они водят хуй пойми как, но не врезаются и не сбивают.

Вы в Китае еще не были - там первые пару недель дорогу переходить страшно (а уж машину водить тот еще пиздец, судя по отзывам), а потом понимаешь, что все с тобой окей будет, если специально аварийную ситуацию создавать не будешь.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а одна из самых высоких смертностьей в ДТП в мире у них просто так, случайность.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в том же Китае народ предпочитает сам лезть под машину, чтобы, если чел выживет, он мог пожизненно получать хорошие денежные выплаты))) Да и посмертно его семье выплатят деньги за смерть.

А так да, чисто случайное совпадение :D

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, я в другом Таиланде отдыхал. Купался прямо возле отеля, в чистой воде,  на дорогах движения почти не было, в центре светофоры работали и все останавливались, чтобы пропустить. Только положительные воспомнания от поездки остались.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, запашок имеется, да и с мусором проблемы бывают. Дело в другом - в людях. Всё-таки буддизм - великая штука, я считаю. Спокойствие и доброжелательность прям окутывают, и сам чувствуешь, как успокаиваешься, мысли в голове упорядочиваются.

Причём это не фальшивая доброжелательность продавца, ждущего, что ты купишь у него в магазине что-то. Это их образ жизни.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нас чуть водитель нп экскурсии не убил пока вёл автобус. Хуярил в ливень по серпантину со свистом колес. Когда я гида попросил успокоить товарища она с ним поговорила но он забил хуй. Она объяснила мол он буддист и ему похуй если он сдохнет. Нахуй такой образ жизни

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это был не буддист, а долбоеб. К сожалению их много, и это не зависит от вероисповедания.

Автор поста оценил этот комментарий
Это не буддизм. Это долбоебизм. Если ему вчера стало похуй, то угробить вместе с собой ещё 60 человек - это нихуя не буддизм.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она объяснила что смерть для них это переход на новый уровень и даже его родственники будут типа рады. А угробить еще с собой это про тайцев им вообще на вас глубоко допизды в любом месте уж поверьте

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно. Халатное отношение к своей жизни это ещё под вопросом, но поведение повлекшее за собой смерть ещё нескольких десятков человек, наверное всё таки будет большим грехом. Или я ничего не понимаю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грех в буддизме? Коснуться ногой чужой головы наерное и все)

78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Питер грязный? Многие города Германии, Италии и Франции помойка по сравнению с Питером! Не надо тут гнать на этот город!
Парковки в Италии вы видимо не встречали - как и уличное движение: по односторонним дорогам в любую сторону, полное игнорирование поворотников, никто не останавливается на пешеходном переходе да и ну нахуй вообще какой тут ад творится, особенно в Неаполе. Питер - сказка) Сгоняйте как нибудь в Рим!
А еще Анталью со Стамбулом посетите - вот где пиздец...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (62)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Про игнорирование пешеходов верно подмечено, иногда хотелось достать бордюр и кинуть в пидорасов
раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

бордюр


Извините, а вы точно из Питера?

раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Самозванец!!!

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

)), не я про Италию говорю, в Питере увы ещё небыл

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фейк же, почитай ГОСТ

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда был в Питере, то всегда пешеходом. Но я искренне не понимал, как водители до сих пор не поубивали этих тупарей, которые игнорируя светофор лезут на проезжую часть. В Москве такое редко увидишь, а в Питере возле московского вокзала ежедневно и ежеминутно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, на светофоры в Питере 1/3 пешеходов плевать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так светафоры в Питере накрутили, что на них выспаться можно. На переходе у Восстания чтобы Невский перейти, нужно на двух светофорах минуты по три отстоять, там на тротуаре люди тупо не помещаютя.  А чтобы Лиговский перейти, нужно уже на трёх светофорах пропустить левую полосу, автобусную и правую. Сейчас по-моему пешеходы уже хуй кладут на светофоры.

Автор поста оценил этот комментарий

Постой-ка. Возле Московского вокзала находится круговое, Лиговский (четыре-пять полос в одну сторону) и какая-то улочка небольшая. Куда ломились тупари на красный? Вот паркуются в три ряда как раз там, около галереи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если кольцо обходить справа по направлению к метро, то пересечь по зебре надо Гончарную и Невский. И тут всегда вижу переходный трэш. Возможно питерцам эта ситуация привычна, для меня, теперь уж москвича, это лютый здец абсолютно недисциплинированных пешеходов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это народная память, раньше на Гончарной не было светофора, а теперь он аж 100 секунд и рассинхронизирован с тем что на Невском.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с декабря город чистит лишь переодическое потепление, да и то после всё замерзает и город превращается в каток. Губернатор говорит что чисто,  а кому не чисто даёт лопаты.

33
Автор поста оценил этот комментарий

У русских съездивших в европу ген пиздежа активируется, видимо. Я сам в Германии живу, и я бы не сказал, что в центре  моего города чисто, да и метро по вечерам сплошняком зассано и воняет блевотиной. Да и улыбчивых немцев я что-то не видел, они только при общении с кем-либо лыбятся, а по улице ходят с постными щщами.

раскрыть ветку (33)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Берлине в 2014 и 2017. День и ночь. По цвету кожи.
А насчёт того, что все говорят, что в Европе много мусора, замечу другое - при наличии мусора при этом, там очень мало грязи. Даже в дождливую погоду.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

2 причины: Песчаная почва и почти полное отсутствие открытого грунта.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуя.

Живу в коттеджном поселке. Можно после дождя летом в тапочках ходить. Потому что грамотно зонированы газоны, тротуары, ливневка. Зато в соседнем городе миллионнике - грязь растаяла, грязь засохла, грязь намокла.....

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, тот самый особый русский климат)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну, Волгорад и Курган тоже песчаный грунт и что?

И да, в Германии где? в Берлине или Дюссельдорфе? И то, и то помойка, спору нет. Фюссен? Штутгарт? Мюнхен? - довольно чисто там, не надо врать.


по улице ходят с постными щщами

У нас и при общении и прохожий, и консультант может скулой не повести при общении. И часто ли вы видите просто идущего, улыбающегося (психически здорового, это важно!) человека!?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О каком вранье речь, если я говорю о своём городе, и это не Мюнхен Штуттгарт или Фюссен. Как же вы заебали, я просто сказал, что в германии тоже есть грязь, никто не говорил что в России везде чистота, а у вас бомбит так, как будто я оскорбил вашу религию.

При этом сам же признаёшь, что в некоторых городах срач. И разумеется в деревне чище, чем в городе, а бавария вообще считается заграницей практически.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наверное дело в том КУДА люди ездили, я тоже люблю попиздеть на Питер после поездок в финляндию, где чистенько все в любое время года.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем пиздеть?) Это что-то меняет? Хоть что-то кроме пиздежа сделали?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я налоги плачу и за вывоз мусора. А что еще нужно?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пнусть коммунальщиков лишний раз? Граждансоке общество, оно активным должно быть. А сидеть, и с умным видом говорить о том, что я плачу налоги, а дальше трава не расти - такое...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое? Давай начнем с того, раз я плачу за уборку территории - ее должны убирать. Если я создаю заявки на портале о мусоре и по итогу все одно-засрано? Это вина чья, моя? Хорошо, давайте мы не будем за это платить и каждую, хотя бы, неделю выходить на субботник. Я не против. А вы? А сосед ваш? Ну и что по итогу делать, кроме как пиздеть?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Агитировать. Все буквально недавно убивались, какие Французы молодцы, общественное сознание. А сами на стадии соседей уже спотыкаемся. Смешно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас со мной разговариваешь, а не с людьми которые за французов топили. Ты сейчас возмущаешься что я ругаюсь на срач во дворе а не хожу по соседям. По той же логике, а чего ты возмущаешься что я ничего не делаю? Покажи своим примером КАК это делать, и насколько это поможет. Возьми свой или любой рандомный двор с среднестатистическими жителями, где один алкаш, второй наркоман и только процентов 60 нормальных семей. С стандартным тсж или жкх. Расскажи какими путями ты добился чистоты - честное слово, без сарказма, сделай, запиши алгоритм, выложи на пикабу, было - стало - я с удовольствием пойду по  твоему пути. Пока что я не вижу путей в нашем обществе, кроме как - попиздеть и махнуть рукой. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, начнем с того, что у меня не рандомный двор, а двор с работающим ТСЖ. Где постоянно чистят крыши, дорогу во дворе, постоянно красят и обновляют подъезды, где стоят шлагбаумы и камеры видеонаблюдения и т.п.
Начиналось все с субботников, когда по объявлению выходила группка инициативных граждан, и просто убирала свою территорию. Потом пришло решение отказаться от управляющей компании и организовать ТСЖ. Как это сделать - в интернете куча статей.
Стали обхаживать весь дом, и собирать подписи (не менеет50% жильцов должны быть за). Выбрали в состав правления женщин на пенсии, которые входили в инициативную группу. А дальше заключение договоров с компаниями, утверждение бюджета и т.п. Опять-таки, в интернете все есть, но можно воспользоваться помощью юриста, так быстрее и проще.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Европах я не бывал, кроме Польши, но в США и Китае - да. И всегда возвращался в свою сибирскую глубинку с радостью.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я после Японии рад России, но чурки меня расстраивают по приезду, шо ппц и недовольные массы(в японии всетаки очереди цивилизованнее) х) В аэропорту таксисты, в метро спускаешься киргизы повсюду, разруха по пути в аэроэкспрессе тоже смущает конечно, после первых поездок еще жирные бесили, но сейчас я сам жирный =( Но дома начинают казаться красивее, природа тоже.
А в японию все равно хочется кататься, как раз для контраста, она хороша по своему, Россия по-своему. Жаль нет телепорта, желательно в Осаку, чтобы можно было выбирать погулять в парке горького или в Киото сгонять... а главное чтобы можно было рамен нормальный есть иногда и свежие сушки)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока читал этот каммент эмоции раза три менялись.

Автор поста оценил этот комментарий

А что в Японии не так? У них же наоборот чисто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так я и написал про контраст, у них порядок, у нас нет) Только там очень много пунктов "порядка" и менталитетных заскоков, которые мне не очень нравятся, а к нашим я привык, хотя с каждым годом все сложнее терпеть...

Если у них каждый сам за себя, но не против общества, то у нас каждый сам за себя и против всех...

6
Автор поста оценил этот комментарий

просто надо срочно всем рассказать что ненадолго покидал гетто РФ и типа прикоснулся к сокровенному, а быдло в РФ никогда не поймет. пиздаболы, сэр

Автор поста оценил этот комментарий
Так к ним тоже понаехали. Вот они и ходят с такими ебалами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

После улыбчивого Милана было непривычно видеть педантичных, строгих, суровых австрийцев в Вене. Вывод: немцы, австрийцы не могут в улыбки, но чистота, порядок, прагматичность - это их все.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю про снег.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Снег в европе не всегда и не везде убирают. Взять тот же Амстердам, у них мало снегоуборочных машин, если город заваливает, то просто все парализуется и народ по домам сидит. Если выперся, то придется по сугробам пробираться

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень понимаю как это должно мне облегчить понимание того что в этом году на уборку снега в СПб положили толстый куй. Или типа по логике у них же гавно, зачем нам стараться?
Снега по колено и никто его не убирал. Сплошная снежная каша, в прошлых годах на дорогах не было сплошной каши из снега и во дворах по колено снега.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разница в том, что у нас не убрали, потому что бюрократическая машина стопорнулась в связи со сменой губернатора, который не смог взять дело в руки и нарушилась координация между коммунальными службами, а там - просто не убирают всю жизнь потому что "само растает".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, кажется у меня в городе каждый год новый губер :(

Автор поста оценил этот комментарий

Мусор тоже по этой причине не убирают?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как в Питере, но в Орле например, когда я приезжал в начале года, мусор неделями не вывозился из дворов. Оказалось, что был переход на новую систему обращения с ТКО, конторы между собой толком не договорились (не заключен договор о приеме мусора на полигоне), часть территорий была не указана в схемах вывоза, квитанции на оплату услуг регоператора получают мертвые души и т.д.

Т.е. опять бюрократическая машина сбоит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я нашла данные с метеостанции в Амстердаме. С 01.01.1984 по 31.12.2014 было 125 дней со снежным покровом, это 1,1%.


Я даже не поленилась сделать график на основе этих данных. Как видите, начиная с 1986 года и до 2014 в Амстердаме было больше 5 см снега аж 15 дней. Ради этих 15 дней за почти 30 лет разве стоит иметь много снегоуборочных машин?


Причем учтите, это данные с метеостанции, в реальности в городе снег подтаивает, получая тепло от асфальта, бетона, стен домов. 

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ok ok!!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще к саудитам сгоняйте, там тоже снег отлично убирают

3
Автор поста оценил этот комментарий
последствия политики миграции, лет 15 назад все было в разы лучше. Я не расист, но ебаные муслимы.
Автор поста оценил этот комментарий
На фотке мусор появился лежит под вечер, потому что его по расписанию утром заберут
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа... Здесь вам не тут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Про Италию согласен, но это все к югу относится

Автор поста оценил этот комментарий
Питер - помойка.
Житель Москвы.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже после двух недель в Европе такое. Психологически очень тяжелый контраст.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, насчет лиц, не знаю, может это стокгольмский синдром или типа того, но мне реально стремно находиться среди вечноулыбчивых. Не умею я делать фальшивую лыбу, а искренне улыбаться в ответ какому-то левому человеку у меня причин нет. Слишком силен видать во мне российский менталитет, поэтому некомфортно мне за пределами СНГ. Хотя в той же Греции или на Балканах норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойся, улыбайся. Ты же не в бане на зоне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот кстати да. Вежливость у нас теперь как долбоебизм воспринимается. Причем эта хуйня началась не мгновенно, а с приездом лимиты, и прочей деревенской хуйни. У них там как на зоне - улыбнулся незнакомому - пидор. Поздаровался первым - он барин а ты холоп. Заговорил с незнакомым - тоже, или пидор, или аферист. И с этими своими законами они со всей России понаехали и теперь везде такая хуйня.
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое после индии, в частности в каратаке люди попадались на столько добрые, вне зависимости от уровней дохода. И никакая грязь не бросалась в глаза, т.к. все было прекрасно, умиротворенно. Обожаю Гоа и Карнатаку. В тае не был, но тоже говорят люди добрые

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну если за пределы туристических маршрутов не выходить - то и последний Мухосранск покажется раем на земле.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все улыбаются, смеются. Пожимают руки, если ты больше пары раз в их лавку пришел за едой)
Смотрел как два тайца чуть не столкнулись на перекрестке, оба вышли из машин, что-то поражали и разъехались. Это конечно всего один раз и я не знаю, может они знакомы, но даже когда выходили из машин, на лицах не было злобы (
А про грязь да, вообще удивительно, при нас на Пхукете этой зимой дня четыре шли дожди стеной, из-за урагана. И все равно после них нет грязи, есть просто мокрая земля и лужы, я не знаю как это работает (
Конечно плохо с отходами, мусорки видимо по паре дней могут стоять и в таком климате сразу начинают вонять. Во всяком случае, я пару недель ездил по одному и тому же маршруту и мусорка на нем никак не менялась)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, помню после первой поездки в Паттайю, приземлились в Хабаровске, и первое что услышали после самолета - срач грузчиков между собой отборнейшим матом, да с такой злобой, ухх. Переглянулись с женой - мдее, мы больше не в стране улыбок, велкам хоум.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так нужно в Сирию, Йемен и Афган летать, там ты людей убиваешь, потому что жить хочешь, а сюда возвращаешься и не понимаешь, как за неправильную парковку можно жизни лишить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
не время улыбаться, тут или ты или тебя, а теперь пошёл бить лицо соседу за громкую музыку в 11 вечера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, давно не бил рожи, надо сходить :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку