Порви ксиву выпендрёжника

#comment_174936311

Порви ксиву выпендрёжника Комментарии на Пикабу, Документы, Злоупотребление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
587
Автор поста оценил этот комментарий

#393514

05.12.2007 в 2:36

Suriken:

Вчера вечером меня пытались классичеки гопнуть. В том плане классчески что - кримминальный элемент был *в лопату трезвый*(с), одет в что-то темное и полуспортивное, и говорил "Гони бабки, мобилу и часы!".

Предупредив человека об опасности для его здоровья и получив настоятельное повторение предыдущей фразы, со спокойной душой леплю ему парочку затрещин. При этом из кармана элемента что-то выпало. Подняв и приглядевшись к предмету я понял что это его УДОСТОВЕРЕНИЕ МЛАДШЕГО ЛЕЙТЕНАНТА МИЛИЦИИ!!!


(с) https://bash.im/quote/393514

раскрыть ветку (71)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
144
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам, к счастью, не служивый, но вроде как дослужиться до младшего лейтенанта можно только в виде дисциплинарного взыскания, а в норме офицеры стартуют с лейтенантов обычных, разве нет?

раскрыть ветку (63)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У звания микромайора (младший лейтенант) две задачи. Оно для разжалования обычных лейтенантов, или для производства в него прапоров после дообучения до офицера.

раскрыть ветку (8)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё чтобы все хотели потанцевать с ним.
6
Автор поста оценил этот комментарий
На четвёртом курсе Универа мвд дают младшего, по окончанию (защите диплома и прохождении практики) - летеха.
1
Автор поста оценил этот комментарий
дообучения
Что Вы имеете в виду? 
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После колледжа короче дают.
Автор поста оценил этот комментарий
для производства в него прапоров после дообучения до офицера
что значит?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в армии чтоли не были? Прапор литехой никогда не станет, это как ПТУ с универом сравнивать. Хочешь быть нормальным офицером - иди учись. Комментатор выше имел ввиду, что младшего могут дать прапору, если тот пошёл учиться дальше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2006 году точно была школа младших лейтенантов (так ее называли, как правильно не помню). И вот я лично видел двух младших лейтенантов: один раньше прапором старшим был, второй в звания старшины там учился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И оба говно
72
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, как у нас в РБ. Есть у тебя высшее образование - дают со старта,по приходу в систему, звание прапорщика(если должность сержантская). Если со временем ставят на должность офицерскую,то лепять младшего лейтенанта и с него идёт отсчёт. А те,кто заканчивает профильные вузы типа академии МВД и института МВД получают звание лейтенанта по выпуску.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ мой сейчас служит участковым у нас в городе. Высшее не МВДшное, но связано с полицией. Поступил на службу в полицию и получил младшего. Через пол года, говорит, до лейтенанта повысят.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Год выслуги от младшего до лейтенанта. Либо в порядке поощрения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа,не совсем так.Высшее юридическое образование,идёшь на три месяца в учебку и на службу поступаешь в звании лейтенанта со старта

1
Автор поста оценил этот комментарий
В России также
7
Автор поста оценил этот комментарий
Младшего присваивают на последних курсах академии, при выпуске дают лейтеху.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где как. У меня друг учился когда в высшей школе милиции, их всех лейтенантами выпускали. До этого - просто курсанты. Одного, реже двух, на весь курс могли выпустить старлеями, но это хрен знает кем надо было быть - самым-пресамым, "отличником боевой и политической", иметь поощрения по ходу учёбы и т.д.д.д.д.... В общем, памятник такому курсанту надо при жизни ставить. Ну, или "завязки" полезные иметь. А вот "залётчиков", которых просто отчислить пожалели или не смогли, теоретически могли и младшими лейтенантами выпустить. Но это оооочень редко случалось.

Автор поста оценил этот комментарий

И старлея с красным дипломом.

Автор поста оценил этот комментарий

Шаришь

21
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас офицер это уже далеко не то, что в советские времена. Осознал я очень просто. Закончил академию МВД. 4 года учил все эти криминалистики, криминологии и тд..., пришел на службу лейтенантом. А на "земле" каждый ПТУшник лейтенант. Реально после ПТУ в редких случаях давали младшего лейтенанта, обычно просто лейтенанта.

Я помню познакомился с одним из них в первую неделю работы. А он спрашивает у меня чем занимаются следователи..сука..я так охуел, что просто завис. Офицеры, блять..

16
Автор поста оценил этот комментарий
Без высшего образования они сначала мамлеями становятся, с высшим летехами
раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя стать офицером без вышки же?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не знаю, а раньше можно было. В 2000 году ещё можно было, сейчас может эту лавочку прикрыли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как раньше можно было. У нас в Башкортостане одно время была возможность в офицеры милиции попасть. Через свиноводство аграрного универа. Лафа полнейшая.  Оттуда никто и никогда тебя не выпнет и до последнего держат ибо нет учащихся.  Но схема работала до нулевых согласно рассказу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам по такой схеме начинал служить. Учебный центр Краснодарского военного института. Там была одна рота, полтора года в ней служишь, дальше стажировка полгода, и выходишь младшим лейтенантом, но если подписываешь дальше контракт, то дают лейтенанта. В той роте было много народу, скажем так, 20+ лет, до 27 лет.
Но попасть туда было не просто.
И я не знаю, осталось ли сейчас у нас в стране такое.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно, с образованием фельдшера в омоне можно дослужиться до капитана, а вначале дают мамлея, но это если ты на мед.должности.

Автор поста оценил этот комментарий
Но заочку же не отменяли.
Автор поста оценил этот комментарий

Без вышки майора не получить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без спец.вышки, обычной хватает на лейтентанта-капитана.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Техникума хватает до капитана (включительно).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю требования о присвоении военного (армейского) звания л-т - везде требования при всех разных условиях получения - наличие вышки :)


Есть ещё пара со средне-проф., но они не очень релистичны и я никогда не слышал что таким образом кто-то летёху получил :)


(Cтатья 21)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ПТУ не канает, а техникум - вполне себе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не дурак вроде, но гуглю что такое техникум - пишут что СРЕДНЕЕ. Открываю 21 статью, там чётко написаны порядки и условия присвоения и лишь 2!!! случая когда канает среднее.


- специализированное средне-военное с последующим присвоением

- среднее (cпец), звание присваивается при нахождении уже в запасе (то есть служил до этого) и прохождении спец военных сборов с зачётами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю человека со средним специальным (техникум связи) в звании капитана.

Автор поста оценил этот комментарий

именно так. Без вышки прапору в качестве поощрения (в основном перед выходом на пенсию) могут присвоить мамлея.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Без вышки участковым или опером с гражданки мамлея дают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, ни разу не встречал участкового или опера без вышки. Если брали на участок - сразу заставляли поступать в высшее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел таких
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мент не офицер)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, военные подоспели)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ни дай бог)

Менты пытаются заминусовать)

Законодательно, термин «офицер» в системе органов внутренних дел не применяется. Имеются должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, по которым предусмотрено присвоение специальных званий, для проходящих службу или находящихся в отставке после прохождения службы. В полиции, категория «начальствующий состав» включает в себя часть служащих, которая по воинской терминологии является командным составом и исключительно офицерским: командиры взводов, рот, батальонов, полков (строевые подразделения ППС, ДПС, ранее — ОМОН, СОБР).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если начинал с младшего состава ( прапорщик и т. д.) и в процессе службы получил высшее образование, дают мл. лейтенанта. Если пришёл на службу с вышкой, начинаешь с лейтенанта
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет профильного высшего - то год младшим ходишь.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, четырнадцатый комментарий об одном и том же. Я понял уже, согласился, оплошал, но ёб вашу мать... Походу, басни о том, что менты всё понимают только со второго раза сильно недооценивают масштаб трагедии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего Вы решили, что Вам менты отвечают?=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично предположить, что отвечают не они, а ему))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Родственник в гибэдэде с мл.лейтенанта начинал. И лейтенантом закончил)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Курсантам академии МВД на пятом курсе присваивают звание младшего лейтенанта
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. На старшем курсе дают младшого. По выпуску уже обычного.

Автор поста оценил этот комментарий

В армии да. А в полиции и прочих службах младлей есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Сложно ли поступить туда?

Автор поста оценил этот комментарий
В 18 году заканчивал служить, младших лейтёх уже упразднили, но это вс, мб в других структурах все ещё есть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на сколько помню, выпускник вуза с высшим образованием получал младшего сразу. В армии так же, только с условием что была военная кафедра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас специальное звание полиции присваивается согласно должности
Ты можешь пойти участковым и тебе присвоят лейтенанта, а можешь следователем и дадут капитана
Так же слышал историю, где участкового временно назначили на должность начальника (чего-то там, не помню уже) и присвоили подполковника, но за правдивость не ручаюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Младлей емнип как раз потолок для тех, кто без вышки
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем милиционер без вышки отличается от милиционера с вышкой?
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан. Среднее специальное (техникум).

А майор, там уже вышка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Хреновая, значит, у меня память (
Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты сразу офицером пришёл. А если из прапора повысили, то все по порядку идёт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Акей, значит, меня наебали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не не. Все верно тебе сказали. Обычно именно сразу на офицерскую должность и приходят люди (с высшим образованием).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Младшие лейтенанты плучаются из контрактников и прапорщиков, которые вышку получили и курсы офицерские закончили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если стартовал не с офицера? Без вышки начинать придётся с того звания, в котором из армии вернулся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мамлея дают если без мвдшной вышки, звание присваивают бывшим сержантам и прапорам. На некоторых должностях можно получить офицера имея среднее полное, шарагу короче. В ГАИ например так раньше было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поймать преступника, ты должен думать, как преступник

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поиметь преступника, ты должен думать, как преступник!

3
Автор поста оценил этот комментарий

моя история))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто вминусил хоть бы, вверху цитаты, ник автора прочитал. это реально моя история. 13 лет тому на баше запостил.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я плюсанула

2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, старый добрый Баш, ещё до засилия быдлом, офисным планктоном и прочими тупыми пёздами, которые умудрялись использовать портал как форум и устраивать срачи...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку