Порча имущества товаром ненадлежащего качества

Нужна консультация по правам потребителя.

Ситуация следующая: мною была приобретена чугунная кастрюля. При первом же использовании (поставила прогреваться на плиту) на дне образовался скол эмали, а также на плите образовалось пятно-вмятина в размер отколовшейся эмали.
Таким образом, имеем некачественный товар и повреждение имущества вследствие его использования.

Порча имущества товаром ненадлежащего качества Защита прав потребителей, Юристы, Лига юристов, Юридическая помощь, Без рейтинга, Консультация, Длиннопост
Порча имущества товаром ненадлежащего качества Защита прав потребителей, Юристы, Лига юристов, Юридическая помощь, Без рейтинга, Консультация, Длиннопост

Какими должны быть мои действия по отношению к продавцу? Хочу добиться возврата/обмена товара и компенсации за порчу плиты.

Пока написала в клиентский отдел продавца с описанием ситуации.

Буду благодарна за советы по порядку действий.

UPD: пока комментаторы строчат не по делу, мне поступил ответ от магазина с образцами заявлений на возврат товара и денежных средств. Но ни слова о возмещении ущерба.

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.