Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть

Всем привет! Как я смотрю, вам очень сильно понравилась эта рубрика и многие просили выпустить 3 часть, поэтому ловите! Ну а те, кто не читал предыдущие две части, ловите ссылочки: 1 часть; 2 часть. Заранее благодарю за лайк и приятный коммент:)

Home Original Chicken 老乡鸡


А вот и Китайский фастфуд подъехал!

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Home Original Chicken — одна из крупнейших сетей быстрого питания в Китае. Первый ресторан компания открыла в октябре 2003-го в Хэфэе (провинция Аньхой), где сейчас сосредоточена основная часть заведений. Основу продукции ресторана составляет курица, а фирменным блюдом выступает питательный куриный суп.

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Заведения Home Original Chicken работают 24 часа в сутки. У них уютный домашний интерьер, быстрый сервис и разнообразное меню. Бренд многократно становился призером национальных премий качества и уверенно держится в лидерах рынка.

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Jollibee

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Этот фастфуд уже родом из Филиппин, однако распространение получил по всему миру. Его даже в шутку называют "Филиппинским макдоналдсом", хотя меню очень сильно отличается от мака. Тут вы можете купить: и бургеры, и хотдоги, и даже спагетти.

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Может быть удивительно узнать, что крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания на Филиппинах не является американской, учитывая тесные исторические отношения между двумя странами. И все же Jollibee управляет более чем 2000 магазинами по всему филиппинскому архипелагу, в то время как McDonald's предлагает около 500 магазинов. Популярные блюда Jollibee включают Ultimate Burger Steak, пирог с персиком и манго и, конечно же, Jolly Spaghetti.

Вы также часто можете их встретить в Соединенных Штатах, Канаде, Саудовской Аравии, в странах Европы, хотя неясно, связано ли это просто с филиппинской диаспорой или (заслуженно) из-за потрясающей еды Джоллиби.

Mister Donut

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Представляю вашему вниманию ещё одну сеть фастфуда родом из Азии, а точнее из Японии. Мистера Донута легко представить как японскую компанию, в особенности потому, что она там официально расположена. Это также потому, что даже в магазинах Mr. Donut, расположенных в других частях Азии, сохранен стиль фирменного стиля и декора, характерный исключительно для японцев - например, женщина в пончиковой юбке или с прозрачным зонтиком, защищающим себя от пончикового дождя.

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Фактически, г-н Донут был основан в Соединенных Штатах в 1956 году, но покинул страну и направился в Японию, где он яростно конкурирует с Dunkin' Donuts - меню обоих очень схоже. Как и Dunkin' Donuts, г-н Donut также предлагает вкусный, авторский кофе и другие не обычные сезонные напитки.

Nordsee

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Американцы склонны считать европейцев вполне здоровыми, но в дополнение к тому факту, что сети фастфуда США так же вездесущи на другой стороне пруда, как и на этой, хочется сказать, что и у Европейцев существуют местные сети фастфудов.

Одним из примеров является Nordsee, базирующийся в Германии, но продающий быструю (морскую) еду по всей Европе и за ее пределами, в общей сложности более 400 точек. Популярные пункты меню включают рыбу с жареным картофелем и багеты с копченой рыбой внутри. Признаться честно, я был в нордси всего один раз в Дубае, но мне очень сильно понравилась их копчёная рыба и я с удовольствием загляну туда ещё раз, если буду проходить мимо, чего и вам советую:)

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Pie Face

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Этот фастфуд родом из Австралии и специализируется, не поверите, на пирожках! Почти все пирожки у них одной формы, однако вкусы разные, но главная фишка сети в том, что на всех пирожках нарисованы разные выражения лица!!

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Большинство точек находится в Австралии, тк. из-за кризиса и частичного банкротства в 2014 году большинство точек за пределами Австралии позакрывались. А вообще, в заведениях довольно уютно, такая довольно тёплая атмосфера и аромат домашних пирожков веет за километр. Не могу сказать, как там сейчас, но в 2016, когда я был проездом в Сиднее, мне очень зашёл какой-то пирожок с мясом (точное название к сожалению забыл, не убивайте:)).

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Quick

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Эта сеть уже родом из Бельгии и даже немного побывала у нас (в Москве), но совсем не значительное время. Специализируется она она на "Французских" бургерах, а так же является самой первой сетью бургерных, появившихся в Европе.

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Бургеры в Quick довольно мощные и выглядят намного аппетитнее, чем во многих других, более популярных закусочных. А ещё мне очень нравится то, что у них коробки для бургеров и стартеров и стаканы сделаны из твёрдого картона, это реально прикольно.

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

IHOP

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Американская международная сеть ресторанов быстрого питания, специализирующаяся на панкейках. Тут вы столкнётесь с гигантским количеством панкейков и их делают с чем угодно. В общем, любителям сладкого реально зайдёт. Да и на завтрак сюда можно смело забегать, сытно и, что самое главное, вкусно:)

Популярные сети фастфуда, которые так и не дошли до нас: 3 часть Маркетинг, Интересное, Обзор, Фастфуд, Запад, Азия, Рынок, Бургер, Уличная еда, Заграница, Бизнес, Длиннопост

Чтож, ну а на этом, думаю, можно завершать сегодняшнюю статью

Спасибо вам, что дочитали до конца, лайкнули и написали приятный коммент, вы - реально крутые и просто лучшие. Напишите в комментариях, про что ещё вы бы хотели видеть статьи, ну а я пошёл. Всем пока)