Попаданцы. Краткое содержание книг. Часть 3.

Часть 0.

Часть 1.

Часть 2.

Переяславцев А.

серия «Негатор»

1. «Негатор»

2. «Вживание неправильного попаданца»

3. «Исправление неправильного попаданца»

4. «Враг стабильности»

5. «Возвращение неправильного попаданца»


Из авторской аннотации:

«В книгах про попаданцев в магические миры главный герой, как правило, в них встраивается, используя магию в своих целях. Но что, если он абсолютно, органически не способен к магии? Мне такая мысль показалась интересной. По зрелом размышлении я решился на такую вводную: не способный к магии герой попадает в магический мир, не имея ничего, кроме того, что носит серенький обыватель в кармане — и в мозгах.»


Сюжет примерно таков: ГГ, выйдя с работы, попадает в мир магии как есть – в джинсах и рубашке. Далее он долго и нудно «врастает» в фэнтезийный мир, учит язык и пытается овладеть магией, но…

Огромную помощь герою оказывает его знание самых разных кристаллов, инженерная смекалка, умение огранить драгоценные и полудрагоценные камни. Пользуясь случаем, опять передам привет геологам – учите кристаллографию, и в мире магии будете самыми крутыми!

Наведя порядочно шороху в мире магов, победив кого надо, подружившись тоже с кем надо, заведя семью и детей, герой попадает…

Тут опять можно сорваться в спойлеры, но я не буду ломать кайф читателям.


продолжение серии «Негатор»

дилогия «Пятнистый дракон»

1. «Пещерная тактика»

2. «Клыки и когти эскадрильи»

ГГ вдруг осознаёт себя в теле маленького дракончика.

О как!

На этот раз он имеет способности к магии, но у него в запасе остались человеческие знания тех же камней и кристаллов. Втайне от своих сородичей из племени драконов, находит контакт с людьми и «приручает» их. Над сценой, когда молодой дракончик торгуется за совочек для промывки золота, я долго хихикал.

А эпизод, когда он учит своих одноклассников по драконьей школе таблице умножения и навыкам спецназовца просто прекрасен!


Похоже, что автор будет продолжать этот сюжет, но я пока даже представить себе не могу, куда в очередной раз занесёт ГГ.

Книжная лига

22.4K постов78.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.