Понадобится что-то помощнее стирателя памяти.

Понадобится что-то помощнее стирателя памяти.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
601
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю мастером маникюра. Пришла ко мне женщина и говорит:
- Я слышала вы рисуете. В следующий раз нарисуйте мне на ногтях картины Садьвадора Дали.
Глядя на мое вытянувшееся лицо, добавила:
- Ну или хотя бы портрет самого Дали...

Я пообещала попробовать приготовить образцы для нее и прислать.

Черт возьми! Меня взяли на понт! Я села и сделала. Хотя адаптировать картину на прямоугольник 2×1 см было трудно и лицо Дали напоминало то сильные потуги при дефекации, то колоссальное удивление, то откровенный испуг.
Фото образцов отправила в личку. Женщина ответила 0_о и больше не появлялась. Пару месяцев образцы лежали на столе, пока другая мастерица не написала "а нарисуй мне!"
Тут все оказалось еще сложней. Ногти то помельче образцов. Но мы справились! Хотя во второй раз Дали получился слабоузнаваемым и несколько сердитым.
Обидней всего было то, что никто этим ногтям не удивлялся. Все думали - наклейка. =(
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (89)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не любила все эти рисунки на ногтях, но это шедеврально! Настолько мелкая работа, причем, не из самых удобных материалов и не самыми удобными инструментами. А если не секрет, сколько по времени заняла работа именно с клиенткой?

раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Долго делали. Два с половиной часа. Причем картины я рисовала одновременно, пока одна рука в лампе - рисую вторую и так поэтапно. И их я сделала достаточно быстро. Не больше чем за час. А вот портрет я замучилась рисовать. Я никогда до этого не рисовала лица, тем более монохромные. Без конца переделывала и так и не осталась довольна. Пейзажи и абстракции в миниатюре у меня получаются намного лучше и быстрей.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не уточнила. 2.5 часа только дизайн. Покрытие и маникюр девочка сама сделала и подготовила мне белые ногти для росписи.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже такой хочу. Но жена не поймет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте такой жене. Ну или жене и себе, типа "парный маникюр, мимими сюсюсю аняня")
240
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хм

я уже где-то это видел

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня только это фото образцов на данный момент есть. Ввожу в заблуждение. Согласна.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще из Магритта

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

заказчик доволен)

Иллюстрация к комментарию
189
Автор поста оценил этот комментарий
Рене Магритта "сын человеческий"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
222
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу - "Админ"
раскрыть ветку (5)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Вот настоящий Админ

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Должен быть кекс вместо яблока

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, только admin админ

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой сериал! В каждой серии такого чувака искал.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал За гранью\Грань\Fringe, если кому вдруг всё же интересно.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал вообще ахринительный! Смотрели его с запоем!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы, Джей Джей Абрамс, Роберто Орчи и Алекс Курцман приложили свою руку. Они плохого не сделают)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они плохого не сделают)

ЗВ7

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, после финала дыры оставили сюжетные(

а так сериал - что надо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Сейчас в середине 2-го сезона - оторваться не могу:)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В пятом сезоне там что-то с чем-то творится, есть даже отсылки к предыдущим сезонам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне пятый не очень понравился. Слишком уж мрачно уже и типа альтернативная история уже. Слишком много нестыковок и вопросов вызывает. Да и вообще сама идея того, что происходит как-то не стыкуется. Куда интереснее мне были 3-4 сезоны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Они показывали более менее логичные истории\ситуации, но, видимо, уже придумывать было нечего и решили закончить сериал прямой сюжетной линией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нах этих лысых! Лучше уж MIB!

34
Автор поста оценил этот комментарий

Это достойно отдельного поста

раскрыть ветку (21)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Не в первый раз мне так отвечают г-на комментарии. Даже сами мой коммент постили пару раз. Но я не хочу постить.
Отношение общества к "маникюрщицам" у нас насмешливое. Эту профессию не считают работой. Потому я не хочу никаких постов на эту тему. Хотя интересных работ у меня скопилось немало.
раскрыть ветку (20)
62
Автор поста оценил этот комментарий

ой да бозе мой
"Насмешливое"

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" ещё Пушкин написал, причём о мужчине

А у вас не просто ногти, а в данном случае маленькие шедевры получились. Хватит стесняться. Если вы ждали знака, то вот он! Если не ждали, то это всё равно он!
Пилите, Лена (если не путаю), пилите

раскрыть ветку (9)
34
Автор поста оценил этот комментарий
*смущена* *покраснела*
Спасибо!
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
*снимает штаны* *присаживается*
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий
*журчание* *глубокий выдох*
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
*надевает штаны* *уходит*
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Титры
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А смывать кто будет? Пушкин?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В следующем сезоне
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это все да, но так-то Пушкин этими словами описывал Онегина и при этом явно иронизировал)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

то, что Онегина - это да, насчёт иронии - это уже сложнее.

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот понимаю. Лично я уже давно заметил, к постам и к комментариям абсолютно разное отношение временами. Если ты запостишь, то плюсы обеспечены, ибо это круто, положительные комментарии тоже, но говном в тебя малеха покидают

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас очень сложная жизненная ситуация и я чувствительна к негативу как никогда. Так что пусть будет так.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте как вам угодно, не ждите знаков. Не знаю, какая у вас сейчас проблема, но за черной полосой всегда белая.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я слышу сколько мои одногрупницы вываливают за новые "ноготки", то понимаю что это таки замечательная профессия!

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Слышали бы вы сколько стоят наши рабочие столы, оборудование и материалы. Видели бы хоть раз, как после рабочего дня мастер встает со стула и не может ровно лечь и выпрямить спину, раздирали бы вы руки в кровь от зуда аллергической экземы и за 2 года работы теряли бы остроту зрения - не считали бы эту работу такой уж офигенной. А при условии огромной конкуренции и тотального безденежья у людей тут еще ночами сидишь и рисуешь, рисуешь, пробуешь новые техники работы, выдумываешь, чем бы еще выделиться среди массы однодневок "Маша ноготочки" и "катя шеллак", которые покупают дешманский набор и шлепают ногти на кухне до первой аллергии. Я обожаю свою работу. Но я никогда теперь не оцениваю работу других по стоимости их услуг. =(
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотела вас обидеть. Я говорила про то, что это не глупое развлечение на один раз. Это именно труд. Сидеть долго и вырисовывать, стараться чтобы клиентке понравилось, в промежутках придумывать новые образы и выбирать из тысячи оттенков. И что как и любой труд маникюр должен справедливо оплачиваться и что "мастер маникюра" это не фигня какая-то, а тоже полноценная профессия.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, если вас неправильно поняла и слишком резко ответила. Просто привыкла к нападкам вроде "ты покупаешь бутылочку за 200 р а берешь за маникюр 1200 кучеряво живешь" или "ногти мажут и бабки лопатой гребут". Ну или еще хуже. На вопрос о работе предпочитаю промолчать или перевести тему, тк часто вижу снисходительный взгляд типа "Ну ты у нас дурочка, чем тебе еще заняться. Маникюрщица, значит умом природа не наделила" а так же многие думают, что доход тут быстрый.
Потому уже такая реакция.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, мне кажется выделяться достаточно качеством. Это я к чему. Когда только появился шеллак и это было страшно модно, я делала его себе часто. Так вот я была у 8 разных мастеров и только одна сделала его качественно. Остальные делали без техники, типа как себе красят. У меня проблемные ногти и к ним нужен особый уход, а они их мазюкали как попало. Одна девочка делала мне шеллак на НГ, он облез на следующий день!!!! я это делала в хорошем салоне в центре Питера! После этого я перестала ходить вообще к этим маникюршам, настолько меня это разозлило! Потом спустя год я все-таки решилась сходить в другой салон (в пригороде Питера). И там я, наконец-то, нашла своего мастера и хожу только к ней. Она делает это правильно, внимательно и очень качественно. Я теперь за нее держусь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, надо придерживаться одного мастера. Постоянный мастер вас помнит и замечает изменения, знает ваши пристрастия и вас. Я одной девочке сообщила, что она беременна еще до того, Как она узнала 😂
А салон увы не гарантирует качество. Сейчас лучшие мастера по домам и частным кабинетам сидят.
1
Автор поста оценил этот комментарий

100% правда. Работала админом в салоне маникюра и педикюра. Да, получали девочки хорошо, но постоянно ходили к остеопату на выравнивание. И зрение у всех было не очень.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ипануться, постоянство памяти на ногте... Анбеливибл!
3
Автор поста оценил этот комментарий

очень круто!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил всех тех маникюрщиц из друзей, которые заваливают ленту ВК своими "шедеврами".
Но здесь сразу видно, хорошая работа! )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю картины Дали (самого автора не очень,зажравшийся "гений")
5
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю шляпу, действительно превосходно. Это же сколько терпения нужно на такую кропотливую работу! Я уже молчу про умение рисовать в целом. Попрошу-ка я своего мастера нарисовать мне Дали. Правда, боюсь, на хрен пошлёт.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь тоже нахрен пошлю и не поведусь на провокации ))) хотя вру. Поведусь))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попросят Бородино нарисовать
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех картин с Бородинским сражением эта наиболее подходящая и то, слишком много пестроты и детальности. В масштабах среднестатистического ногтя 1×1,5 см будет смотреться только в статике. И то сплошным пестрым пятном. Такие ногти, увы, никто не захочет.
А так я за любую нестандартную и сложную идею)) если клиент готов высидеть 2 часа только ради дизайна, который она проносит от 2 до 6 недель.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, Я не поняла... меня тут опять на берут? ))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да не я пошутил, по поводу что она здоровая, сразу на 10 ногтей)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На все 10 ногтей вот идеальный вариант)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже неплохо)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

то самое чувство когда художник по ногтям талантливее всяких Дали)

1
Автор поста оценил этот комментарий
на первом фото Магритт ещё)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Два факта тебе в коллекцию:
- я увидел красивый маникюр у коллеги, сказал, что очень понравился (она оказалось сама делала) - была прямо счастлива!
- такие изыски на самом деле "старят". Молодухи накрасились в лучшем случае в два цвета и побежали, а у кого есть время и деньги, но нет годов - вот так самовыражаются. Не в обиду.
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Факт вам в коллекцию:
Сложная роспись сейчас в моде. Однако стоимость ее довольно высока и мастера не везде есть, способные к этому. Потому среднестатистическая "молодуха" делает себе минимум и не парится, хотя когда я предлагаю ей на халяву роспись (например необходимо попробовать новую технику росписи или руки чешутся порисовать) то 99% минималистичных молодух с радостью соглашается)))
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я и говорю! Как ценителю прекрасного мне такое творчество очень нравится, правда!
А как мужику мне глубоко фиолетово какие у вас ногти! :)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой. Я в шоке. На самом деле очень удивлена, что реакция добрая у людей. Ожидала лучей поноса в стиле "ума нет в маникюрши пошла"))
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А че такого? Любая проффесия по сути - делать людям хорошо за деньги. Да, есть пристижные и не очень. Но вот когда фекалии у тебя из унитаза поперли внезапно, кого позовешь и умолять будешь побыстрее исправить? Сантехника. А так фи конечно, эта челядь нам не ровня.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
согласна))
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом деле есть мастер, а есть "маникюрша". У вас чудесно получается, не слушайте ограниченных личностей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большая молодец. Никогда бы не подумал, что настолько детально можно что-то изобразить на ногте.

Подписался, жду пост :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам к аватарке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красота то какая :3

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что на самом деле круто смотрится)
Автор поста оценил этот комментарий

пара идей в копилку:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, Меня уже сложно удивить))) хотя красивые пейзажные фото и картины с интересным цветовым решением я сохраняю в телефон всегда. Может пригодиться, когда девушка "ой, не знаю... хочу чего -то скромненького, но чтоб фиолетовые тона и не скучно, но не слишком темно и не светлое"))) обычно просто беру и делаю на свой вкус. Постоянные клиентки стопроцентно доверяют и никогда не знают, с чем в этот раз от меня уйдут )))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот есть же у кого то талант. А я рукожоп.

Автор поста оценил этот комментарий

Срочно город!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Санкт-Петербург))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это потрясающе! Такая кропотливая работа!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Очень круто! Вы молочина!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку