Помощь в составление иска об отцовстве

Здравствуйте. Так случилось, что нужна помощь в составление иска об отцовстве, отцу. Беглый гуглеж показал, что в основном подают иска матери на отцов, и на алименты, но это не мой случай. По этой причине образца особо не нашел.. Ситуация у меня не совсем однозначная, обычно отцы же косят от своих детей..

Был в половой связи с женщиной, которая находилась в браке, после половой связи родился ребенок. Конечно женщина утверждала одно, а по факту вышла ситуация, что она не дает видится с ребенком и против любых контактов с ним. Я хочу учавствовать с жизни своего ребенка и быть с ним.

Прошу помощи в образце или составление иска в суд.

Паспортные данные ответчика знаю, хочу в судебном порядке с помощью ДНК экспертизы установить, что я отец, получить право проводить время с ребенком, дать ребенку свою фамилию и отчество. Сам ответчик состоит в браке с другим человеком, который автоматически признается отцом. О ребенке владею только информацией как его назвали, и датой рождения со временем. Ребенку еще не исполнилось месяца. Возможно свидетельства о рождение еще нет, этой информацией не обладаю.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.