Помощь

Мой молодой человек больше года находится на грани депрессии, а может быть, уже в ней, у него апатия , повышенная тревожность , постоянная рефлексия и агрессия , общая неудовлетворённость жизнью, отношениями и тд. А я не знаю как и чем ему помочь. Мои попытки обратить внимание на его, уже выходящее за рамки адекватности поведение, воспринимаются как личный укол, будто бы он болен и во всем виноват. Когда я хочу поговорить с ним об этом, я ощущаю себя на минном поле. Одно неправильное мое слово и он взрывается , а когда говорю слишком обтекаемо и мягко, он не воспринимает( Ощущение, что человек сильно погряз в своём собственном самобичевании и любая критика со стороны воспринимается как нападение, а он отчаянно защищается. Я тоже устала и последнее время уже очень тяжело быть с ним, но в то же время, я понимаю, что человеку нужна помощь и мне не хочется просто взять и оставить его. Я не знаю, где та грань, когда «и в горе, и в болезни, и в здравии» и когда ты уже жертва созависимых отношений. Может быть, у кого-то было похоже , подскажите . Спасибо

Психология | Psychology

20.6K поста59.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.