Помогите выбрать приставку

Геймеры! Братья и сёстры! К вам обращаюсь я, друзья мои.


Всё началось с того, что я осознал, что зима близко и что пора бы задуматься о новогодних подарках. Пришла мысль подарить детям приставку, чтобы они могли на неё рубиться (ну и мы с другом, когда пиво пить будем — тоже).


Но есть проблема — последний раз у меня была приставка в те незапамятные времена, когда выбор их состоял и денди или денди. Даже сега мегадрайв появилась, когда я уже был студентом и отошёл от геймпадов и картриджей.


Что делает почтенный джентльмен моих лет в такой ситуации? Он идёт в магазин, отлавливает продавца и подвергает его допросу с пристрастием. Потом копается в интернете и дело в шляпе.


Но не таковы приставки. Как оказалось, с ними всё сложно.


Во-первых, что брать? XBox One или Playstation 4?

Во-вторых, а что, игр рассчитанных на совместное прохождение больше нет (футбол и хоккей не в счёт)?


Ну, то есть ситуация выглядит так — есть куча тайтлов для одиночного прохождения (половина из них 18+) и то ли совсем нет игр для детей, то ли их от меня старательно спрятали.


Отсюда вопрос — посоветуйте игры для детей 9 и 11 лет, желательно, чтобы в них можно было рубиться одновременно, совсем хорошо, если это что-то вроде совместных попрыгушек под кинект.


Второй вопрос — цены на приставочные игры после стима производят такое впечатление, что волей-неволей задумываешься — не проще ли вместо покупки приставки собрать небольшой системник только под игры, подцепить к нему пару геймпадов от XBox-а (или вообще новомодные от стима) и использовать как приставку именно его?


Третий вопрос — имеет ли смысл покупать приставку на авито (или в подобных местах)? Там периодически попадаются интересные варианты, но меня смущают фразы типа "продаю вместе с аккаунтом, на котором есть игрушки". Есть шанс нарваться на развод? Как избежать?


Жду добрых и полезных советов.
На всякий пожарный прикладываю каммент для минусов.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Как убеждённый пекарь не могу не отметить, что вариант с системником - оптимальный
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за ПК бы проголосовал. Купил себе приставку, поиграл 2 недели с женой, теперь редко включаю, только когда друзья приходят. А на ПК постоянно играю по вечерам.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, бери консоль. Я сам пекарь до мозга костей, и играю на пк только, при этом имел и пс3 и пс4 и продавал их спустя 3 месяца. А на вопрос почему консоль отвечую: у тебя 2 дитя, многие игры на консоли заточены на совместную игру, фифа, файтинги, всякие кооперативы, в конце концов второй будет сидеть смотреть пока первый играет, плюс интересные плюшки есть типа кинекта и VR. Моему сыну год, и хотя я шпилю на пк сейчас, я уже решил, что когда он лет в 6-8 начнёт играть в игры, он начнёт это делать на консоли, ибо консоль это как раз идеально для детей. П. С. Если нравятся свистелки-перделки типа гольфа и совместной игры за одной приставкой а-ля денди, рассмотри Switch. Я как раз буду брать себе для вечеринок)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так вр на пс говно, а вр на пк тема

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал про Switch, что там 3,5 годные игры, потому брать резко расхотел. Если всё таки будете брать, то я бы не отказался почитать пост через месяцок использования. Так сказать, реальный экспириенс не от доморощенного, типа, игрожурналиста, а от настоящего юзера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поста этому вопросу точно много, но комментом я вам отвечу)


Брал на старте (4 марта) таким образом полет почти 7 месяцев. Консоль - идеальный портатив, все на что жалко тратить время дома (из последнего, например, стим ворлд диг 2) шикарно отыгрывается по дороге на/с работы. Помимо свд2 у меня куплено 3 игры - зельда, марио карт и кингдом баттл. Зельда мой личный готи 2017 пройден в автобусе (100+ часов!), Марио карт переодически (не часто) гоняю с женой, кингдом баттл прикольная тактическая стратегия с главным элементом игр нинтедо - эксплорингом, тоже пройдено в автобусе.


Врать не буду, между зельдой и кингдом баттл довольно долго пролежал на полке Свитч (с переодическими включениями на погонять в карт), но эта эпоха подошла к концу ибо в этом и след месяце то что я точно буду брать - марио, дум (не играл и дома не собираюсь)), скайрим (не прошел, но пройду!), ЛА Нуар (вообще подарок). Кроме этого у меня не очень много времени на игры и весьма взыскательный вкус из-за этого. Я не играю в игры с пиксельным артом (их на свитче полно), не играю в партийные рпг (хотя дивинити 1/2 я бы взял поиграть вне дома), не играю в jrpg их тоже много, не играю в мультиплеерные игры (армс, сплатун).


Питаю надежды на переиздания предыдущих зельд, байонетт, индюшной крутаты (даркест данжн, хенд оф фейт, стим ворлд хейстс, инвизибл инк и т.п.)


В заключении - я бы не советовал свитч единственной консолью, пс4 все таки весомее. Но вот второй консолью, с наличием времени поиграть вне дома в зашибенные 1 пати игры нинтендо + крутые индюшки + ремастеры времен пс3/х360, а также поднимающая голову 3 пати поддержка (Дум и вульф2) - Свитч мастхэв.


P.S. Мой взгляд чуть менее объективен чем у других людей. Работаю в сети ретейлере - покупаю консоли и игры по закупочной цене.

Автор поста оценил этот комментарий

Не знавали вы UFC и NHL, кстати, они только на приставках. А на PS4 не поиграть Uncharted и The Last of Us - почти преступление =).

Автор поста оценил этот комментарий

иногда охота поиграть в "классические игры"


для пикабушников и Пикабушниц - Продам свою PlayStation 2 (2джойстика, 2 карты памяти + несколько дисков (территориально г. волгоград, продаю недорого).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы ближе забрал бы))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку