Помогите вспомнить книгу

Здравствуйте! Помогите вспомнить!

Книга прочитана где-то в 2000-2004. В то время она была новинка. Появилась на волне "поттерианы" - детей-волшебников. Автор англоязычный. Альтернативная история. Место действия - Англия, Лондон. Время - после войны с Германией. Был налет дирижаблей на Лондон и тотальная бомбежка. После этого в городе повылазила нечисть/нежить/духи и т.д. Главный герой - юноша/парень, бизнес которого - изгнание/убийство всякой нечисти. Бизнес унаследовал от отца, который погиб. В Лондоне начинает происходить странное (более странное чем раньше). Парень выходит на культ/секту, который призывал демонов, а те должны были реализовать Апокалипсис (не помню, глобальный или локальный). В результате Апокалипсис случился, парень погиб, а потом, я уже и не помню как, но ожил и заборол всех демонов. Нуарная книжка, добром там и не пахнет.


P.S. В "мастерской" парня стояла вырезанная из дерева статуя двух демонов, "легенду" про которых ему рассказывал отец, и предупреждал "что их пришествие погубит мир". И именно эти демоны и пришли.

Книжная лига

22K постов78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно.
Подожду название.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку