Помогите советом после попадания в ДТП

Всем привет, написать пост в эту лигу я решил после недавнего ДТП которое произошло с моими родителями пенсионерами. Нужна консультация по дальнейшим действиям. Комменты для минусов прилагаю.


И так. Ближе к сути...


Мой отец 7 июня выезжал на своем Renault Logan вместе со своей женой из верхних татышлов в куеду. В это время другой водитель с другой дороги выезжал на Mercedes-Benz CL450 с прицепом со второстепенной дороги из верхних татышлов на главную.


В итоге водитель Mercedes не уступил дорогу водителю Renault logan в следствии чего и произошло ДТП. А по правилам должен был так как с его стороны установлен знак СТОП.


По последствиям: У рено разбиты обе двери с правой стороны, у мерса передняя часть, мать в больнице с сотрясением и переломом ребра. Состояние у матери хорошее, это хоть радует.


Во время удара отец потерял сознание. Отец говорит что помнит только то что мама заорала. После того как отец очнулся он увидел что машина катилась дальше под уклоном.

Со слов матери, машину завернуло два раза, и мерседес даже не остановился на знаке стоп,  (хотя в протоколе объяснения водитель мерседеса написал что он на знаке стоп остановился, плюс еще написал то что логан ехал с большой скоростью, в протоколе неразборчиво написано)


В протоколе который написал мой отец, написано то что участники дтп не получили телесных повреждений, они тогда не знали то что мать получила переломы и сотрясение.

Помогите советом после попадания в ДТП Юридическая помощь, ДТП, Страховка, Видео, Длиннопост, Мат
Помогите советом после попадания в ДТП Юридическая помощь, ДТП, Страховка, Видео, Длиннопост, Мат

Это видеозапись который снимал мой отец, лютый пиздец начинается с 3:55 минуты. В начале ролика видна наша машина. Осторожно много МАТА!!!!

На этом ролике видна машина виновника ДТП

Ссылка на место ДТП ( https://yandex.ru/maps/-/CBqtu4BGSD )

Вот карта с обозначением направлений участников ДТП

Помогите советом после попадания в ДТП Юридическая помощь, ДТП, Страховка, Видео, Длиннопост, Мат

А вот схема ДТП которая была составлена инспектором

Помогите советом после попадания в ДТП Юридическая помощь, ДТП, Страховка, Видео, Длиннопост, Мат

За нами ехал уазик, водитель уазика подтверждает виновность водителя мерседеса и утверждает в том что водитель Renault Logan ехал со скоростью 50км/ч. Контакты водителя имеются.


Какие копии документов сейчас у меня на руках?

- Схема ДТП

- Протокол обьяснения с обеих водителей

- Постановление по делу об административном правонарушении, виновнику ДТП выписали штраф за невыполнение требований правил ПДД

- Сведения о водителях ( у нас страховая Росгосстрах а у виновника дтп ВСК страховой дом)

- Протокол мед.освидетельствования 0промиле у моего отца

- Протокол мед.освидетельствования 0промиле у виновника дтп


После ДТП обеих водителей попросили сдать мочу в больнице на анализ. Сказали что результаты придут через 3-4 дня.


От росгостраха выписали пояснялку о том какие документы им нужно подать и когда придет оценщик.

Документы собрали, и в росгосстрахе нас перенаправили в страховую виновника ДТП. В ГАИ сказали что можно документы послать электронно.


Так, вроде все сказал. Если что то забыл уточнить, написать я отвечу в комментах.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.