Помогите советами!!! Ой боюсь, боюсь, боюсь…нае...обманут

Итак- дано: Москва, однушка в спальном районе, жопотека. Ремонт в стиле бабушкостайл. А хочется просто любить и дышать красоты. Так как с ремонтом до сих пор у меня было только одно соприкосновение #comment_213357241 то ноют мои нервные окончания от надвигающегося пиздеца. Но сам себя ремонт не сделает, увы. По постам пробежалась, спасибо за мудрые мысли и светлые идеи. Отдельная благодарность 22 лучших решения в ремонте  и Мои сто фактов про ремонт своими руками В гугле не забанили, контекстная реклама завалила меня с головой, хочется живых, актуальных ответов. Сейчас взываю к коллективному разуму и прошу советов / ссылок / контактов. Деняк не то, что бы дохрена, но дорога в тысячу лье начинается с первого шага. Погнали:

Начать хочу с тройки- туалет-ванна-коридор. Кстати, а точно ли коридор можно вначале (не разъебут ли его в процессе остального ремонта?) Саму ванну менять не нужно, состояние нормальное. Надобно кафель и замену толкана и раковины + технологическую дверь. Вопросы- есть ли мастера знакомые хорошие (на евроремонт не претендую, но и не на отъебись. Нечто среднее) Какая цена считается адекватной за кв.метр? Может опять же где подешевле материал купить, сантехнику, мебеля для ванной.
Главный вопрос- можно ли жить в ремонте- сколько времени занимает замена унитаза? А дырку для котов в двери смогут сделать? Или это при покупке двери можно заказать у поставщика? Нужно ли в вытяжку в ванной вентилятор пихать или и без него норм? В туалет хочу, все же два кота. А что по потолкам? Там вообще, что должно быть? У кого как?

Двери- чёт никак не пойму, их до или после самого ремонта покупать (и какие- можно ли совсем недорогие или чуть поприличнее?) И сразу все четыре : туалет, ванна, кухня, комната, что бы одинаковый стиль был? А то на рынке стабильности нет, вдруг куплю, а фирма утонет, и будут все разношерстные…печаль. Опять же, если есть советы / ссылки буду рада.

Потом, видимо придется браться за монстров, кухню и комнату. Что сначала- не знаю, подозреваю, что по цене будут примерно одинаковые. Окна нужно менять однозначно, до кап.ремонта дома ждать лет пятнадцать. Кто где как заказывал? Какие конторы норм, а в какие лучше не соваться?

Мебель- перелопатив кучу сайтов, поняла, что хочу под заказ. Квартира небольшая, есть специфические хотелки. Да и в обозримом будущем менять ее не планируется . Реально ли заказать не по гомосексуальной цене? И не из говна и палок? Если не так давно себе заказывали, поделитесь контактами. Посоветовали хорошую компанию в Новосибе, но я слабо себе представляю, как это в Москву поедет, да и если что не так, непонятно как решать дистанционно. Но вроде недорого. Есть ли смысл?

Натяжные потолки- кто, простите, вам натягивал? Смотрела передачу «Черный список» что ли, как раз про потолки, одно наебалово. И закрепляют рукожопо, и болтиков (или чего там) жалеют.

Электрика- это прям отдельная боль головная. Очень боюсь равшаноджамшудства. Начитавшись ваших же постов, с ужасом понимаю, что найти того, кто реально профи, нереально трудно. Допуск обязательно должен быть у человека? И как его проверить? И как можно / а можно ли, допустим, в ванной уже новую проводку сделать, а везде старая останется? Или только хардкор- сначала поменять всю во всей квартире?

Вопросы отдельные- хочу вытяжку без шланга, они вообще нормальные в смысле фильтрации? Над столом кухонным, а не над плитой повесить. Курить люблю с комфортом, посматривая телевизор. Готовлю я явно реже.

Ламинат- какой класс-то для жизни нужен в квартиру (с кварц-винилом так и непонятно, лучше он или нет). И можно ли его на кухню?

Котшатники- как ваши питомцы перенесли ремонт? Может их заранее успокоительными успокаивать?

Все советы, рекомендации, ссылки, контакты по поводу всего приму с огромной благодарностью. Если у кого опыт негативный есть- пишите тоже, дабы не вляпалась. По ценам ещё ориентируйте, если кто недавно что покупал, делал- на что мне рассчитывать…О-О.

Телеги нет, есть почта haska4474@mail.ru. Если хотите поделиться чем-то непублично- велком.

Помогите советами!!! Ой боюсь, боюсь, боюсь…нае...обманут Ремонт, Сантехника, Электрика, Нужна помощь в ремонте, Сила Пикабу, Мастер, Ремонт квартир, Мат, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.5K постов46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)