Мотивация

Предыстория.
Начальница нашего отдела взяла в квартиру в ипотеку, вторичка, дом относительно новый (7-10 лет). Трешку переделанную из огромной двушки, с двумя санузлами. Квартира в среднем состоянии, ремонт не первой свежести, но жить можно. Живёт она со своей мамой-пенсионеркой и дочкой- студенткой колледжа. Конечно же она хотела сделать ремонт, но так как все деньги ушли на первоначальный взнос и ещё предстояло выплачивать ипотеку в течение последующих 10-15 лет, то она решила несколько лет копить на ремонт, параллельно выплачивая ипотеку.
История.
Обычный будний день, время где-то после обеда, сидим у себя в отделе. Тут ей звонит дочка, говорит: "Мама, у нас тут в туалете трубу прорвало, вода все вокруг заливает". Начальница говорит ей не паниковать, сама подрывается и бежит к директору предупредить, что ей нужно отлучиться и при этом набирая сантехнику с их КСК, чтобы он поднялся посмотреть, что случилось в их квартире, пока она будет ехать. Забегает обратно в наш отдел, забрать сумку и перезванивает дочке (Д- дочка, М - мама, начальница отдела):
М - Доча, а какую трубу прорвало?
Д - Ту трубу к которой кран крепится.
М - А что с краном?
Д - Кран вырвало...
М - Как это - кран вырвало?
Д - Его строители снесли ванной, когда выносили ее из туалета.
М - Какие ещё строители....!?...
Как оказалось, её мама, бабушка - пенсионерка, которая сидела дома, нашла где-то бригаду шабашников-строителей, договорилась чтобы они сделали демонтаж санузлов. Таким образом она захотела смотивировать свою дочь, чтобы она начала ремонт уже сейчас а не через несколько лет... Планировалось что дочка придет с работы, а санузлы стоят уже готовые к ремонту, плитка ободрана, старая сантехника убрана, кроме одного унитаза. Сюрприз бы удался, если бы пришедшая с колледжа, не понимающая что происходит в их квартире, внучка-студентка не увидела бы как горе строители сносят кран, и не позвонила своей маме.
Итог.
План шустрой бабушки, в общем то, удался. Пенсионерка поставила свою дочь перед фактом. Пришлось начинать ремонт, занимать деньги, искать отделочников, которые за недорого взялись за ремонт. В итоге, отремонтировали санузлы, перешпаклевали трещины на стенах, обновили краску, заказали натяжные потолки... Бабушка потом даже хвасталась родственникам, как она ловко все придумала....
Вот такая вот МОТИВАЦИЯ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, это не мотивация, это манипуляция.

раскрыть ветку (18)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, бабка думала, что мотивирует, а оказалось - манипулирует)
раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий

ЪУЪ СЪУКА, как вспомню...мотиваторша хренова, у меня такая же есть. Исторически так сложилось, что из "гигнкологического" древа (и из дома) меня вычеркнули. А сын мой живет в крокобабушкой. О ней и речь пойдет. Ну квартира, хоть и своя, но ремонта душа требует. И захотелось сортир-ванную обновить, не сыну конечно, а ей. Хоть там и не пиздец был, чистенько, скромненько. О ремонте мне поведал ребенок мой, мол так и так, бабушка все посчитала, нужно около 200 тыр. Типа с нее 60, остальные с него. План был надёжен, как швейцарские часы, бля. Он согласился, на тот момент учился и работал, было сказано, деньги на бочку, это всё, что с тебя требуется. Хорошо, что последствия я узнала через полгода, иначе пришла бы и прибила...
-Онабля заключила договор с какой-то шарашкиной конторой, в котором было написано что "сроки и стоимость ремонта могут быть увеличены без согласования с заказчиком"
-Ремонт в целом обошелся в полляма и три месяца
-Я просила только одно- не меняйте саму ванну, она в отличном состоянии, чугун. Нет же, работяги вписали замену, утилизацию ванны и покупку новой (тонкой), при этом расхерачив стену и !! вынеся нашу ванну целиком !! + восстановление стены тоже нужно оплачивать
-Два раза клали в ванной кафель, когда положили первый раз, то онабля пришла, посмотрела, сказала- темновато, сбивайте, новый купим
-Две недели жили без толкана, сын купил биосортир, на кухне стоял
-А, ну и вишенка на торте- потом пришлось еще за неё гасить кредит, который просрочился и проценты набежали.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Начинаю читать такие истории и хочется накапать корвалола, а мне ещё и тридцати нет)))
33
Автор поста оценил этот комментарий
А перед смертью бабка хату церкви отписала?)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И была бы похоронена на собачьем кладбище
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ей там похуй, за хату ей в раю люкс выкатят.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А я ожидал такого исхода: тётка на те деньги, что копила на ремонт снимает хату и переезжает туда с дочерью, а ебанутая бабка остаётся жить без крана и без сан. узла.

10
Автор поста оценил этот комментарий

С такими друзьями и враги не нужны...

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
"нет противника страшнее, чем союзник долбоёб"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное эту поговорку придумали немцы в годы второй мировой?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Соседей снизу не затопили?
11
Автор поста оценил этот комментарий

Посадить её на макарошки и пенсию отдавать за ремонт.

6
Автор поста оценил этот комментарий
....такими темпами бабуля может внезапно проснутся в доме престарелых?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Или проснуться с подушкой на морде... И заснуть навсегда.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если очень задрючен жизнь, то от такой мотивации можно и кони отбросить или Роскомнадзор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да подстава это конкретная.
3
Автор поста оценил этот комментарий
На ебанацию тоже похоже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это диверсия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку