Помогите разобраться

Добрый день, пикабушники!
Помогите небольшой консультацией.
Есть у меня сестра 14 лет. Живёт с родителями. Она обычный ребенок, у нее хорошая успеваемость в школе, ведёт она себя в основном адекватно. Слушает музыку, рисует. У нее есть проблемы с лишним весом, но, тем не менее, у нее есть несколько друзей/подруг. Хотя большую часть свободного времени она всё-таки проводит дома, уткнувшись в телефон/планшет.
Некоторое время назад у нее был период, когда она внезапно могла начать плакать, в основном перед сном или просыпаясь среди ночи. Объяснить она ничего не могла, говорила, что сама не понимает, почему это происходит. Возможно из-за гормонов.
Что бы это ни было, через неделю примерно прошло бесследно само.
Теперь, собственно, проблема - она уже несколько лет старается себя окружить как можно большим количеством разнообразных раздражителей: в комнате, даже в дневное время, включает искусственное освещение. Одновременно с этим может играть в смартфоне во что-нибудь, крутить видео на планшете, и при этом должен быть включен телевизор. Все это делается как можно ярче и громче.
Спит только с включенным телевизором, громкость - тоже достаточно высокая, я при такой спать не смог бы. Причем, если выключить телевизор после того, как она уснула, то вскоре она просыпается и включает его вновь. Если не выключать - спит всю ночь без пробуждений. Пробовали заменить телевизор на ночник - безрезультатно.
Спрашивали о причинах такого поведения - либо молчит вовсе, игнорируя вопрос, либо бормочет что-то невнятное, делая раздражённое лицо.
У нас с ней большая разница в возрасте, в наше время все было по другому. Да и мне ее просто не понять в силу гендерных различий.
Отсюда вопрос - нормально ли все это для девочки-подростка? Чем это объяснить? Необходимо ли принимать какие-нибудь меры?
Спасибо)

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator Можно уже удалить пост? Он потерял актуальность, проблема решена, а огласка не желательна)
Заранее спасибо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Посты удаляются только в случаях, оговоренных в правилах.

10.4 Удаление постов и комментариев. Полное удаление комментариев и постов возможно лишь в случаях, когда они нарушают законодательство Российской Федерации, о чем есть постановление уполномоченного органа государственной власти, в случаях, когда контент нарушает авторские права третьих лиц, а также если содержащиеся в нем сведения могут нанести вред его автору. Пожалуйста, помните, что Вы сами принимаете решение об обнародовании объекта авторских прав. В соответствии со ст. 1269 ГК РФ отказаться от решения об обнародовании контента автор может до момента его фактической публикации на сайте.

В данном случае личные данные в посте отсутствуют, так что для удаления нет обоснованных причин.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator Здесь поднята довольно неоднозначная тема, а мой профиль самозабвенно ищет знакомый человек с полным отсутствием чувства такта и необоснованной неприязнью лично ко мне. А я не хотел бы, чтобы о каких-либо компрометирующих подробностях жизни моей несовершеннолетней сестры распространялись в кругу общих знакомых. А деанонимизация неизбежна из-за специфичного никнейма.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Никнейм можно изменить, если хотите. В остальном ваших данных в данном посте нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если вы считаете, что это проще, пусть будет так. Как мне изменить никнейм?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите его в ответ на этот комментарий, пожалуйста. Я изменю его, если он будет свободным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
SongOfLoreley
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Готово. Ваш никнейм успешно изменен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку