Помогите, пожалуйста, советом)

@UshastikT, спасибо за адекватные, вежливые ответы.

Тем, кто писал комменты, не прочитав внимательно пост и накидал минусов непонятно за что, а особенно сказочному д...персонажу, который обвинил в обмане и поиздевался-пламенный привет)

В очередной раз убедилась, что пикабу всё)

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к счастью :) иначе был бы хаос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, если честно)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Экспертиза  найдёт любой дефект. Правильно проведённая конечно же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я поняла, экспертиза это уже следующий шаг, и если дефект не найдут, мне придётся заплатить за неё сумму, практически эквивалентную сумме, потраченной на обувь)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по сути, никакой защиты прав людей с разными ногами? :D

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно для вас это станет новостью, но ноги слегка неодинаковы у ЛЮБОГО человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, если бы ноги были слегка неодинаковы, то было бы и слегка дискомфортно, а тут вплоть до ноющей боли, которая не проходит ещё какое то время после того, как их снимаю. И наверное, если бы мои ступни были настолько разные, что одинаково скроенная пара обуви сидела бы по-разному из-за особенности моих ног то я бы это раньше заметила, на примере такой же одинаково скроенной обуви, которой у меня много, нет?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для обмена/возврата товара надлежащего качества условие "не был в употреблении" - обязательно (ст. 25 зопп), а не только "сохранение товарного вида".

Если признают наличие дефекта - другое дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчёт этого и переживаю, что дефект не явный, вроде трещины или дырки какой нибудь,а как будто то ли правый ботинок внутри скроен криво, либо на размер меньше как будто.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто, совершенно необязательно. И кроссовки  могут быть некомфортными. Зависит от колодки, от материалов. А т.к. ноги у нас разные, то вполне может быть. Точно так же, как может и быть заводской брак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам огромное, Вы практически единственный дали адекватный ответ без голословных обвинений, негатива и накидывания минусов. Пикабу как всегда, помочь не помогу, но напридумывать, что на самом деле просто получше и подешевле пара подвернулась, это только в путь. А я просто правда впервые в такой неоднозначной ситуации, и написала же, что без претензий и наездов, просто хочу разобраться, потому что обувь не дешёвая, жалко потраченных денег и не знаю, как дальше действовать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  так да, но если вид товарный не сохранен, то продавец не может принять товар, даже если он уже через минуту вам причиняет дискомфорт ( если конечно там вдруг не обнаружился заводской брак).  Потомучто это может быть ваша личная особенность, за которую продавец ответственность не несёт. А может быть 1 ботинок меньше другого по размеру, тогда обязаны заменить, или вернуть деньги даже со следами эксплуатации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такую информацию нашла

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Приняли бы, если бы обнаружился брак, а неудобство при носке - это уже другое, тут только неношеные по улице скорее всего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Считается ли браком то, что только один, а не оба кроссовка из пары причиняют при носке дискомфорт вплоть до болевых ощущений?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выставьте на Авито

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл выставлять на авито, а если кому-то будет также некомфортно их носить?) я понимаю, если бы мне оба кроссовка было неудобно носить, тогда бы ещё можно было сказать, что они мне не подошли по полноте или посадке, а проблема почему то только с одним ( да и сейчас сложно продать у нас в городе даже детские вещи и технику ходовую, не то, что пару обуви. И выставлять придётся в разы дешевле, мне жалко :D кроссовки мне сильно понравились, буду сама уж носить, мучиться, авось со временем подгонятся под форму ступни. Или, муж сказал, есть какие то для этого специальные средства, вроде размягчителей или что то такое.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  так да, но если вид товарный не сохранен, то продавец не может принять товар, даже если он уже через минуту вам причиняет дискомфорт ( если конечно там вдруг не обнаружился заводской брак).  Потомучто это может быть ваша личная особенность, за которую продавец ответственность не несёт. А может быть 1 ботинок меньше другого по размеру, тогда обязаны заменить, или вернуть деньги даже со следами эксплуатации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с Вами, но честно, впервые столкнулась с тем, что обувь из одной пары сидит на разных ногах по разному. Никогда такого не было, и проблем с ногами тоже, так что смею предположить, что дело все таки не в моих ногах( Ладно бы это были туфли в облипку, но это кроссовки, которые по идее сидят свободно и комфортно на ноге но в данном случае разительно отличаются ощущения.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы там протектор  стерся,  то уж совсем :)

Товарный вид это вид, как из коробки. Это не отсутствие дефектов. Я не утверждаю, просто объясняю, что пройдусь 1 раз по сухой дорожке, но не дома, уже может быть потерян товарный вид.

Жаль, фото нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но и я же их возвращаю не потому, что они к сумочке не подошли) а потому что присутствует реальный дискомфорт и даже боль при носке, а это дефект, который можно выявить только при эксплуатации. Можно было бы опять же сослаться, что я такая глупая баба, купила обувь, которая не подходит моим ногам и сама я виновата, но почему то неудобно носить только один кроссовок, а не оба (

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Время на разборки это норма.

Но, если бы Вы дома по ковру ходили, то товарный вил бы сохранился. А когда идёшь по улице, подошва немного царапается об асфальт, песок. Так что вид уже может быть не товарный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сполоснула от пыли специально, чтобы осмотреть внешний вид подошвы (кроссовки чёрные, если это важно) товарный вид и протектор на подошве сохранился, потому что носила мало и по чистой, ровной поверхности. Дефект обнаружился только при носке, много где прочла, что есть отдельный пункт по возврату некомфортной обуви, бывшей в эксплуатации.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если внешний вид новой обуви сохранился, то можно просто сдать в течение двух недель и зачем претензии, я не понимаю. Если обувь уже выглядит ношеной (а так оно судя по всему и есть), то с какой радости продавец должен возвращать вам за неё деньги, кому он её теперь продаст? Не подошла по размеру/фасону/модели это уж точно не брак, внимательнее смотреть нужно было до того как выходить на улицу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте, пожалуйста, пост внимательнее. Обувь я носила от силы два часа, и внимательно её осмотрела, прежде чем нести в магазин, там не было ни потерстостей, ни царапин,поскольку подошву я даже от пыли помыла. И дело не в размере или фасоне, один кроссовок явно отличается от другого тем, как сидит на ноге. С левым кроссовком все хорошо, после правого боль в ступне.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Вы неправы. И не надо меня оскорблять подобными заявлениями, пожалуйста, и насмехаться. Я попросила совета по реальной проблеме. Свои издевки и додумки оставьте при себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, пикабу) чувак написал голословные обвинения, ещё и в издевательской манере, под постом с просьбой о помощи, и словил плюсов. Всё, что нужно знать о том, насколько на пикабу пробито днище)

8
Автор поста оценил этот комментарий

А правильная версия: ТС, купила себе кроссовки в магазине, спустя 2 часа нашла такие же (или получше), но дешевле. Естественно, мысль о том, что она переплатила - не даст ей спокойно отпраздновать майские. "Пикабу, памаги!"

Вот так, или примерно так))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Вы неправы. И не надо меня оскорблять подобными заявлениями, пожалуйста, и насмехаться. Я попросила совета по реальной проблеме. Свои издевки и додумки оставьте при себе.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если внешний вид новой обуви сохранился, то можно просто сдать в течение двух недель и зачем претензии, я не понимаю. Если обувь уже выглядит ношеной (а так оно судя по всему и есть), то с какой радости продавец должен возвращать вам за неё деньги, кому он её теперь продаст? Не подошла по размеру/фасону/модели это уж точно не брак, внимательнее смотреть нужно было до того как выходить на улицу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И обувь продавец даже не осматривала, она сразу знала, что я её носила, потому что я в ней ушла вчера из магазина, и продавец была та же самая.

Автор поста оценил этот комментарий

жди, всегда время на разборки берут, это норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это понимаю, просто не знаю что делать в случае если они не найдут никакой проблемы и основания для возврата денег и откажут, ссылаясь на то, что обувь эксплуатировалась

показать ответы