Помогите найти рассказ [Найден]

UPD #comment_233523496

отрывок из книги Лема "Приключения Ийона Тихого"

Помогите, пожалуйста, найти фантастический рассказ (вроде это было что-то короткое). Что помню: там был некий представитель инопланетной расы с какой-то раскалённой, огненной планеты, который глядя в небо мечтал о том, что где-то в космосе существуют другие формы жизни. Могу ошибаться, но по-моему у расы этих инопланетян было три разных пола вместо двух.
Читала очень давно, помню мало, но очень хочу найти это снова и перечитать.

Поиск по описанию

19K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
О я бы тоже почитал
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше ответили, это отрывок из книги Лема "Приключения Ийона Тихого"
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут как бы по редактуре поста полномочия ТС всё. Окончены.

Будьте любезны, добавьте плашку [Найдено] в заголовок и UPD в тело поста с указанием искомого.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Готово

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

А в целом, это надолго и почти что на постоянной основе. Можно и не отписываться о проставлении плашки, я сам увижу во вкладке "Комментарии" по наименованию поста, что пост отредактирован. На край еще раз призову.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку