Помогите найти книгу, пожалуйста.

Жанр фантастика. Сюжет в кратце таков. Проводится разработка новых систем автопилотирования боевых машин, работающих по принципу "куки" из сериала "черное зеркало". Пока пилот живой, ИИ (искра вроде назывался), обучается навыкам пилота, считывает и записывает его воспоминания, действия и мысли. После смерти пилота ИИ продолжал управлять машиной самостоятельно. Один из таких пилотов погиб, его искру много раз копировали, но при тестовые испытания давали провал, так как в одном из заданий необходимо было либо спасти девочку, но при этом будет уничтожена машина, либо проигнорировать смерть ребёнка, но сохранить боеспособность машины. Копии ГГ спасали девочку. В результате эти ИИ было решено использовать в ремонтных и обслуживающих дронах. Но по какой то причине корабль на котором находился наш ГГ потерпел крушение и пробыл несколько десятков лет в изоляции. Да еще одной особенностью вселенной было то, что она была разделена на несколько секторов, в том секторе где был наш ГГ, один год проходил как 2 в другом, как 3 в третьем, как 2 недели в четвертом. Очнулся ГГ из за какой то аварии, насколько я помню потерпел крушение корабль, на который напали рейдеры. Надеюсь описания будет достаточно.
Так же у автора были рассказы. Про корабль или планету свалку устаревших роботов, где они из-за начинающего развиваться ИИ создавали свои экосистемы, а человека потерявшего у них груз запасных частей приняли за Бога.

Книжная лига

22K постов78K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Для синусов
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Y=sin(x)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо, одну книгу нашёл. Действительно Ливадный "Душа Одиночки"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там огромная серия книг. Вот здесь тоже про Одиночек, более ранняя.

http://loveread.me/view_global.php?id=3033

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже нашёл, но все равно, благодарю)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку