Помогите найти фильмы! [Найдено]

Ответы:

Закат: Вампиры в изгнании (1989)

Лабиринты тьмы (2001)

Фауст: любовь проклятого (2001)

В программе: бодипозитивный маньяк, романтичный вампир с собственным городом, необычный супергерой.


1. Маньяк. Смотрела в начале 2010 по какому-то не особо центральному каналу. Зарубежный, скорее всего американский, годов примерно тех же.


Полицейские накрывают в канализации, в его логове, маньяка. Он... вот прям очень толстый. И очень умный. Маньяк провоцирует одного из копов, тот его ранит и наш герой попадает не в тюрьму, а в больничку. Психиатрическую, естественно.


И устраивает там форменную бойню, для начала завалив ручкой главврача. Противостоит ему медсестра и один из пациентов, молоденький мальчик-шизофреник.


Кино и отталкивающее, и захватывающее. К сожалению, самый конец я пропустила.


2. Вампир. Смотрела во второй половине 90-х. Фильм американский, скорее всего конца 80 - начала 90-х.


Молодая супружеская пара с девочками-двойняшками по имени Джульетта и Макбетта (помню диалог: "Ваши родители наверное очень романтичные" - "Нет, они очень сексуальные") путешествует по пустынным штатам и останавливается в странном городке.


Как вскоре выясняется, город весь населен вампирами. Главвампир похищает жену героя и начинает активно к ней подкатывать в стиле Дракулы Копполы, мол, она - реинкарнация его давно погибшей возлюбленной.


Герой, заручившись поддержкой части горожан, которым их вампирское бытие уже обрыдло, идет мочить гада.


Дальше меня погнали спать, не дали досмотреть.


3. Супергерой. Главврач психиатрической больницы проводит оккультные ритуалы, в результате которых один пациентов, смирный и тихий, обретает способность превращаться в эдакого красного дьявола с длинными лезвиями, то ли отдельными, то ли растущими прямо из рук.


Видимо, у врача были на этого дьявола свои планы, но герой оказался с ними не согласен. В наличии коррумпированные копы, молодая чернокожая журналистка, с которой у гг случается лавстори. Четко помню сцену, как дьявол разрезал своими лезвиями вагон метро и манил журналистку к себе, тогда как с другой стороны стояли нехорошие копы, которые, если б она пошла к ним, грохнули бы ее.


И еще реплика гг после ночи любви с журналисткой, когда он, уже без своего костюма, протягивает ей лезвия (похоже, они все-таки были а`ля Росомаха): "Я омыл их, но они опять требуют крови".


Смотрела в 2000-х на НТВ, если мне не ошибает память. Сам фильм скорее всего конца 90-х, естественно американский.



Возможно я косорукий нуб, но найти самостоятельно ни один из перечисленных фильмов у меня не получилось.
#comment_244511722

Поиск по описанию

19.2K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Это оно. Мне вообще не запомнилась линия с фабрикой крови, поэтому я его пролистала.

Классный фильм. По-моему круче «Пропащих ребят», но их помнят, а этот забыли.

Не знала, что Кэрредин и Дракулу играл)))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator929, тут как бы по редактуре поста полномочия ТС всё. Окончены.

Будьте любезны, добавьте плашку [Найдено] в заголовок и UPD в тело поста с указанием искомого.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Один, последний, так и не нашли((

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, сейчас иронически переиграем.

@Moderator929, тут укажите, что 2 из 3 произведений найдено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добра тебе, чувак!

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Moderator929, добавьте, пожалуйста, плашку (Найдено) в заголовок и UPD в пост с указанием третьего фильма: "Фауст: любовь проклятого" 2001

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку