Получить пенсионные накопления из ПФР

Прошу помощи лиги юристов!
Назначили строаховую пенсию по старости, хотел получить накопительную часть(порядка 650тр), но в ПФР говорят, что всю сумму не могут выдать, лишь процент(около 200тр), а остальные буду получать по 2тр в месяц в течении жизни(ссылаются на № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений»). Подскажите пожалуйста, можно ли получить всю сумму единовременно?

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
616
Автор поста оценил этот комментарий
Если коротко, то сумма Ваших накоплений делится на так называемый период дожития. Три года назад, когда я выходил на пенсию, этот период составлял 246, по моему месяцев. Плюс мне добавили ещё 138 месяцев( 11,5 лет) предполагаемой жизни, так как я вышел на пенсию досрочно по вредности. Мои накопления- 180 тыщ с копейками поделили на 384 месяца и получили сумму 460 рублей с копейками. Эта сумма оказалась меньше пяти процентов от назначенной мне пенсии в 12780 рублей. Поэтому мне выплатили всю сумму единовременно.
раскрыть ветку (79)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Всё бы работники Пенсионного фонда так разъясняли людям пенсионное законодательство, как вы написали, коротко, понятно, простым языком. Обычно всё наоборот.

раскрыть ветку (50)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Есть правда нюанс, который у меня вызывает нормальную такую злость. Какой нахер период дожития в 264 месяцев, когда у нас средняя продолжительность жизни мужчин 66.5?
раскрыть ветку (48)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Считается, что мужчины, дожившие до выхода на пенсию, столько живут. И да, я не работник Пенсионного фонда, сама недавно пенсию оформляла, переработав полтора года , по сравнению со старым законом. Мои родители до пенсии не дожили...

53
Автор поста оценил этот комментарий
А в этот "средний период" вхожу и я, который выйду на пенсию в 65 (если доживу), и условный мент, который выйдет на пенсию в 35?
раскрыть ветку (42)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Силовикам пенсию платит их министерство, а не пенсионный фонд.
Несмотря на столь ранний выход на пенсию у силовиков постоянно дефицит кадров, многие завидуют раннему выходу на пенсию, а вот идти служить не хотят.
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас так вообще чего то не хотят.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так там такой же дурдом, как в образовании и медицине. Вот и не хотят

34
Автор поста оценил этот комментарий
Какой там штат МВД? Тысяч 800 человек? Дефицит кадров? Пусть выгонят балласт из кабинетов, а освободившееся места заполнят теми кто действительно нужен. Следователи, опера, ППС и прочие "полевые" работники
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Жирик предлагал в свое время такое: досрочка и жирная пенсия только тем кто со стволом. А кто в кабинете тупо перебирает бумажки - общие основания.

Следак имеет ствол, но он часто перебирает бумажки - ему положено.

Сыкуха после универа, чья-то любовница - ствола не имеет, но сидит в стенах мвд и перебирает бумажки - ей в 55 на общих основаниях. Юрист, бухгалтер, экономист - они не имеют стволов и жизнью не рискуют, схерали им досрочка.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее предложение, при условии что стволы бухгалтерам раздавать не начнут)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Им ныне в основном опричники нужны, чтобы прессовать народ.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, у минусаторов снова пригорело.

Автор поста оценил этот комментарий
Так как раз на эти должности и не идёт народ "Следователи, опера, ППС и прочие "полевые" работники"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что там пиздец.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно по этому и на пенсию выходят раньше, и завидовать тут нечему.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Многие хотят попасть в органы но много препятствий.Во первых здоровье .сейчас много больных хронью.Во вторых судимость родственников или самого кандидата
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а МО РФ, Росгвардия? Мест вакантных хоть попой жуй. Люди не идут даже туда где год за полтора и северная надбавка.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время идти в росгвардию - значит, не иметь совести.
Хотя и тут, конечно, есть нюанс. Сотрудники вневедомственной охраны, которые вроде бы не омон, не спецназ, не обычные бойцы росгвардии, формально тоже росгвардия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И отсутствие службы в армии

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые идут туда как раз чтобы не служить в армии
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра в полиции служит, в гибдд, не от хорошей жизни люди идут в полицию служить, свободные вакансии есть всегда, приходите
раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у шахтёров, врачей и учителей нет таких поблажек тогда?
раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя тоже получают пенсию, если есть 25 лет пед. стажа
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
У шахтёров есть. У врачей - не уверен, но вроде тоже.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у врачей
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И у шахтеров нет. По крайней мере после 25 лет стажа никакой пенсии им не светит.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Шахтёры выходят на пенсию в 50 лет если отработали более 10 лет на подземке и общем стаже 20 лет. Женщины в 45, если отработали 7,5 лет на подземке и 15 в общем. У меня вот сейчас не хватает только общего стажа, подземки уже с большим перебором.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. У хирургов,анестезиологов,операционных сестёр,рентгенологов и работающих в инфекционных и психотделениях досрочная пенсия.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно отменены. С добрым утром
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У сварщиков есть, за вредность. Но стаж минимум 10лет варить. И отпуск длиннее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, служба сюда не входит. Этот средний период - только о выходе по возрасту, и платит ПФР.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бойтесь своих желаний, ведь этот человек конкретно так напиздел.
43
Автор поста оценил этот комментарий
выходишь на пенсию раньше потому что из-за вредности очевидно проживешь меньше, но тебе все равно добавляют возраст дожития, логика железная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, перед пенсионной реформой я мониторил ситуацию с вредниками. Мне показалось, что про них просто забыли. Потому что статистики нет. И видел статью какого то академика, где он рассказал о том, что никогда не проводились исследования, которые бы чётко связали работу во вредных условиях и продолжительность жизни. И предлагал тот академик оставить вредность только тем, кто работает под землёй и под водой. Пруфов не будет. Давно эту статью читал, даже имя автора не запомнил
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большое Вам спасибо!
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё случай из жизни. За год до меня на пенсию по вредности уходила начальница моя. С 50- и тоже лет, но по второй сетке. У неё в принципе период дожития был меньше на полгода, и добавили ей за досрочку пять с половиной лет. Накоплений у неё было около трёхсот тысяч. И, поделив её накопления на период дожития ПФР получил сумму в 900 рублей с копейками. Эта сумма оказалась больше пяти процентов от назначенной ей пенсиих и ей ежемесячно выплачивают эти 900 рублей. Правда индексируют понемногу ежегодно. А она ещё свои деньги докладывала в накопительную часть. С государственным со финансированием. Без них, может быть и хватило бы на единовременную выплату.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в магазинах! Доставка бесплатно от n рублей. Сделаем вам скидкуна товар m рублей, чтобы сумма покупки была <n, но m<стоимости доставки:))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте уже слухи собирать. Уже давно известна схема, что по софинансированию можно оформить срочную выплату на 10 лет, а остальное получить единовременно.
И как вы его называете "период дожития" чётко определён законом, и никаких там добавок нет. На общих основаниях - 19 лет, досрочно - 21 год, для накопительной - 22 года. И нет разницы в том, когда вы уйдёте на пенсию.
4
Автор поста оценил этот комментарий

называемый период дожития



Кто, блять, придумывает эти названия?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:07
Автор поста оценил этот комментарий
Не только названия, но и период дожития....
Автор поста оценил этот комментарий
Народ придумал, а в законе написано"ожидаемый период выплаты".
Но в общем и целом без разницы как называть, это термин сугубо математический, для расчёта размера выплаты.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
12780 в месяц и 11,5 лет предполагаемой жизни. Это пиздец. (Извините за мат).
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

8к за коммуналку отдал и на 4780 рублей шикуешь каждый месяц)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь ни в чем себе не отказывать.
10
Автор поста оценил этот комментарий
11,5 лет дополнительно, так как на пенсию раньше вышел по состоянию на 2020 год, на 11,5 лет. Плюс всем положенные 24-25 лет. Не помню уже. То есть они предполагают, что я почти до 90 лет доживу безбедно. На 12700 рублей.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас сколько вам лет, если не секрет.
Продолжаете работать?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
53 через месяц. Работаю, конечно. Правда не рабочим уже в горячем цехе, а мастером. Рабочим не стал бы там дальше работать.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Теща вышла на пенсию, по вредному стажу, так ей так посчитали, что теперь просто доплачивают ежемесячно 700 руб.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Доплачивают накопительную, Вы имеете ввиду?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у неё пенсия 11 тысяч с копейками, без этих 700 рублей?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаный стыд 🤦‍♂️.... (Это я про ситуацию.)
2
Автор поста оценил этот комментарий
348 тыщ можно нормально инвестировать. Всяко более 460 руб. В месяц выйдет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку