Полосатый Еле2 или операторы в край уху ели

Речь пойдет о начале моей борьбы с не совсем приятными операторами сотовой связи.


В тот декабрьский денек сидел я делал фоточки, как вдруг приходит такое сообщение.

Полосатый Еле2 или операторы в край уху ели Юридическая помощь, Билайн, Теле2, Закон, Лига юристов, Без рейтинга, Длиннопост

Хм, интересно думаю я, наверное у Билайн там на обед уху сотрудникам давали они ее знатно так ели. Звоню на горячую линию. Спрашиваю как быть, говорят пишите официальное письмо. Щас пришлем вам e-mail.

Присылают - неправильный.

Полосатый Еле2 или операторы в край уху ели Юридическая помощь, Билайн, Теле2, Закон, Лига юристов, Без рейтинга, Длиннопост

Ну потом еще раз позвонил и наконец то прислали правильный.

Полосатый Еле2 или операторы в край уху ели Юридическая помощь, Билайн, Теле2, Закон, Лига юристов, Без рейтинга, Длиннопост

Пишу им значится претензию. Сильно не пинайте, я не юрист, просто интересна эта тема и пару раз подавал претензии уже.

Полосатый Еле2 или операторы в край уху ели Юридическая помощь, Билайн, Теле2, Закон, Лига юристов, Без рейтинга, Длиннопост

Получаю ответ, типа - письмо получили скоро пошлем на куй ответим вам письменно.

Приходит такое.

Полосатый Еле2 или операторы в край уху ели Юридическая помощь, Билайн, Теле2, Закон, Лига юристов, Без рейтинга, Длиннопост
Полосатый Еле2 или операторы в край уху ели Юридическая помощь, Билайн, Теле2, Закон, Лига юристов, Без рейтинга, Длиннопост

Ну думаю, если реально поменяют оплату тогда в роспотреб напишу. Подожду пока настанет день Х.


Ну и как бы все предсказуемо. А далее, отправляя жалобу в Роспотреб надзор делаю такое у себя в Инстаграм, дабы рассказать друзьям и привлечь внимание компании еще раз. Опущу переписку, смысл сводится к тому, что нам пофиг, мы так сделали и вообще…


Обсуждаю с друзьями что как бы вместе с Билайном еще один оператор таким грешит, а вот два других пока нет. Я даже похвалил своего второго оператора… Зря…

Полосатый Еле2 или операторы в край уху ели Юридическая помощь, Билайн, Теле2, Закон, Лига юристов, Без рейтинга, Длиннопост

Делаю такие же манипуляции, с поддержкой Теле 2, что и с Билайном, беру почту для обращений.


И собственно теперь интересно, стоит ли ждать ответа на письмо от Теле2 или сразу на них в роспотреб писать и как быть с ответом от Роспотреба на Билайн, в суд с какими исковыми. Если есть юристы - то буду благодарен за помощь или образцы документов мб судебные практики.


Ну а этот пост носит больше выполнение моего обещания сотрудникам поддержки рассказать максимальному количеству людей о том, что себе позволяют Билайн и Теле2 и как с этим можно бороться.


Постараюсь держать в курсе, тех кому интересно узнать результаты этой борьбы)

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.