Полнота заразна, это факт

Это доказали результаты исследования с участием 5 тысяч подростков. Его результаты опубликованы в журнале Economics and Human Biology.

И нет, я говорю не об...

На меня подышала толстушка в лосинах, и теперь я набираю кушая опилки и занюхивая их печенькой...

Говорю о том, что общение с полными людьми влияет на ваш баланс ккал. И влияние это может легко достигать 300 000 - 500 000 ккал. в год.
Чем вы моложе, тем в большей зоне риска.

Возьмём для примера Маришку, и её 2 жизненных сценария.

  • МАРИШКА;

  • 21 год;

  • 76 кг;

В 1 сценарии Маришка влилась в первую компанию, которой характерны:

  1. Вечерние прогулки (без еды)

  2. Походы в горы и красивые места по выходным

  3. Из хобби, занятия танцами, скалолазание, спортзал.

Маринка посещает ПОЛОВИНУ мероприятий и иногда захаживает на танцы.

Как итог, за год получаем:

  1. 140 вечерних прогулок по 1000 ккал.

  2. 25 походов по 1500 ккал.

  3. 60 занятий танцев по 400 ккал.

140 000 + 37 500 + 24 000 = 200 500 ккал = 24 кг жира = 29-39 кг веса (ибо лишний вес это ВСЕГДА отёки)

Расчеты очень примерные, но тенденция явная.

В 2 сценарии Маришка влилась в первую компанию, которой характерны ночные вечеринки у друзей с алкоголем и закусками.

Если после каждого подобного мероприятия Маришка приносит домой лишние 500 ккал, а посещает такие через день, получаем лишние 180 000 ккал.

+ убитый режим, а значит грелин, лептин, гормон роста и т.д. отправляются в пешее эротическое. + неверное целеполагание, и еще гора проблем... И жрать наша девочка будет много. (подробнее про это)

Вот вам и разница в несколько сотен тысяч ккал, а человек просто сменил компанию....

Да, вы можете сказать ...

Пади найди эти компании....

Но они есть... Если вы с Краснодарского края, особенно с Новороссийска, у нас есть такая вот чат.

Полнота заразна, это факт Похудение, Лишний вес, Диета, ЗОЖ, Правильное питание, Длиннопост

Присоединиться - тык

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.