Полгода трансформации. Оказалось, не так сложно

1. 1 сентября - 101 кг
2. 1 января - 75,6 кг (до похода в зал)
3. Сегодня - 75,5 кг (полтора месяца тренировок в зале)
Рост 176 см, возраст 28 лет

Полгода трансформации. Оказалось, не так сложно Похудение, Питание, Селфи, Парни, Тату, Длиннопост

Это продолжение прошлого поста, где я обозначил планы по набору мышечной массы и тренировкам.
Что же изменилось за этот месяц?
Норму калорий увеличил до 2500, ибо на 2300 вес просто отказывался сдвинуться с мертвой точки, периодически даже уменьшаясь)
Научился даже сам составлять рацион на день. Ну как, научился))
Просто могу посчитать как и что мне нужно съесть, чтобы попасть в нормы КБЖУ. Конечно ни о каком балансе витаминов и минералов речи не идет, но как разгрузочный день, очень даже. Принцип звучит примерно так: белки примерно 2г на килограмм веса тела, жиры 1г на килограмм веса тела, все остальное как хочешь, главное добить до 2500 ккал)
Вот один из рационов с такой тактикой:

Полгода трансформации. Оказалось, не так сложно Похудение, Питание, Селфи, Парни, Тату, Длиннопост

Программа называется Fatsecret, очень удобная, как раз для новичков)
Если по началу очень утомляет взвешивать продукты и все вносить, то со временем составление этого "конструктора" приобретает игровой характер. Составить вкусный рацион на день, соблюдая правила) Теперь хвастаюсь своими рационами перед тренером. Не все конечно идеально, но учусь)
Ещё месяц назад были сделаны замеры, и вот как поменялись мои данные:
Масса тела 74,5 >> 75,5
Бицепс п 33,5 >> 34
Бицепс л 33 >> 34
Грудь 96 >> 97,5
Талия 83 >> 83,5
Живот 86 >> 87
Таз 97 >> 97,5
Бедро п 56,5 >> 57
Бедро л 54 >> 55
Икра п 36 >> 36,5
Икра л 35 >> 35,5
Потихоньку расту, и самое главное не только пузо))
На самом деле не передать, насколько за эти полгода изменилось качество жизни. Высыпаюсь, наладилось эмоциональное состояние и будто в жизненную "батарейку" добавили процентов 30. Отличное ощущение, как ты по кирпичикам улучшаешь своё тело, свою внешность. Даже мои ученики начали задавать вопросы по питанию и тренировкам, потому что видят эти позитивные изменения, а это не может не радовать. Одна из самых приятных задач педагога - стать примером для своих детей.

P.S. Обязательно оставьте остроумный комментарий по поводу тату))

Мы худеем!

3.6K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.