Покупаю дивидендные акции и показываю свой портфель. Капитал превысил 1,6 млн рублей. Еженедельное инвестирование

140 неделя моего инвестирования. Каждую неделю покупаю дивидендные акции компаний моей любимой Российской Федерации несмотря на новостной фон и движение котировок. Я не знаю, куда пойдет рынок, вверх или вниз, но то, что он пойдет вправо, могу сказать с уверенностью.

Покупаю дивидендные акции и показываю свой портфель. Капитал превысил 1,6 млн рублей. Еженедельное инвестирование Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Дивиденды, Длиннопост

Чтобы не потеряться в мире дивидендов и быть в курсе последних событий о дивидендных выплатах компаний, подписывайтесь.

Также подготовил для вас дивидендные подборки и список компаний с самыми стабильными выплатами дивидендов:

ТОП-10 дивидендных акций на июнь 2024 года

ТОП-10 дивидендных акций на май 2024

ТОП-10 дивидендных акций от SberCIB

ТОП-7 дивидендных акций на долгосрок

10 самых стабильных компаний, выплачивающих дивиденды последние 5 лет.

Покупаю дивидендные акции и показываю свой портфель. Капитал превысил 1,6 млн рублей. Еженедельное инвестирование Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Дивиденды, Длиннопост

Прошлые покупки

Неделя 139

Неделя 138

Неделя 137

Мой портфель (ТОП-3 акции)

  • Сбербанк-п – 342 772 руб (21,96%)

  • Лукойл – 235 635 руб (15,09%)

  • Фосагро – 198 540 (12,72%)

Покупаю дивидендные акции и показываю свой портфель. Капитал превысил 1,6 млн рублей. Еженедельное инвестирование Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Дивиденды, Длиннопост

Сумма: 1 605 447 рублей

Доходность портфеля – 31,01% годовых

Покупаю дивидендные акции и показываю свой портфель. Капитал превысил 1,6 млн рублей. Еженедельное инвестирование Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Дивиденды, Длиннопост

Покупки недели

На прошлой неделе закинул на брокерский счет 8 000 рублей и приобрел:

Роснефть (8 лотов = 8 акций) доля в портфеле – 14,76%

Роснефтюшка затаилась перед рекомендацией финальных дивидендов за 2023 год. То, что они будут, вопросов нет, вопрос только в цифрах. Более интереснее то, как наши нефтяники зарабатывают в новом 2024 году, по всем признакам, очень достойно, сокращение дисконта к «токсичной» российской нефти, курс рубля и цена на нефть, говорят нам о том, что будущие дивиденды могут нас порадовать. Очень жду отчеты нефтяников.

Если не будет происходить каких-то глупостей, вишенкой на торте остается мега-проект «Восток Ойл».

Дивиденды. На что рассчитывать?

УК Доход и их сайт с разделом «дивиденды», как всегда, помогает нам прикинуть на что можно рассчитывать по выплатам.

Открываем сайт, смотрим выплаты на ближайшие 12 месяцев.

Покупаю дивидендные акции и показываю свой портфель. Капитал превысил 1,6 млн рублей. Еженедельное инвестирование Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Финансы, Акции, Дивиденды, Длиннопост

По Роснефти обещают 60,11 рублей на акцию и дивидендная доходность 10,14% к сегодняшним ценам.

Что дальше? У меня есть план, и я его придерживаюсь

8 компаний из моего портфеля (Сбербанк, Лукойл, Роснефть, Татнефть, Газпром нефть, ФосАгро, Полюс, НоваБев) занимают около 80-90%, на все остальные остается, соответственно, 10-20%.

Моя главная задача – формирование капитала через дивидендные акции, ставки по вкладам в 16% и облигации, конечно же, это круто, но почему акции считаются рисковым активом? Потому что, они могут принести большую доходность на длинном промежутке времени, а с учетом той инфляции, которая нас ждет, во что инвестировать, вопрос отметается, по крайней мере у меня.

Жду не дождусь, думаю, на днях, уже должны прилететь дивиденды от Лукойла.

🔥Дивидендные акции, которые буду покупать в мае 2024 года

Подписывайтесь на мой телеграм-канал про дивиденды, финансы и инвестиции.

Лига Инвесторов

4.7K постов6.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.