Похудеть на 20 кг. Рецепт домашних боулов

Похудеть на 20 кг. Рецепт домашних боулов Кулинария, Рецепт, Правильное питание, Диета, Похудение, Лишний вес, Питание, Длиннопост, Еда

В этом посте показал фото домашних боулов. По просьбам в комментах, делюсь рецептом.

Этот рецепт я подсмотрел в доставке. Как-то заказал боул чисто посмотреть, понравиться мне или нет. Как вы уже наверное поняли, понравилось! ))
Получается весьма вкусное ППшное блюдо, которое можно приготовить сразу на несколько дней. И очень удобно брать с собой, раз уж боул сразу в контейнере. А так же его не нужно разогревать, он должен быть комнатной температуры.

Я использовал контейнеры, которые купил на Озоне. Они недорогие, удобные и с крышкой.

Состав:
Рис белый
Кукуруза бондюель
Красный перец
Огурец
Куриная грудка
Корейская морковь
Соус

Я делал все в пароварке, но можно использовать обычную кастрюлю.
Варим рис и курицу. Пропорции по граммам не подскажу, так как все делал на глаз, но на скринах должно быть видно.

Укладываем рис, примерно 3-4 столовые ложки. Чтобы получилось, как на скриншоте. Если положить слишком много, это испортит боул

Похудеть на 20 кг. Рецепт домашних боулов Кулинария, Рецепт, Правильное питание, Диета, Похудение, Лишний вес, Питание, Длиннопост, Еда

Пока готовиться рис, режем тонкими полосками огурец и перец. Кубиками пробовал делать, вообще не то! Так что именно полосками

Сверху на рис добавляем соус, 2 чайные ложки. Оставляем его в середине риса, с рисом НЕ ПЕРЕМЕШИВАЕМ. Я тестировал 2 варианта: из сметаны и из майонеза. Из майонеза вкуснее, но сметанный полезнее, поэтому остановился на ней

Я смешивал сметану с горчицей и добавлял совсем немного соевого соуса. Можно так же добавить по вкусу приправы. Это дает немного яркого вкуса и "изюминку" боулу

Потом по кругу начинаем выкладывать овощи. Должны получится несколько кучек из огурца, перца, кукурузы и куриной грудки.

Похудеть на 20 кг. Рецепт домашних боулов Кулинария, Рецепт, Правильное питание, Диета, Похудение, Лишний вес, Питание, Длиннопост, Еда

Сверху на куриную грудку кладем корейскую морковь. Она даст немного сока и грудка не будет сухая. Морковь дает боулу самый яркий вкус и чтобы сделать его еще лучше, я добавлял в неё немного молотого красного перца. Но тут уже по вкусу, если кто любит остренькое

После этого закрываем крышкой и ваш боул готов!

Похудеть на 20 кг. Рецепт домашних боулов Кулинария, Рецепт, Правильное питание, Диета, Похудение, Лишний вес, Питание, Длиннопост, Еда

Боул удобен тем, что у вас есть полноценное блюдо, разбитое на ингредиенты. Его так же очень интересно есть, перемешивая их по своему усмотрению и докидываю в ложечку остринки от моркови или сладкую кукурузу. За раз я готовил 5 боулов. Но это из-за ограничения пароварки. Вы можете хоть 10 штук упаковать и положить в холодильник. Холодным его есть не вкусно, поэтому я разогреваю его совсем чуть чуть, чтобы он был комнатной температуры, но не теплее.

Всем приятного аппетита! :)

Мы худеем!

3.8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.