Поездка на Юг и первое знакомство с кубанцами

Накопил я ни много ни мало, целых 25 тысяч рублей на отдых, намотал сопли на кулак и, собравшись с мыслями, прыгнул в гранту и поехали мы с братом на море из столицы советской химии Дзержинска.

Ехать нужно было примерно 1700-1800 километров, по времени сутки в пути.

Платные дороги

Естественно, по бесплатным дорогам. А это езда через Рязанскую Область и Тамбовскую, где дороги мягко скажем, не очень.

Поездка на Юг и первое знакомство с кубанцами Поездка, Отпуск, Туристы, Юг, Море, Черное море, Геленджик, Мат, Длиннопост, Фотография

Но в целом приемлемые, плохих дорог за всю поездку не более 100 км. Их можно объехать через Мордовию, например.

Кубаноиды

Начитавшись о наглых и жадных кубаноидах, я был морально готов к ним, к горячим парням на заниженных приорах и прочим прелестям юга.

В итоге оказалось, что в моем городе заниженных приор с шерстяными водителями в разы больше, кубанцы не пытались меня обмануть и нажиться на мне. Сервис на Юге оказался гораздо лучше, чем в средней полосе, а цены ниже.

Например, за экскурсию в горы на УАЗе Патриот, я отдал 1800 рублей, за эти деньги меня 7 с лишним часов возили по горам, покормили шашлыком и налили стопочку в рамках дегустации (вот с покупкой бухла тут полегче, тут вас реально обманут, если интересно, напишу отдельным постом).

Поездка на Юг и первое знакомство с кубанцами Поездка, Отпуск, Туристы, Юг, Море, Черное море, Геленджик, Мат, Длиннопост, Фотография

На УАЗиках вас отвезут в горы, покажут Грозовые ворота, дольмен и смотровую площадку Геленджик

Поездка на Юг и первое знакомство с кубанцами Поездка, Отпуск, Туристы, Юг, Море, Черное море, Геленджик, Мат, Длиннопост, Фотография
Поездка на Юг и первое знакомство с кубанцами Поездка, Отпуск, Туристы, Юг, Море, Черное море, Геленджик, Мат, Длиннопост, Фотография

Шаурма стоит 200-250 рублей, чай можно найти по 50 рублей прямо на набережной. Если не соваться в дорогие рестораны, питаться можно за копейки. Так же есть пятерочки и магниты в пешей доступности.

Возможно это связано с тем, что я ездил не в разгар туристического сезона, когда туда приедут на заработки охуевшие морды со всей страны. Пока их нет, сервис реально отличный, в разы лучше, чем в Плесе, Питере, Ворсме и Нижнем Новгороде. Для понимания цен:

- Плес 1000 рублей за 20 минут на катере

- Нижний 2000 в час на яхте

- Ворсма 500 рублей в час аренда весельной лодки

- Геленджик 1500 за рыбалку в открытом море на несколько часов

Думаю, комментарии излишни.

Поездка на Юг и первое знакомство с кубанцами Поездка, Отпуск, Туристы, Юг, Море, Черное море, Геленджик, Мат, Длиннопост, Фотография

Жил в гостевом доме, там 7 номеров, все были свободны, соседей по сути не было. Оплата была 700 рублей в сутки за номер с кроватью, телевизором, душем и унитазом. Кухня общая на 7 комнат.

Пробки на дорогах

Их не было, не в сезон дороги свободные, трафик минимальный.

На М4 все ездят как долбоебы, имейте это ввиду. Ограничение 90, так в левой полосе вполне себе и 150 летают, в правой фуры, ползущие 70.

В общем, не пожалел что поехал, впечатления супер, стоимость копейки.

Лига путешественников

22.7K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.