Поезда и верхние полки.

Или почему иногда полезно уступать.

Историю рассказала моя мама, поэтому верю на 100%

Ехала она когда-то давно одна в плацкарте. Декабрь, совсем скоро новый год (это сыграло важную роль). Место у нее было нижнее, но бабуля попросила поменяться и моя мама просто не смогла отказать. Поела, расстелила белье и залезла на верхнюю полку.


Помните же что декабрь, сейчас я давно не видел пьющие компании в поезде, но раньше это было давольно частое явление, тем более канун нового года. В общем не буду томить и перейду к сути.

Просыпается моя мама от диких криков, и с ужасом смотрит что какой-то вусмерть пьяный мужик, видимо подумал что дошел до туалета, ссыт на бабку, так еще и на лицо (зимой дуло из окон и ложиться головой в проход тоже было нормальным явлением). Мужик ссыт, бабка орет, мужик не понимает что происходит и где он...но остановиться не может.


Бабулю ей было жалко, но она очень радовалась что уступила свое место.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

О.

Я однажды тоже уступала нижнюю полку.

Девяностые годы, поезд Москва-Сухуми, вечно опаздывающий и полный говорящих с кавказким акцентом людей.

Я еду на нижней полке. На остановке подсаживается кавказкая семья: мама с ребёнком, отец и мужичок лет пятидесяти. Мужчины должны ехать на верхних полках, но женщина мне предлагает поменяться со страшим, т.к. "он сейчас напьётся и будет упадать". Я понимаю, что если я сейчас уйду на верхнюю, то буду там сидеть всё время, потому что вклиниться в этот коллектив, чтобы поесть за столиком, будет проблематично, потому отказываюсь.

Дальше мужик действительно достаёт алкоголь (тогда ещё не гоняли за это в поездах) и планомерно напивается. Потом вполне бодро лезет наверх.

Мать готовит на ночь для себя и для ребенка литровую банку с чаем, ставит на столик. Ложимся спать.

Ночью я просыпаюсь от грохота и, что более неприятно, от того, что на меня опрокидывается литр теплой воды. Это тело действительно свалилось с верхней полки, чай вылился на меня.

Шум, гам, все просыпаются, поднимают тело. Оно ни разу не пострадало. Я переодеваюсь в сухую футболку, переворачиваю мокрый от чая матрас. Тело бодро лезет наверх. Мамаша готовит вторую банку с чаем.

Вот в этот момент я сама предложила всё-таки поменяться. И, действительно, всю оставшуюся дорогу сверху не слазила, даже ела там.

раскрыть ветку (21)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя этот ник и появился? :-)

раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Первая уместная шутка про мой ник, спасибо от всей души)) А то все как-то одинаково шутят.

Не, до ника я чуть позже дошла) Понимание важности тайминга пришло с возрастом.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что своевременно
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А то все как-то одинаково шутят.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так уже 3 года здесь шучу
Автор поста оценил этот комментарий

Для занятий спортом важна своевременность.
Я вчера на тренировке сорвала беременность.

1
Автор поста оценил этот комментарий

дайте попробую угадать, одинаковые шутки про секс!?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё ещё банальнее.

Просто комментят одним словом : "Своевременно".

Ну или "это своевременно", "главное, своевременно", и все вариации. Я скоро скрины начну коллекционировать))

Про секс как раз не шутили.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто шутки про секс не успевают своевременно появляться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своевременно не вынул, пришлось женится

14
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было просто чай переставить так что бы упало на мать и все.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он ехал напротив, наискосок. Т.е сшибал всё в мою сторону.

Чай стоял прямо рядом с мамашей, но всё равно прилетел мне.

На самом деле надо было пойти к проводнику и попросить ремни страховочные для него, есть такие для верхних полок. Но мне было семнадцать, я не знала про существование ремней и не очень умела защищать свои права.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот про существование ремней узнал лет в семь,от бати,когда ковёр на стене поджёг.Тоже не очень умел защищать свои права, поэтому дня три не мог сесть на правую булку))).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если сейчас вы столкнетесь с подобным пьяного всегда можно ссадить с поезда. Это на всякий случай)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если он в вагоне-ресторане нажрался?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Стране нужны вагоны-вытрезвители!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так этапы есть

Автор поста оценил этот комментарий
И что.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за заботу)

Двадцать лет с тех пор прошло, всё изменилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю, что такие тела нужно выкидывать из окна поезда на полном ходу. Если ты, падла, знаешь, что от тебя обязательно будут проблемы, что, нельзя потерпеть несколько часов, обязательно нужно успеть ужраться в поезде, заблевать всё и всех, обоссаться, а то и обосраться, нае...нуться 100500 раз, ломая и круша всё на своём пути, устроить драку, желательно с поножовщиной на весь вагон, а иначе жизнь впустую пройдет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такое дело - им нет смысла терпеть несколько часов. Проблемы от них в любом случае будут: у попутчиков, у жены, у детей, у родителей, у соседей. Им пофиг, кому именно их создавать, да им вообще пофиг, что у кого-то от них проблемы. Им выпить надо, а без этого плохо.

Страшный наркотик, на самом деле.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку