Поезд 001 Владивосток- Москва

Поезд 001  Владивосток- Москва Путешествия, Поезд, Попутчики, Мусульмане, Вахта, Железная дорога, РЖД, Длиннопост, Мобильная фотография

Маршрут следования Омск - Тюмень

Время в пути 7ч 39 минут


Попутчики

Мусульманка с младенцем, платье в пол, на голове чалма, внешность славянская.

Вахтовик с огромным баулом, на пальце кольцо.

Семья в составе семи человек. Мама, папа, дети в возрасте от 2 до 12 лет - 5 штук.

Молодая и красивая девушка с низким IQ.

Все, кроме меня едут до станции в Москве.

Все эти персонажи не выдуманные, история реальная.


Обстановка вокруг

Дети из большой семьи со скоростью света бегают по вагону туда-сюда. Дверь, разграничивающая зону вагона и туалета просто не закрывается. Несмотря на то, что вагон совершенно новый, везде сенсорные кнопки, новые постельные принадлежности и душевая лейка в туалете, выглядит, как-будто его оккупировали цыгане.

Пахнет туалетом.


Мусульманка заставила общий столик всякими детскими штуками, бутылочками, смесями, памперсами, салфетками, нашла место для ноутбука с мультиками, которые транслирует на весь вагон. Завесила пледами и одеялами свое место, сделала шалаш.


У вахтовика сумка настолько большая, что не помещается под сиденьем и занимает часть прохода. Но мусульманке это даже нравится, она ставит на неё ноги. Ей удобно. Вахтовик не против.

Молодая девушка лезет на верхнюю полку, смотрит в телефоне кино. В качестве подставки использует ограждение. Конструкция ненадёжная, телефон падает на барахло мусульманки. Вахтовик возвращает его владелице. Но ей весело и она ставит его на прежнее место. Поезд трясёт, телефон снова падает. Мусульманка опасается за ноутбук, вахтовик за голову. Девушка не опасается. История повторяется трижды, это всем надоедает, девушка обещает, что скоро договорится с кем-то в вагоне и уйдёт в другое купе на нижнюю полку. Всё выдыхают, едем дальше.


Не расслабляйтесь. Дети все ещё бегают. Мультики орут. Дверь хлопает. У детей игра - один заходит в туалет, другой к нему ломится. Туалетные ручки почти облизаны. Надеюсь у этих детей не появится кишечная инфекция к концу поездки. Одеты они аккуратно в одежду по возрасту, на голове густые-густые рыжие волосы разных оттенков.


Девушка, пообещавшая уйти, решила переодеться во что-то более удобное для лазания по полкам. Достала баул для путешествий в Москву и поставила его в проходе рядом с туалетом. Она доставала из него сначала еду, посуду, контейнеры пустые и с печеньками. Пока она вытаскивала свои пожитки на полку какого-то воспитанного дяденьки, вокруг неё образовалась очередь из людей с двух сторон. Одни хотели выйти, другие - войти. Несколько минут она искала свои шорты. Нашла! Победно подняла их над головой, все столпившиеся очень обрадовались и продолжили наблюдать, как она возвращает барахлишко на место в свой баул.


Девушка переодевается и дефилирует по вагону в шортиках. Их длину я комментировать не буду. Это такие шортики, под которыми можно носить только стринги. И булочки выпадающие из них не должны быть в целлюлите. Девушка красивая, ей все можно. Она едет в Москву! Хочется верить, что едет на учёбу. Но скорее всего нет.


Дети всё ещё бегают. Я прилегла поспать и накинула на себя куртку, голову закрыла капюшоном. Сквозь сон я чувствовала эти детские ручки на своей спине. Они шли мимо и тянули ладошками по всем предметам, стенам, спинам, спящих людей на боковушках. В голове крутилась только одна мысль, приеду домой, постираю куртку. Игра в туалете не прекращалась. Люди в последнем купе были накалены.


Ура! В вагоне выключили свет и все начали укладываться. Детей разложили по местам, и стало тихо. Пришло время слушать интересные рассказы в почти интимной обстановке. "Почти", потому что запах из туалета никто не отменял.

У вахтовика ужин. Предположительно жена собирала его в дорогу и напекла какие-то штучки, похожие на баурсаки. Целый пакет. Мусульманка убирает ноутбук и на столике появляется место для стаканов в подстаканниках. В стаканах в подстаканниках появляется кофе. На столе - сало и баурсаки (назовём их так). Вкусно пахнет салом и невкусно туалетом. Приятного им аппетита! Вахтовик угощает мусульманку салом. Она не отказывается, у неё славянская внешность. А что? Ей можно. У её дочери Самиры внешность не славянская, вот ей нельзя.


Они кушают и Мусульманка рассказывает Вахтовику, как тяжело рожала и как "порвалась". Потом рассказывает, как отсудила квартиру своего дяди, как они хорошо живут с мужем. Какие у них телевизоры. В разных комнатах разного размера. Самый большой на кухне.


Вахтовик ест сало и внимательно слушает, не перебивает. Он добрый. Его совсем не смущает рассказ про порванное.

Меня в этом поезде уже ничего не смущает, я читаю книгу "Вскрытие покажет".

Поезд дальнего следования. Я его запомнила, чтобы больше никогда не брать на него билет. И вы запомните. Поезд 001 Владивосток-Москва.

Поезд 001  Владивосток- Москва Путешествия, Поезд, Попутчики, Мусульмане, Вахта, Железная дорога, РЖД, Длиннопост, Мобильная фотография
Поезд 001  Владивосток- Москва Путешествия, Поезд, Попутчики, Мусульмане, Вахта, Железная дорога, РЖД, Длиннопост, Мобильная фотография

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
572
Автор поста оценил этот комментарий

В 70-80х годах мы каждый год ездили из Павлодара в Днепропетровск, на лето к бабушке. Поезд был проходящий, чтобы купить билет, надо было выдержать битву у кассы за час до прибытия (в это время с предыдущей станции сообщали о наличии свободных мест по телефону). Билеты были без мест. То есть входишь в вагон и проводник указывает тебе свободную полку. Но проводники брали "леваков", и часто было, что билет у тебя есть, а места нет. "Леваков" можно было отличить по отсутствию железнодорожного постельного белья (количество использованных комплектов должно соответствовать количеству билетов, проданных в этот вагон). Если проводник места не освобождал, надо было вызывать бригадира или начальника поезда, они начинали проверять билеты и выгонять лишних пассажиров. Тогда "леваки" ненадолго уходили в тамбур или проводниковый туалет, а потом возвращались, присаживаясь на краешек чужих полок. Когда мне было лет 10, на моей полке двое суток сидел казах с младенцем. Я не могла ни спать толком, ни сесть нормально, потому что там, где не было его ног, стояли сумки. Пожаловаться толком я тоже не могла, советское воспитание строго велело не противоречить взрослым. К концу вторых суток у меня началась дичайшая истерика, потому что ноги настолько затекли от скрюченности, что ломило их без перерыва. Тогда наконец наша тетка, которая нас с братом типа сопровождала, почуяла неладное и пошла жаловаться. Два дня ей ничего не мешало, на третий она заметила на наших местах лишних пассажиров. Казах исчез вместе с младенцем и сумками.

Когда года через три в этом же поезде со мной попробовали провернуть тот же финт, я подняла такой ор, что соседи по вагону вспомнили, что можно вызвать милицию. На следующей большой станции из поезда высадили человек сорок "зайцев". Проводник всю дорогу делала мне гадости - не давала чай, мела веником по моей постели, орала на меня, что я якобы разбрасываю обувь и мешаю всем и вся. А я читала книжку и смотрела в окно. Мне было ХОРОШО.

раскрыть ветку (58)
100
Автор поста оценил этот комментарий

О, казахстанские поезда с «зайцами»… Ностальгия! Всё детство и юность катались с Байконура на поездах Москва - Алма-Ата и Уральск - Алма-Ата в отпуск и обратно.

Бабушки и пацаны носили верблюжьи носки и платки, копчёную рыбу, минералку Сарыагаш. В коридорах (мы ездили только в купе) сидели на полу и откидных сидушках безбилетники, ночью и спали там же вповалку. В туалет пробираться было непросто.

Проводники сдавали своё купе, а сами спали на тюках с грязным бельём в тамбуре. А как-то раз мы зашли, а наши сумки поставить некуда, совсем. Потому что все рундуки и верхнее багажное отделение забиты дынями. Запах в купе соответствующий)

Забавно, что с пересечением российской границы все безбилетники испарялись, проводники начинали усиленно убирать вагон и всё становилось чинно и благородно.

раскрыть ветку (27)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Плацкарт стоил 26 рублей, купе - почти 80. На троих разница ощутимая. Я потом, когда стала сама зарабатывать, поездила в купе, пока не нарвалась в соседях на озабоченного студента-индуса. Он настолько буднично сказал, что хочет меня поиметь, что я больше в купе не ездила. Вроде и не трусиха, а тут реально страшно стало - невозможно объяснить человеку то, чего нет в его картине мироздания,- ты не хочешь его физически.

раскрыть ветку (26)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я так однажды в плацкарте проснулась от того, что левый мужик мне майку спустить пытается, чтоб грудь увидеть. Проснулась просто потому, что стало щекотно, успела сцапать за руку. После моих злых глаз (поспать, сука, не дал!) и фразы "Я тебе, мразина, сейчас кадык выгрызу и ебло сломаю!" ко мне даже другие пассажиры особо не приближались.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу, сколько ездила в купе, ни разу такие утырки не попадались. Повезло.

А в казахстанских поездах всегда ездили с родителями или с бабушкой-дедушкой. И тогда уже были не рубли, а миллионы рублей.

Почему-то о плацкарте даже мыслей не было, видимо, если уж в купе от безбилетных было неуютно, то в плацкарте они, наверное, тупо садились на голову.

А вот на юг России и в Крым, будучи уже студенткой, много покаталась в плацкарте, и да, там как-то психологически спокойнее

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Крыму живу последние тридцать лет и три года. Здесь довольно густонаселенная местность и ж/д транспорт очень часто используется в повседневной жизни. Поэтому и поведение более адекватное, нет впечатления, что ты здесь в первый и последний раз и все спишется.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ему сказать, я к мужу на свиданку еду. Мне пырнуть ножом человека, особенно цветного, как картошку почистить)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была тетя в Сочи, которая сдавала комнату туристам, и рассказывала очень много стремных вещей о том, что попутчики делают с одинокими женщинами в купе. Так что, если ехать одной, то только в плацкартном вагоне или женском купе хотя бы.

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, расскажите пожалуйста, что же они там делают? Мне вот очень интересно, что же там такого можно сделать, когда полный поезд народу, а стены что шторка, через них все слышно. Любой крик или драка будет слышна на весь вагон
раскрыть ветку (12)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы думаете, что такого можно сделать в городе, когда вокруг окна и люди и любой крик и драка будут слышны на весь двор?)

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, двор и вагон это прям разные вещи. Во дворе как минимум нет проводника и охраны. Во дворе тому кто пойдет разбираться, могут самому голову открутить и никого не найдут. А в поезде спрятаться некуда. И вам не надо идти разбираться самому, достаточно сообщить проводнику, если он сам не услышал. Проводник вызовет охрану и на следующей станции бурогоза снимет наряд полиции.
двор и поезд, это вообще не одно и тоже
раскрыть ветку (10)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем так, если тебе приставляют нож в горлу и командуют "сосать, а то перережут глотку", то не все найдут в себе силы и смелость кричать или устраивать драку. Тем более, что и правда могут перерезать.


Время действия поздние 90/начало 00, если что.


Предполагаю, что сейчас из-за камер, регистрации, проводников и охраны может быть безопаснее. В прошлом месяце вот ездили, так проводник не посадил просто выпившего мужика. Но все же женские/ мужские купе - не просто так возникли.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
И до конечной сосать потом да? И билет у вас на чужой паспорт и вас никто не видел.
вы на ходу в окно залезли и потом так же спрыгнули.
Это все равно что расплатиться в магазине своей картой, а потом тут же его ограбить.
чем опасен темный переулок, тем что у нападающего есть возможность скрыться. Куда вы скроетесь с поезда то?
ну даже ладно, вам удалось сойти с него, но ваши данные все есть, вас даже искать особо не придётся.
чудить в поезде, пиздец тупая затея.
может конечно раз на миллион найдется индус, что вообще нихера не думает, но это прям исключение чем правило.
Подворотню с поездом вообще не сравнить, хуйню сморозили не подумав
раскрыть ветку (3)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такой наивный )

У вас в мире, наверное, и девочек в метро не лапают (везде же люди), и родственники детей не насилуют (они же родственники), и вообще все безопасно и мило, а сводки новостей для хайпа пишут.


Ну вот хотя бы:

1) вы руководствуетесь логикой обычного человека, для которого наказание (или в лучшем случае мораль) является преградой для преступлений.


Но насильники даже не грабители, а существа, у которых думает не голова, а член. Вы же не считаете, что когда в подворотнях насилуют, то сначала высчитывают слепые зоны камер; время, когда жертва домой пойдет; оставляют кого-то на стрёме; и впринципе, выслеживают несколько дней конкретную жертву?


Насилие, чаще всего, штука спонтанная, а закрытое пространство где насильник, у которого вместо мозгов эрегированный пенис, один на один с жертвой - вполне себе повод воспользоваться ситуацией.


Арест, в такой ситуации остановит только того, кто боится наказания.


2) вы не учитываете вариативность.

Допустим, насильник вообще не из этого вагона и он заприметил одинокую женщину в купе, а до ближайшей остановки ещё несколько часов. Что ему мешает запереть купе и угрозами склонить ее к сексу, а потом сойти на ближайшей станции? Риск того, что она устроит шум? Риск есть всегда, но это никого не останавливает. Под дулом пистолета или с ножом у горла, можно спокойно трахать человека несколько часов, а потом просто сойти с поезда вместе с другими пассажирами. Кто и как его опознает? По билету? А он представился, паспорт показал, рассказал кто он и где он сидит?


3) вы думаете, что все обязательно бегут в полицию.

Но далеко не все жертвы насилия обращаются за помощью. Зачастую, люди находятся не в том состоянии, чтобы ещё и бегать по следователям (ещё и в чужом городе), подвергаться допросам, сдавать образцы из половых органов, сообщать семье и мужу и т.д. Изнасилование - это не ограбление, а пздц какая травма, и ситуации, когда люди годами молчат, а бывает, что и годами терпят изнасилования - не редкость. К сожалению.

Хотя сейчас вы наверняка скажете, что раз так, то "сами виноваты" и вообще "юбка была слишком короткой".


4) вы думаете, что в 90е все было так же как сейчас. Если сегодня ещё более-менее безопасно, то в 90е были и зайцы, и пьянки, и драки, и контрабанда, и секс и т.д. Но не было камер или там герметичных окон, не было такой слежки и контроля. Попасть в поезд было проще, чем сейчас, умудрялись покупать билеты и проходить в поезд по чужому паспорту или давать денег проводнику за проезд, крч далеко не всегда все находящиеся в вагоне находились там легально.


В общем, вы или малыш, или тот самый выживший, которому повезло. И теперь считаете, что если вас никто не трахал в поезде, то это невозможно впринципе))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездила в поездах (кстати, из Павлодара) с 1955 года по 2020. Каждый год 1-2 поездки(Москва, Рязань, Сочи, Алматы и т.д.) Самостоятельно стала ездить с 16ти лет, и в плацкарте и в купе. Да, соседи всякие бывали, и пытались проводники подсадить "левых" пассажиров. Но чтобы до криминала... никогда такого не было, ... ни со мной, ни рядом ... И разницы особой между поездкой по Казахстану и по России нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насиловать в то место где есть зубы это для очень больших любителей острых ощущений
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее, как то они это проворачивают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто и как?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если об этих стремных вещах не рассказывать уполномоченном органам
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите,что они делают??

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе 80 рублей, мне папа рассказывал, что когда покупал билеты на самолет из Одессы в Москву, там было что-то в районе 60 руб., а поезд (купе) вроде 47 стоил

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из Одессы в Москву ехать меньше полутора суток. А мы ехали трое с половиной. Билет на самолет из Павлодара в Москву стоил 54 рубля. Думаю, из Одессы около 40 было. Купейный  из Москвы до Никополя (два часа от Запорожья)  ровно 25 рублей был, ехать было 22 часа.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не спорю))

Просто интересно узнать про цены было)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не спорю, просто помню, что почем, рассказываю, когда спрашивают. Кстати, "двушка" общей площадью 40 м. обходилась в 11-12 рублей на троих за коммуналку.

Автор поста оценил этот комментарий

Из Москвы в Мелитополь стоил 18 рублей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плацкарт? Мы до Никополя купе брали всегда, просто плацкарта тупо не было.

12
Автор поста оценил этот комментарий

2006 год, поезд Актюбинск-Атырау. В середине пути полвагона зайцев. По 4 человека на полке. Просыпаюсь ночью на нижней полке от того что мне сели на ноги. Открыл глаза а мне казах лет 40 говорит, что посидит немного и уйдёт. Говорю нет и толкают с ноги его в проход, молча уходит. А мужик на боковушке по доброте душевной пустил тётку, и ехал с ней весь остаток пути сидя.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы точно так же ехали с бывшим. На станции пересадки пропустили два поезда, тк билетов не было. А уже ночь, спать хочется. Зашли - а там может не леваки, а общий вагон по 3 чел на лавке. А все спят лёжа и сесть некуда. Нашли одну полку пустую, но с чьими-то шмотками. Сели. Оказалось там тоже пара молодых, ходили курить. Понятно, что спать нам негде. И мы всю ночь слушали рассказы девицы. Оказалось - бывшая наркоманка, но уже около года чиста. И вот истории про ментов, друзей-наркоманов, её бывшего нарка, от которого родила и который её подсадил. Соседям мы явно мешали спать, один что-то заикнулся, на что мы предложили найти нам места, мы тогда тоже поспим.

В общем к концу пути кто-то вышел, я поспала где-то час, остальные не стали. Поездку запомнила надолго.

10
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно еще раз приезжайте к нам в Казахстан. поезда новые - современные. то, что вы столкнулись сейчас вообще нонсенс. да конечно коррупция не ушла полностью, но порядка стало больше и сервис намного лучше.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро поеду наверное Илецк - Торетам, потом Кызылорда - Сексеул и Аральск - Актобе. Ткните, обещаю рассказать.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чисто, да нет безбилетников ( в общем как и в России. Но сервис…
Зайти в купе и что-то сказать на казахском и уйти, это норм. Отвечать через зубы, это норм. Забить на тебя хуй, это норм, ведь ты не казах. И это не в одном поезде.
И вот едешь ты вроде бы в дорогом ухоженном поезде с коврами, а чувствуешь себя говном, которое воняет на весь вагон и к которому не хотят подходить лишний раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

От вас ходят поезда на Узбекистан или Таджикистан? Всегда мечтал так прокатится

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

🙏🤝

8
Автор поста оценил этот комментарий
Проводник всю дорогу делала мне гадости -

Почему к начальнику поезда не обратились? На ор же у вас смелости хватило.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное в голову не пришло.
Исходя из рассказа, автору было 13 лет всего.
10
Автор поста оценил этот комментарий

И что бы сказала проводник? Что мне показалось, что она веником по постели провела? Чай после десятого напоминания я получала. Это было в восьмидесятых, тогда никакой ювенальной юстиции не было, любой прохожий мог дать ребенку подзатыльник на улице, и родители сказали бы: "Значит, было за что". И никакой начальник жалобы одиноко едущей девочки воспринимать не стал бы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с павлодара 🥲
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поезд "Барнаул - Днепропетровск"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый.

Автор поста оценил этот комментарий

какая молодец)

Автор поста оценил этот комментарий
О, это поезд Барнаул - Днепропетровск, ходил через мой город. Потом его обрезали Уральск - Днепропетровск, затем Саратов - Днепропетровск. И усё..
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку