Подскажите начинающему водителю

Зарегистрировалась на Пикабу, поскольку что идти больше некуда. Здесь столько отзывчивых людей, надеюсь и мне подскажут.


Сдала на права и решила, что без машины никуда. Так и появилась в моей жизни любимая Калина 2006 года, а вместе с ней и сотня вопросов, на которые ответить мне никто не может. Все окружение - пешеходы, для отца : едет - значит все шикарно, а в сервисе боюсь у виска пальцем покрутят, либо придумают проблем


1. Если двигатель заглушен, должны ли включаться все передачи?


2. Как понять, что пора менять сцепление?


3. Почему машину вечно трясет, если едешь на первой передаче? (к примеру, в пробке)

В автошколе жизнь меня к этому не готовила, даже на экзамене некоторые ребята пилили на первой передаче без проблем, а моя начинает дергаться.

А со второй на первую в той же пробке переключиться вообще невозможно до полной остановки.


4. С чем связано то, что передача не включается с первого раза? Выжимаю сцепление в пол, втыкаю первую, а она туда заходит со второго-третьего раза. Пару раз так глохла на пустом месте, потому что начинается мандраж.


Буду вам чрезмерно благодарна, если посоветуете хороший сервис с грамотными ребятами в г. Тюмень. Там, где была раньше, мерседес уже третий раз приезжает из-за чека :)

Подскажите начинающему водителю Ремонт авто, Водитель, Автосервис, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.