Подскажите МФО

В силу обстоятельств имею потребность влезть в микрозаймы, но беда в том, что финансовой грамотности у меня, в силу молодости, не больше, чем мозгов, потому совершенно не знаю, чего теоретически можно опасаться и к чему следует отнестись с особой внимательностью.

Потому огромная просьба - если кто-то знает какой-нибудь на эту тему какой-то проверенный сайт или там - организацию действующую на территории Крыма(ну или просто предоставляющая услуги жителям оного) - подскажите, пожалуйста, буду премного благодарен. Так же рад буду любым советам на тему каких-то "подводных камней и тд. в этом деле.

Спроси Пикабу

3.8K поста5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, на любом рынке нужны грузчики и дворники. МФО это днище.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я на рынке и работаю подай-принесуном.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Malgona, ты работу-то нашел, али ума своего деревенского не хватает?

Почитал я твои посты многомесячной давности....и вот непонятно: за тебя все думать будут. Сам-то чьих кровей будешь, по русски душевно ли уразумеешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нашел, какую-никакую, на рынке ящики таскать. А сами мы с земель уральских, а кровей - да кто ж их все-то перечтет, когда там с одной стороны татары, с другой башкиры, с третьей москвичи приезжие, а где-то может и цыгане затесалися.).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в банке 10к не дают то думаю и они тебе много не одобрят, так,пару тысяч.значит есть наверное косячки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Косяк один - нет официального дохода.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом случае замечательно работает кредитка. Нахер МФО.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кабы мне ее одобрили- я б ваще не парился.)

Автор поста оценил этот комментарий
Я давно на рынке работал.. лет 30 назад, но не сказать что бы там нельзя было заработать..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зима, работы даже тут на югах меньше, плюс долги были

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попроси друзей оформить на тебя кредитку. Некоторые банки дают маленький кредит до зарплаты на месяц. Не мфо, а именно банки. Сбер например.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ну, Сбера тут нету, но вот чтоб кого-то попросить оформить - это идея , спасибо, может, даже и сработает.

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а может ну его, и получится как-то без этих денег перебиться сейчас?
Для какой цели эта сумма нужна?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с авансом ее хватит чтоб переехать наконец из летнего домика в нормальную коммуналку. Меня задолбали эти мокрые стены и мыши.)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитку оформи  в банке -_- Уж 10к лимита думаю дадут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, не канает.)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Срочно и разом на что? Нету денег и нету. Подождут. Когда будут, тогда будут. Из-за этого из кожи лезть точно не стоит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На то, чтоб в сухое и теплое помещение переехать, и чтоб на медосмотр на нормальную работу осталось, если не за счет работодателя будет.) Меня задолбала уже эта летняя хибарка с мокрыми стенами и слабой проводкой. А с авансом плюс займ - можно будет аккурат комнату в коммуналке снять, подсказзали вариант хороший. Вообще, я думаю, что шестерку-то я смогу отдать в течении месяца если без процентов, оттого и стал в сторону МФО смотреть.)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оформи кредитку. Найди подработку с ежедневной оплатой. С мфо не стоит связываться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитку пробовал во всех крымских банка - неодобряэ, да и не удивительно - официального источника дохода нема. А работа есть и подработка имеется, но херня в том, что нужно срочно и разом, иначе бы я тупо подкопил и все.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый взял 35 тыс, затянул, проебался с выплатами, потом пришлось продавать дорогой мот (300+ тыс) - что бы рассчитаться по долгам и процентам.

И да, он типа запрятался, но его нашли и "предупредили", так что живого места не осталось и рука сломана.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне сумма требуется меньше десятки, так что думаю получится разгрестись. Только вот знания, опять-таки, не хватае.

Автор поста оценил этот комментарий
А чо, кредитку в банке не дают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцатилетнему балбесу без официального места работы - как-то вот нет.)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да дошиком все одно поделятся. Город какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Инкерман.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если меньше 10к тебе надо то это сколько ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть, аккурат вместе с грядущей зарплатой, авансом точнее, хватит чтоб в отапливаемое и сухое помещение переехать.) Я потому и начал смотреть в сторону МФО, потому что думаю, что смогу рассчитаться в пределах месяца.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, неужели друзей нет у тебя, у кого занять можно? Поверь,эти конторы это самое последнее место, куда стоит соваться. Если совсем жопа телефон продай, потом другой купишь, посвежее..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, телефон мой даже за 50 рублей не возьмут, а на ноут посмотрели грустным взором и сказали - ну, 200 рублей за этот старье убитое максимум.) А друзья - сами студенты нищие.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну т е 10 тыс негде взять, а через месяц отдать 13 тыс будет норм? или 30 тыс через год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, есть такие, где первый займ бесплатно.

Да и мне даже меньше десятки надо занять, думаю, получится разгрести.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Следует опасаться пользоваться услугами МФО, и ни в коем случае не стоит это делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозревал, что будут такие советы, и в общем, понимаю, что они справедливы, но известные мне способы получения денег "работать и копить" и "взять в долг у родни-знакомых" не работают в данный момент так эффективно, как нужно.)

Так что. если зла не избежать, хочется хотя бы знать его в лицо.)

показать ответы