Подскажите МФО

В силу обстоятельств имею потребность влезть в микрозаймы, но беда в том, что финансовой грамотности у меня, в силу молодости, не больше, чем мозгов, потому совершенно не знаю, чего теоретически можно опасаться и к чему следует отнестись с особой внимательностью.

Потому огромная просьба - если кто-то знает какой-нибудь на эту тему какой-то проверенный сайт или там - организацию действующую на территории Крыма(ну или просто предоставляющая услуги жителям оного) - подскажите, пожалуйста, буду премного благодарен. Так же рад буду любым советам на тему каких-то "подводных камней и тд. в этом деле.

Спроси Пикабу

3.9K постов5.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Следует опасаться пользоваться услугами МФО, и ни в коем случае не стоит это делать

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозревал, что будут такие советы, и в общем, понимаю, что они справедливы, но известные мне способы получения денег "работать и копить" и "взять в долг у родни-знакомых" не работают в данный момент так эффективно, как нужно.)

Так что. если зла не избежать, хочется хотя бы знать его в лицо.)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну т е 10 тыс негде взять, а через месяц отдать 13 тыс будет норм? или 30 тыс через год

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, есть такие, где первый займ бесплатно.

Да и мне даже меньше десятки надо занять, думаю, получится разгрести.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке

Автор поста оценил этот комментарий
Если меньше 10к тебе надо то это сколько ?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Шесть, аккурат вместе с грядущей зарплатой, авансом точнее, хватит чтоб в отапливаемое и сухое помещение переехать.) Я потому и начал смотреть в сторону МФО, потому что думаю, что смогу рассчитаться в пределах месяца.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитку оформи  в банке -_- Уж 10к лимита думаю дадут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, не канает.)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если в банке 10к не дают то думаю и они тебе много не одобрят, так,пару тысяч.значит есть наверное косячки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Косяк один - нет официального дохода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда фиг знает даже,брал без официального и 300 и 400к, вообще без проблем. Процент конечно не радовал но думаю отказ скорее не из за этого.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как там в Крыму с банковской сферой. И с учётом, что кредиты это зло, но вам правда надо. МФО сразу в жопу и пытайтесь найти себе кредитку с выгодными условиями беспроцентного периода и установите там для себя лимит, которого вам будет одновременно хватать и вы сможете его худо-бедно гасить его в беспроцентный период.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку