Подскажите, что не так...

Ничто не предвещало беды и решил я проверить состояние своего заявления на получение заграничного паспорта...
Зайдя в ЛК госуслуг обнаружил там отказ, причина на картинке ниже:

Подскажите, что не так... Юридическая помощь, Юридическая консультация, Загранпаспорт, Законодательство, Без рейтинга

Естественно я был весьма расстроен, но хотелось бы знать несколько моментов, которые никто мне уточнить не смог:
1) Правомерен ли отказ по этой причине, если штраф уплачен в полном объеме и в срок? Если да - где найти подтверждение и разъяснение.
2) Если нет - куда и как писать жалобу, какие документы нужны?
3) Имеющие практику по выезду за границу людей с аналогичной ситуацией(ст.80 УК РФ, штраф), и получением военного билета в тех же обстоятельствах - хотелось вас видеть в комментариях. Имеется масса вопросов, постараюсь быть краток и конструктивен.
Буду весьма признателен всем.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.